I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Антикризисный фэн-шуй

Мы узнали, как оформить рабочее место, чтобы закрепиться на нем.

"Разруха у нас в головах", — говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце". Адаптируя эту крылатую фразу к нашему времени, можно сказать, что "кризис у нас в головах". Чем больше мы о нем думаем, тем больше притягиваем в свою жизнь всякие неприятности. Так, первым делом уволят человека, который боится этого. Но легко сказать — не думай о кризисе, когда кругом такое творится. В ситуации, когда у страха глаза велики, нужно действовать. С чего начать? Да хотя бы с наведения порядка на своем рабочем столе, заваленном кипой бумаг. При этом, как утверждает китайской учение фэн-шуй, предметы на нем можно разместить так, что они станут вашим "якорем" на рабочем месте и помогут в продвижении по карьерной лестнице. О том, как сделать антикризисное рабочее пространство, нам рассказала директор украинской школы фэн-шуй, консультант по фэн-шуй Арина Ярош.

7 ПРАВИЛ ПОЗИТИВНОГО ИНТЕРЬЕРА

Реклама

1. Провода (телефонные, компьютерные) спрячьте за коробами или под ковролином: если они открыты, по ним легко утекают деньги.

2. Избавьтесь от старых бумаг на полках и в шкафах: в них аккумулируется негативная энергия, которая не позволяет вам развиваться.

3. Важные бумаги храните в ярких (красных, зеленых, синих) папках: эти цвета активизируют положительную энергию. А красный, кроме всего прочего, еще и притягивает деньги.

Реклама

4. Вымойте в рабочей комнате окна: яркий свет, который несет энергию Ян, в трудные времена необходим в первую очередь. Он поможет разрушить привычные схемы мышления и подскажет неординарный путь выхода из кризиса или новый, успешный проект – начальство вас точно не уволит.

5. Купите большое мусорное ведро и чаще его выносите: в комнате не должен собираться аккумулирующий негативную энергию мусор. Избавьтесь от источника грязной воды: она собирает в себе весь негатив.

6. Отгородите себя от коллег, сидящих в комнате ширмой, офисной перегородкой, стеллажом. Если сложно это сделать. поставьте между собой и соседом горшок с деревом (лучше бамбуком – он способствует финансовому росту), обозначая свою территорию.

Реклама

7. Поставьте в комнате фонтанчик с льющейся водой: вода приносит положительную энергию, способствующую успеху. Не увлекайтесь: если вода будет литься через край или большим потоком, та же положительная энергия уйдет, и могут случиться неприятности.

КАКИМ ДОЛЖНО БЫТЬ РАБОЧЕЕ МЕСТО

Рабочее место — кусочек личного пространства, которое, согласно китайскому учению, разделено на несколько зон, каждая из которых отвечает за определенную сферу в нашей жизни и карьере.

Сразу перед вами — зона карьеры — главная зона рабочего стола, которая отвечает за успех и продвижение по службе. Она всегда должна быть открытой (без бумаг, ежедневников, сувениров): чтобы не было никаких помех для карьерного роста и работы.

Центр, расположенный сразу за зоной карьеры, тоже должен быть абсолютно пустой: чтобы зона карьеры не была ничем ограничена. Если на вашем рабочем столе там расположен монитор, поставьте на заставку рабочего стола компьютера картинку с перспективой: она будет продлевать центр, открывая перспективу.

Справа от зоны карьеры — зона творчества. На ней расположите бумаги с завершенными проектами: они очень скоро должны передаться подчиненным или руководству.

Слева от зоны карьеры — зона здоровья. Здесь сложите документы, над которыми вы работаете. Отвечающий за здоровье дракон сильней отвечающего за творчество тигра: работа над документами будет продолжаться с большими силами. Поэтому же левая стопка должна быть всегда выше правой: чем она больше, тем больше работы, а значит – тем продуктивней вы будете трудиться, и увольнение вам не грозит.

Дальний край напротив (за центром) — зона слава и тщеславия, где расположите то, ради чего вы работаете: символ фирмы или изображение того, к чему стремитесь.

Верхний левый угол отвечает за богатство и финансовое благополучие. Поставьте копилку, лягушку (животное, символизирующее богатство) или искусственное дерево с монетками (денежное).

Правый верхний угол — зона партнерства и семьи, в которую нужно поставить семейную фотографию или фотографию с близкими друзьями, партнерами: это укрепляет ваши узы.

Правый нижний угол отвечает за покровительство и помощь, которую вам оказывают на расстоянии: сюда поставьте телефон.

Левый нижний угол обеспечивает знание и мудрость, символами которых являются справочники, глобусы, мини-карты или совы — их там и поставьте.

Оформленный по фэн-шуй стол должен располагаться таким образом, чтобы слева от вас находился восток (все зоны, связанные с начинанием, ростом, развитием расположены там — они питаются солнечной энергией). Сидя за столом, лицом вы должны быть обращены на юг, за спиной — север и справа, соответственно, запад (завершенные дела: зоны стабильности). Сам стол не должен быть маленьким: за небольшим столом не могут совершаться большие успехи. Чем он больше, тем больше перед вами откроется перспектив.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять