I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Анастасия Мехеда: "Cамое приятное в жизни – это быть настоящей и выбирать себя"

"Сегодня" и "Прозорий вибiр" рассказывают впечатляющие истории женщин, которые не сдались в момент, когда судьба готовила испытания

Умная, красивая, любящая мать, жена, бизнес-леди, искусная хозяйка, спортивная, творческая... Мы, женщины, успешно совмещаем десятки ролей. Мы – "мультиплеер" со множеством функций. Так требует 21-й век, общество и обстоятельства.

Мы разные, но нас объединяет то, что мы социально активные, сознательные и ответственные за себя, своих детей, свое дело и свое государство. Часто нас бьет жизнь, мы остаемся один на один со своими проблемами. У каждого на это свои причины. Но мы не опускаем руки. Мы сильные, потому что мы можем все!

Реклама

Сегодня.Lifestyle вместе с общественной организацией "ПРОЗОРИЙ ВИБIР" в лице ее основательницы Юлии Сергеевой в рамках проекта #свiдома рассказывают яркие и эмоциональные истории женщин, которые не испугались испытаний жизни, а мужественно их прошли и стали сильнее и сознательнее.

История Анастасии Мехеды о том, как полюбить себя

Анастасия Мехеда
Анастасия Мехеда / Фото: Facebook

Реклама

Меня много женщин вдохновляют, я многому учусь у мамы, дочки, своих подруг, коллег и женщин, которые меняют мир, выбирая счастливую жизнь! Недавно я сделала фотосессию в двух своих образах. Сложнее было проявить дерзкую и неудобную себя, и тут я решила выйти из еще одной своей зоны комфорта. Решилась присоединиться к флешмобу #свідома.

История больше о поиске себя, о любви к тому, что делаешь, и о красной помаде.

Расскажу я вам сказку. Сказка не ложь, да в ней намек. Жила-была девочка. Кудрявая с голубыми глазами.
Появилась она в прекрасной семье военнослужащих. И росла она в любви и внимании, в доверии и понимании. Семья хоть и военнослужащих, но строгого режима никто не применял. Все было построено на доверии и свободе.

Реклама

Росла девочка. Все как обычно: детский сад, школа, куклы. Вот только с бабушками раннее детство прошло. Бабушки Настеньку любили, но и свой опыт сильных и одиноких женщин вкладывали. Скучала Настенька по маме больше всего, каждый запах ее вспоминая. Странное время было, но такое важное в ее детстве.

Читайте также:

Годы шли, семья в полной любви и доверии узнавала новые горизонты уже вместе с Настенькой. Каждый год новая школа, новые знакомства и новые выходы из зоны комфорта (так сейчас бы сказали психологи).
Потом конец школы и нужно делать выбор – куда же идти Настеньке. Но тут боролись две личности: одна не могла определиться, а вторая хотела как все – учиться. Помог в этот раз папа. И дал возможность замедлиться и дать ответам прийти самим, да и лишний год побыть в детстве.

Так и вышло. Ровно через год папа, как в сказке, отвез Настеньку – только не в лес, а в столицу, учиться творить красоту. Так как росла Настенька в доверии и свободе, примерным учеником была и в университете. Пары посещала, плохим не занималась, работу начала совмещать с учебой. Начала Настенька творить и вытворять дела с красотой для женщин. Ах, да, еще после школы были мысли у Настеньки пойти психологию изучать, но взяв паузу длиною в год, смогла совместить свою профессию и психологию уже в работе.

Потом по классическому сценарию и по решению звезд, встретились две души родственные, случайно, и любовь заиграла по венам. Сильно хотелось быть вместе, тянула и манила страсть и видимо травмы прошлого скрепляли этот союз, как цемент, на протяжении 13 лет. Стали жить вместе, многое терпеть, очаровываться и разочаровываться. Всякое было. Два года проверки и готовности к важному этапу. Потом появилась дочка. И жизнь закружилась новым витком: работу любимую с кормлением младенца совместить, гражданскому мужу угодить, родителей не расстроить. Про себя? Да потом...

Чем больше я начинала прислушиваться к себе, тем больше понимала, что совсем себя не знаю

И так шли годы. И очаровательная Настенька превращалась в удобную раздражительную женщину с потухшими глазами. Но была у Настеньки способность волшебная – соединять психологию и красоту. Смогла соединить свои ощущения красоты и философию известного бренда. Любовь случилась и превратилась в работу мечты. Так и творят вместе на благо женской красоты. И все получается! Потому что в удовольствие! Запустила даже курс макияжетерапия и начала раскрывать для женщин силу макияжа в удовольствие.

Делая красоту, она исцелялась и чувствовала себя нужной. Хотя и дома она была нужной. Просто восхищаться и хвалить перестали, взамен – упреки и недоверие. И получалось у Настеньки все краше и краше творить красоту, но все дальше и дальше уходить от себя настоящей... И тут сказка превращается в реальность...

Анастасия Мехеда c дочерью
Анастасия Мехеда c дочерью / Фото: Facebook

Чем больше я начинала прислушиваться к себе, тем больше понимала, что совсем себя не знаю.
Так, два года назад я приняла важное решение – собрала вещи, взяла дочку и ушла от мужчины, который не вписывался в мою сказку. И ни разу не пожалела о своем решении. До сих пор раскрываю свои грани, показываю своей маленькой женщине, как можно по-другому, а она – моя муза!

Люблю многогранность женщин, с удовольствием раскрываю для них терапию макияжа и магию красной помады. Именно она помогала мне справиться с плохим настроением и заниженной самооценкой, и до сих пор она всегда у меня под рукой, как волшебная палочка в нужный момент. Женщина, когда светится, – она же космос, Вселенная. Это одновременно и легко, и сложно. И тут как в песне Pianoboy :

"Жінка – як музика, її можна любити,
навіть якщо не дуже розуміти.
Не тримай руками – утече
Не дави, якою бути – обпече..."

Быть разной! Выбирать что делать, с кем жить, работать или нет, рожать или подождать, что есть и чем наполнить свободное время. Можно загрузить себя работой, можно прыгнуть из одних отношений в другие, но сбежать от себя не получится. Позволять себе быть собой из года в год, узнавать, какая же я, становилось все интереснее и интереснее. И вот, примеряя разные образы, в зависимости от внутреннего желания, становится все равно, что думают вокруг, хочется идти и гордо проживать свой блокбастер, чтобы было что вспомнить! А у моего блокбастера будет крутой финал. Я знаю! И обязательно будут воспоминания в формате "за кадром" под бокал белого сухого.

Своей историей я хочу сказать всем женщинам, что самое приятное в жизни – это быть настоящей, выбирать себя. Взять паузу, если посчастливилось побыть одной, не впрыгивать с головой в новые отношения после расставания, насладиться моментом, возможностью услышать себя, сходить в кино самой в конце концов! Даже если это кому-то неудобно. Ты у себя одна!

Счастье – это момент, когда ты выбираешь себя

Навести порядок в своей жизни поэтапно, делая генеральную уборку, выметая углы и выкидывая все, от чего больше нет удовольствия. У каждой это трудный момент, но потом дышится полной грудью и глаза наполняются блеском. Сейчас я наполнена идеями, целями и желаниями. Единственная сфера моей жизни не заполнена, просто всему свое время.

А счастье – это момент: момент, когда ты выбираешь себя! Желаю каждой женщине быть не просто красивой, но еще и счастливой! И хочу сказать спасибо моим родителям! Я такая благодаря вам.


Расскажи свою историю на страницах в соцсетях Facebook и Instagram, обязательно поставив хештег #свiдома, и получи шанс увидеть свою историю на сайте "Сегодня" вместе с красивой фотосессией!

  • Молодая, амбициозная ОО "Прозорий вибір" была основана в сентябре 2018 года. Основная цель – содействие реализации государственной политики и общенациональных программ, направленных на защиту прав и свобод граждан, особенно детей, женщин, социально незащищенных слоев населения, которую организация успешно реализует через социальные проекты #свідома и #свідомебатьківство.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять