I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Вдова ведущего шоу "Звездный час": "Судьба предупреждала Сергея об опасности"

Ведущий "Звездного часа" и "Зова джунглей" Сергей Супонев все время хотел продлить свое детство. Он погиб в 38 лет. Сейчас ему бы было 50

Сергею Супоневу было всего 38 лет, когда вечером 8 декабря 2001 года в деревне Едимоново (Россия) во время езды по Волге на снегоходе Yamaha он, не разглядев скрытые подо льдом деревянные мостки речной пристани, врезался в них. Смерть наступила мгновенно. Тело телеведущего было настолько изувечено, что его хоронили в закрытом гробу. У него осталась 23-летняя жена-актриса Ольга Супонева и двое детей от разных браков: от первого – сын Кирилл (сейчас ему 28 лет) и от второго с Ольгой – дочь Полина (сейчас ей 12 лет). На надгробном камне отец ведущего попросил скульптора выбить всего одну фразу: "Твой звездный путь на этом свете пролег с экрана в души к детям".

ПАПА ВСЕХ ДЕТЕЙ. Подростки 80-х называли Супонева "папой", взрослые — "детским часом", а коллеги — "супом". На его программах "Зов джунглей", "До 16 и старше", "Звездный час" выросло несколько поколений школьников. Когда же Сергея спрашивали, почему он занимается детскими программами, он отвечал: "Я пытаюсь досмотреть то, что недосмотрел в детстве, доиграть в те игры, в которые не доиграл". Сейчас существует несколько сайтов памяти телеведущего, где ему до сих пор пишут письма: "Как жалко, что теперь не делают таких передач – у Сергея они были очень яркие, интересные и добрые". А поклонники, которые часто бывают на его могиле на Троекуровском кладбище говорят, что за ней никто не смотрит: "Сейчас там сугробы, а осенью было много опавших листьев, которые никто не убирал. Да и памятнику нужна реставрация, текст плохо читается, и фото выгорело".

Реклама

c

Супонев. Дети называли его папой, а коллеги – "супом". Фото: ИТАР-ТАСС

СМЕРТЬ ХОДИЛА ПО ПЯТАМ. Погубила Сергея любовь к экстремальным видам спорта: скутер, яхты, горный велосипед, водный мотоцикл, дайвинг, снегоходы...

Реклама

"Судьба много раз предупреждала его об опасности, но он не мог жить без адреналина, скорости, — рассказала нам вдова телеведущего Ольга. — Я все годы жила в тревоге за мужа. Однажды он перевернулся на яхте и чуть не погиб. Зимой упал с мотоцикла, повредил себе глаз стеклом. На даче провалился в канализационный люк. За неделю до гибели порезал ногу и потерял очень много крови. Все эти травмы происходили с такой периодичностью, что я не успевала от них отдыхать. Но не было человека, с которым Сережа не смог бы найти общий язык. Он был добр с детьми и обходителен с женщинами, и те всегда отвечали ему взаимностью".

"Сергей вдохновил меня к тому, чтобы работать на телевидении, — вспоминает ведущий программы "Пока все дома" Тимур Кизяков. — Мы не были близко знакомы, но я многое у него перенял. У этого человека было море энергии. Думаю, спокойный и трусливый парень никогда бы не достиг в жизни таких высот". Ведь для того, чтобы попасть на телевидение, Супонев сначала работал в Останкино грузчиком, администратором, корреспондентом, и только потом дорос до руководителя дирекции детских программ. Он был создателем телекомпании "Класс", своей правой рукой его считал гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять