I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В украинских офисах не любят 8 марта и считают его "пережитком советских времен"

Треть "белых воротничков" на дух не переносит праздник весны

Треть украинских офисных работников отрицательно относятся к 8 марта. Среди недовольных больше представителей сильного пола. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного кадровым порталом hh.ua.

Мужчины в два раза чаще, чем женщины, называют 8 марта "раздражительным и фальшивым" праздником, а также "пережитком советских времен". Дамы относятся к празднику более нежно: они чаще, чем джентльмены, радуются дополнительному выходному и ассоциируют его с приходом весны.

Реклама

Лишь 5% офисных работников назвали историческое призвание 8 марта – день борьбы женщин за свои права. Интересно, что истинное значение праздника вспоминали преимущественно респонденты младшей возрастной группы (до 20 лет).

Не смотря на неоднозначное отношение к 8 марта, поздравление сотрудниц остается традицией в большинстве компаний. Игнорируют праздник только в 7% случаев и преимущественно это молодые коллективы. Еще 10% коллективов сотрудниц иногда поздравляют, а иногда – нет.

8mars__01

Реклама

Цветы и конфеты – безусловные лидеры подарков женщинам к 8 марта. В тройку лидеров также вошла недорогая сувенирная продукция: ручки, статуэтки, рамочки для фотографий. Гораздо реже дарят просто открытки и почти никогда – деньги. Также сотрудницам дарят подарочные сертификаты, косметику, духи, шампанское или другое спиртное, билеты в кино, на концерт, в театр или даже на иподром, устраивают корпоративы, шоу, представления, сюрпризы. Особенно продвинутые мужчины самостоятельно готовят угощение для дам.

Руководство компаний не спешит раскошеливаться на подарки к 8 марта, поэтому финансовые затраты в большинстве случаев лежат на плечах мужчин-сотрудников. Иногда платит профсоюз или даже сами женщины. 

8mars

Реклама

Если же коллектив преимущественно дамский – приближающийся праздник становится для представителей сильного пола испытанием. Большинство мужчин в такой ситуации предпочитают делать недорогие символические подарки. Лишь немногие обращаются за финансовой поддержкой к руководству или же выкладывают большие суммы денег на подарки. Некоторые обходятся поздравлением "на словах" или накрывают стол.

Читайте также: Перед 8 марта мужчины ищут в интернете красивые признания в любви и выясняют, почему девушку легче споить

В 75% случаев всем женщинам, независимо от статуса, дарят одинаковые по стоимости презенты. Начальницы, неформальные лидеры и "любимицы" коллектива получат в подарок одно и то же. Хотя в четвертой части фирм женщинам-руководителям принято дарить подарок посолиднее.

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять