I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Украинец из села Коропец стал одним из основателей Давоса, а его изобретение заработало 10 млн долл

Богдан Гаврилишин — эксперт мирового уровня в вопросах экономики и менеджмента

Богдан Гаврилишин — экономист мирового уровня. Его считают одним из самых авторитетных в мире специалистов по вопросам эффективности управления. Он один из основателей экономического форума в Давосе. С 1980 г. года он — член "Римского клуба", международной общественной организации, которая объединяет представителей мировой политической, финансовой, культурной и научной элиты (клуб исследует вопросы мирового развития, не так давно им был опубликован доклад: "Глобальный прогноз на ближайшие сорок лет"). Богдан Дмитриевич — член Международной академии менеджмента, доктор экономики Университета Женевы, почетный доктор права Йоркского университета (Канада). Он председатель Международного института менеджмента в Женеве, и часто от него можно услышать: "Я проживаю в Швейцарии, но живу в Украине".

111_10

Реклама

Родился Богдан на Тернопольщине в селе Коропец. Места эти весьма живописны. "Наше село часто называют Малой Швейцарией. Но это недоразумение, пройдет немного времени, и Швейцарию будут называть Большим Коропцом", — шутят в селе.

В школу Богдан пошел, когда ему еще не было и 5 лет, настолько ему хотелось учиться.  Из школьных лет ему запомнился такой эпизод. После Пасхи мальчик принес в школу кулич. На перемене решил пообедать, достал его и уловил на себе взгляды других детей. Богдан разломил кулич, поделился с товарищами и на всю жизнь запомнил, как радостно заблестели их глаза. "Вот тогда я и понял, что отдавать намного лучше, чем получать", — вспоминает Богдан Дмитриевич. Гимназия запомнилась советом священника. "Отец Дирда читал курс догматики и апологетики. Но он говорил нам: "Не принимайте ничего на веру, сомневайтесь и задавайте вопросы. И только когда вы сможете расширить горизонты своего мышления, вы окажетесь способными что­либо понять и принять", — рассказывает Богдан Дмитриевич.

222_08

Реклама

Во время ВОВ он попал в Германию, потом в лагеря для беженцев. Он прошел через голод, лишения, унижения. Когда юноше было всего двадцать лет, он сумел получить в лагере для беженцев должность руководителя подразделения по снабжению. В его распоряжении было сорок человек, автомобиль с водителем. В это время Богдан понял, что можно многого добиться, если поставить перед собой цель. "Я часто вспоминал поговорку: "Не святые горшки обжигают", что означало – то, что делают другие, и ты тоже можешь сделать. Другая присказка: "Мягче стелишь — лучше спишь", что значило, что каждый сам творец своей судьбы".

В 1947 г. Богдан Дмитриевич на большом грузовом корабле уплывает в Канаду. Чтобы заработать на кусок хлеба, работает сначала лесорубом, потом официантом. Едва освоившись в стране и выучив язык, он подает документы в университет в Торонто и успешно сдает вступительные экзамены. В 1952 Богдан получает диплом инженера, через 2 года – магистра. "Тогда я придумал изобретение и наивно передал патент своей компании, которая на нем заработала $10 млн.", — вспоминает Богдан Дмитриевич. Позже украинец становится сотрудником ведущей мировой компании по производству алюминия Alcan. Получает возможность продолжить учебу в Международном институте менеджмента в Швейцарии.

333_06

Реклама

С 1960 г. живет и работает в Швейцарии. В 1976 г. получил степень доктора экономики в Женевском университете. В мае 1968-го он возглавил Международную школу менеджмента в Женеве.

В разгар перестройки Гаврилишин все больше и больше времени и сил уделяет Украине. В 1990 г. основывает Международный институт менеджмента в Киеве. После 1991 г. становится советником первого президента Украины, четырех спикеров  ВР и трех премьер-министров. Он активно участвовал в создании в Украине международного благотворительного фонда, финансируемого Джорджем Соросом. В 2010 г. основал специальный фонд, который помогает молодежи реализовать их инициативы. И в будущее нашей страны он смотрит с оптимизмом: "Гарантирую, что украинцы будут счастливыми!" — говорит Богдан Дмитриевич

456

 

Узнать о своей стране в лёгком и интересном формате можно, приняв участие в SMS-тестировании проекта "Знай Украину", где необходимо дать верные ответы на предлагаемые вопросы. Каждый день определяется "Знаток на 20 000 гривен", каждую неделю – "Знаток на 80 000 гривен", а в финале – "Лучший знаток Украины", который получит 1 000 000 гривен. Обладателями денежных подарков** могут стать абоненты "Киевстар", которые дали наибольшее количество правильных ответов среди всех участников на протяжении одного раунда SMS-тестирования в течение дня/недели/проекта. Детали – на сайте www.iloveukraine.com.ua.

ПРОЕКТ КИЕВСТАР "ЗНАЙ УКРАИНУ". НЕДЕЛЯ 8

678_01

Завершилась восьмая неделя проекта "Знай Украину". В течение этой недели к проекту присоединилось еще более 24 тысяч новых пользователей. А день 20 сентября стал рекордным днем недели – в этот день было пройдено свыше 11 тысяч SMS-раундов и получено более 37 тысяч правильных ответов.

А знаете ли вы, что...

  • Одним из знатоков недели стал Александр Андреевич из Кировограда. Знаток сразу признался, что большинство вопросов были для него простыми и что благодаря проекту он познакомился с китайским родственником редьки — дайконом. Его хобби — спорт и путешествия. А любимые уголки Украины — Трускавец, Моршин и Свалява.

Участвуйте в проекте – станьте лучшим знатоком Украины!

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ "ЗНАЙ УКРАИНУ"*

1. Ознакомьтесь с правилами предоставления контент-услуги "Проект "Знай Украину" на сайте www.iloveukraine.com.ua

2. Проверьте состояние счета вашего мобильного. Услуга будет предоставлена, если баланс на счету превышает 7,44 грн.

3. Присылайте SMS с командой СТАРТ (START) на короткий номер 380.

*Контент-услуга "Проект "Знай Украина" действует по всей территории Украины с 01.08.2012 до 28.10.2012 г. включительно. Стоимость контент-услуги в пределах одной SMS-сессии вопросов и ответов – 7 грн.Заказать услугу можно отправив SMS на номер 380. Тариф указан в гривнах с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС. Подробная информация – на сайте iloveukraine.com.ua или по телефонам: 466 (звонки с номеров сети "Киевстар" не тарифицируются) 044 466 0 466 (звонки с номеров сетей фиксированной связи или других операторов мобильной связи – согласно действующим тарифам).

** Под подарком следует понимать вознаграждение для Знатоков, а именно: ежедневный "Подарок для Знатока на 20 000 грн" – "Подарок дня", еженедельный "Подарок для Знатока на 80 000 грн" – "Подарок недели", главный "Подарок для Знатока на 1 000 000 грн" – "Главный подарок"; вознаграждение Абонентам получивших Услугу, а именно: "Дополнительные подарки" – телефоны, телевизоры и т.п.; вознаграждение Абонентам в форме "Гарантированных услуг" – дополнительных телекоммуникационных услуг АО "Киевстар" за потребление Абонентом Услуги

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять