I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Участие в олимпиаде поможет начать карьеру – работодатели

В Киеве стартует крупнейшая олимпиада по программированию. Сегодня.uа узнала, поможет ли она участникам устроиться на работу.

С 1 по 6 июля Национальный технический университет "Киевский политехнический институт" проведет Восьмую международную открытую студенческую олимпиаду по программированию  "KPI-OPEN 2013".

Одно из крупнейших очных соревнований в мире соберет в этом году 90 команд из 8 стран мира. Однако олимпиада – ключевое событие не только для участников, но и для множества IT-компаний, ведь они получают шанс найти новых сотрудников среди лучших из лучших. Сегодня.юа расспросили спонсоров мероприятия и потенциальных работодателей о том,  обращают ли они внимание на результаты олимпиады и является ли призовое место залогом успешного прохождения собеседования. 

Реклама

Читайте мнение работодателей в серии наших интервью

Алена Фомина. Руководитель PR-проектов WebMoney.UA

Изучаете ли Вы, как работодатель, информацию о результатах олимпиад?

Реклама

Да, в тех случаях когда наша компания выступает Партнером олимпиады, мы всегда запрашиваем у организаторов информацию и отмечаем для себя перспективных студентов, которых мы хотели бы видеть "в своих рядах".  

Посоветуйте, стоит ли студентам тратить время на участие в подобных конкурсах или лучше направить свои силы на что-то другое? На что?

Конечно! Каждому студенту, как будущему соискателю, важно оценивать свои умения и навыки относительно других потенциальных соискателей. Подобные конкурсы предоставляют такую возможность. Более того, для бизнеса это хороший инструмент отбора и привлечения в свой штат молодых талантливых специалистов, а для студентов возможность успешного старта карьеры и профессионального роста в крупных компаниях. 

Реклама

Интересуетесь ли Вы у вчерашнего студента его успехами на олимпиадах? Являются ли участие и призовые места на подобных конкурсах преимуществом/критерием при приеме на работу?

Безусловно, в нашей компании успешное участие в олимпиадах является дополнительным преимуществом и анкета соискателя содержит вопрос об участии в таких мероприятиях и, конечно, результативности этого участия.

Поддерживаете ли Вы проведение олимпиад среди студентов в Украине?

Как инновационная компания, мы понимаем значимость квалифицированных IT-специалистов в команде. Поэтому, мы финансируем студенческие программы, направленные на поддержку будущих специалистов IT-отрасли, такие как международная студенческая олимпиада по программированию "KPI-Open", Всеукраинский чемпионат по веб-разработке UA Web Challenge, Всеукраинская олимпиада по информатике и другие. Подобные мероприятия успешно дополняют программы ВУЗов и помогают преодолеть  проблему разрыва между квалификацией, получаемой в университетах, и требованиями работодателей. А для нашей компании это возможность не только поощрить будущих профессионалов, но и побудить их продолжать развиваться в своей стране.


Олимпиада "KPI-OPEN 2013" организована Национальным техническим университетом "Киевский политехнический институт" и Vanopl Development Group при поддержке Министерства образования и науки Украины, а также Кибернетического центра Национальной академии наук Украины.

В 2013 году на сайте Олимпиады зарегистрированы более 90 команд из 8 стран (Украина – 60 команд, Российская Федерация – 24 команды,  Республика Беларусь – 3 команды, Турция – 2 команды, Венгрия – 2 команды, Молдова – 1 команда, Эстония – 1 команда, Польша – 1 команда), которые представляют 35 городов и 58 высших учебных заведений. За 8 лет существования Олимпиады в ней приняли участие порядка 600 команд, 2500 студентов  из 12 стран, 60 городов и 150 высших учебных заведений. По совокупности приведенных показателей за годы существования Олимпиады – KPI-OPEN крупнейшая в Украине и одна из крупнейших в мире очных студенческих олимпиад по программированию, проводимых на одной площадке.

Олимпиада проводится по оригинальным правилам, гармонизированным с международными. В сочетании с отсутствием организационного взноса это делает "KPI-Open" идеальной площадкой для встречи молодых программистов из Украины и других стран.

Призовой фонд Олимпиады состоит из блоков питания Seasonic, устройств электрозащиты APC (Schneider Electric), накопителей Western Digital и традиционного хрустального приза KPI-OPEN.

Информационными спонсорами "KPI-Open 2013" стали издания и ресурсы ixbt.com, 3dnews.ru, Hi-Tech.ua, "Компьютерное обозрение", ITC.ua, EasyCOM.com.ua, overclockers.ua, modlabs.net, CHIP Ukraine, "Компьютерная газета", Hi-Tech Pro, Шпиль!, benchit.kz, occlub.ru, IT-news, "Сети и телекоммуникации", Hardwareluxx, overclockers.ru, Hi-Tech Expert, Tom’s Hardware Guide, gagadget.com, GameGPU.ru а также информационный портал Сегодня.ua.

 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять