I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Киевлянин снимает фантастическое кино в собственной квартире

46-летний любитель кино сам создает реквизит из пыльного хлама, будущих актеров ищет в метро, а улицы Киева превращает в город будущего

Съемочная площадка. Владимир Талалаев снимает свое фэнтези в собственной комнате столичной
Съемочная площадка. Владимир Талалаев снимает свое фэнтези в собственной комнате столичной "двушки", а маски, костюмы и другую атрибутику — делает вручную
1/5

"Мне надоело смотреть кровавые боевики и детективы, которыми напичкано ТВ, потому решил снять свое доброе фэнтези и назвать его "Ностальгия", — говорит режиссер-любитель. — Но где это можно сделать, если нет спонсоров? Да хотя бы у себя дома! В одной комнате у меня и монтажная, и костюмерная, и гримерная. А съемочная площадка — весь наш Киев. В нем можно найти антуражи для эпизодов как средневековых, так и далекого будущего. Все зависит от того, как ты смотришь на здания и улицы и как ты их способен обработать сначала в своем воображении, а потом — на компьютере".

Реклама

АКТЕРЫ. Их энтузиаст Талалаев подбирает сам, причем где придется. Даже в метро! "Когда я приглашаю человека, согласием отвечает примерно 1 из 10, — говорит режиссер-любитель. — Остальные уже отравлены нашим миром. Ведь я заранее предупреждаю, что проект не коммерческий и заработать на нем не удается. В самом лучшем случае каждому участнику достанется разве что по DVD-диску с нашим фильмом на память". Так как арендовать рир-экран дорого, Владимир сделал у себя в комнате студию. Здесь он снимает любую сцену для несуществующего антуража. Зачем строить корабль на самом деле, если можно его нарисовать? Для этого актера снимают на синем или на зеленом фоне, а потом уже с помощью компьютерной графики усаживают в этот корабль. "Монтаж происходит не на сверхмощном компьютере, а на старой двухпроцессорной машине 2003 года. Она по нынешним меркам достаточно медлительна для графики, но я никуда не спешу".

ОПЫТ. Режиссер освоил фотоаппарат в 5 лет, в 11 взял в руки кинокамеру. Говорит, что талант снимать передался от отца, который в свое время был создателем документальных фильмов. После знакомства с советским писателем-фантастом Киром Булычевым Владимир понял, что документальные съемки — не по нему, а вот создавать вымышленные миры — безумно интересное занятие. За съемку каскадерского трюка, когда Владимиру пришлось лететь со ступеней в глубь комнаты, удалось купить камеру стандартного телевизионного формата! Собственно, на нее Талалаев уже 4-й год и снимает свой фильм. Вот так Владимир понемногу и зарабатывает на жизнь: где-то снимется в фильме (чаще всего в эпизодических ролях играет байкера, бандита или священника), где-то напишет книгу на заказ, где-то прочтет лекции о мифологии славян. Словом, все ради реализации своей мечты — "Ностальгии".

ФАНТАСТИЧЕСКАЯ "НОСТАЛЬГИЯ" — В ПОДАРОК УЧИТЕЛЯМ

Реклама

Сюжет фильма скорее по-детски сказочный, чем фантастический. Действие происходит в аэрокосмическом лицее при НАУ в 2283 году. Там вдруг начинают твориться необъяснимые и таинственные события, школу атакуют люди-вороны. Пока учителя, как всегда, отрицают все фантастическое, за расследование берутся сами школьники. Съемки проходили не только в комнате режиссера, но и в аудиториях КПИ, на ж/д станции "Караваевы Дачи".

Выход "Ностальгии" планируется ко Дню учителя. Распространяться будет через соцсети и "Ютуб".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять