I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Готовимся к тестам с "Сегодня": задания по математике и их решение

Советы преподавателей абитуриентам и разбор самых сложных вопросов внешнего тестирования

До внешнего независимого оценивания (ВНО), которое начнется 3 июня, осталось чуть меньше полугода. Чтобы успеть выучить необходимый материал, многие абитуриенты начали штудировать учебники еще осенью. Правда, есть и такие, которые начнут готовиться только сейчас. Чтобы помочь и одним, и другим успешно подготовиться к ВНО, на страницах "Сегодня" мы начинаем спецпроект — "Тесты на все 200", который будет выходить дважды в месяц до мая.

Читайте также Готовимся к тестам с "Сегодня": как выполнить задание по украинскому языку

Реклама

Его цель — разобрать самые сложные вопросы прошлогодних тестов по четырем предметам: украинскому языку и математике, а также по английскому и истории Украины. Мы выбрали именно эти дисциплины, потому что их сдает большинство абитуриентов. А помогать нам решать задания будут приглашенные эксперты — опытные преподаватели из КНУ им. Т. Шевченко, КПИ и Киево-Могилянской академии, которые ежегодно готовят абитуриентов к сдаче внешнего тестирования. Поэтому они как никто другой знают, на что нужно обратить внимание на ВНО, чтобы не допустить ошибку и не попасться на уловки составителей тестов. Кстати, ответы на все вопросы и другие полезности (например, списки слов на английском или схемы решения задач по математике) мы будем публиковать на украинском языке. Потому что, как известно, обучение в большинстве наших школ ведется именно на нем, а перевод терминов на русский будет только усложнять понимание информации. К тому же большинство абитуриентов все же сдает тесты на украинском языке.

math__Оксана Буковская, канд. пед. наук, завсектором математики Ин-та доуниверситетской подготовки "КПИ", замдиректора по научно-методической работе лицея "Престиж", учитель-методист:

"Прежде всего уделите внимание изучению тригонометрических формул, свойств логарифмов, схем решения уравнений и неравенств, арифметических и геометрических прогрессий: такие вопросы часто попадаются на ВНО. А решая задания, обращайте внимание на их оформление: после прочтения условия выписывайте все известные и неизвестные данные, формулы, которые нужны, и пошаговые действия по решению. Это поможет ничего не забыть и не допустить ошибку при решении. Ведите конспект: выписывайте формулы, свойства геометрических фигур и алгебраических выражений и формулировки самых важных теорем. Что касается нашей подготовки на страницах "Сегодня", то мы рассмотрим все прошлогодние задания. Для удобства я разбила их на тематические блоки: числа и выражения, уравнения и неравенства, функции, элементы комбинаторики, начала теории вероятности и элементы статистики, планиметрия, а также стереометрия. Помимо решений я буду еще давать немного теории. Например, общие схемы по тому, как решать задания по той или иной теме".

Реклама

Кликните по изображению для увеличения

mathem

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять