I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Високосный 2020 год: главные запреты и суеверия

Что нельзя делать в високосный год 2020, чтобы избежать несчастья

Чем страшен и опасен високосный год 2020? Можно ли выходить замуж в високосный год? А разводиться? Можно ли рожать в високосный год 2020? Почему все так боятся високосного года? И еще множество "можно" и "нельзя", посвященных високосному 2020 году, узнайте в нашей статье.

Високосный год 2020
Високосный год 2020

Реклама

Что такое високосный год

Високосный – это значит, что в году целых 366 дней, а не 365, как в обычные годы. И затесался этот лишний день в последнем зимнем месяце, как 29 февраля. Этот добавочный день был придуман для синхронизации с астрономическим годом, который на самом деле, если быть точными, насчитывает 365 суток и 6 часов. Вот этот шестичасовый "хвостик" за каждые четыре года и превращается в полноценные сутки.

Читайте также:

Високосный год: приметы и суеверия

В то же время благодаря этим лишним суткам високосный год за многолетнюю историю успел обрасти еще и многочисленными предрассудками, суевериями, запретами и страхами. Согласно народным приметам, високосный год считается самым тяжелым, несчастливым и опасным в 4-летнем цикле. А Касьянов день 29 февраля, названный так по имени недоброго святого, вообще имеет дурную славу и считается одним из самых неудачных, опасных и демонических дней.

Реклама

2020 год високосный – можно ли выходить замуж и жениться?

Можно ли жениться в високосный год
Можно ли жениться в високосный год / Фото: Depositphotos

Это один из главных вопросов, который интересует влюбленные пары. Как гласят народные приметы, свадьба в високосный год будет несчастливой и приведет к недолговечному браку, быстрому распаду семьи, ссорам, изменам и несчастьям. А потому мало кто из людей хочет рисковать и проверять на себе правдивость этой народной приметы.

Читайте также:

Реклама

Можно ли рожать в високосный год 2020?

Считается, что беременным женщинам в високосный год нельзя стричься до самых родов, чтобы у нее не родился больной ребенок. Но эта примета в обиходе бытует и в обычный не високосный год.

Самым неудачным днем для рождения ребенка часто называют 29 февраля. Оно и понятно: мало того, что рожденному в такой несчастливый день предсказывают такую же тяжелую судьбу, так еще и праздновать свой день рождения он может лишь один раз в четыре года! С другой стороны, Касьянов день является редким, таинственным и "исчезающим", потому что он появляется всего раз в четыре года. А потому человек, рожденный 29 февраля – по праву считается избранным, необыкновенным и обладающим каким-то даром.

Если ребенок родится в 2020 году, его следует как можно быстрее покрестить, чтобы обезопасить от негативного влияния високосного года. При этом знающие люди советуют взять крестными родителями кровных родственников.

Что ни в коем случае нельзя делать в високосный год 2020?

В високосный год не стоит совершать какие-либо серьезные начинания. Считается, что они будут бесперспективными и бесполезными. К примеру, строительство дома, крупные покупки и вложение денег лучше отложить на следующий год.

Смотрите видео о выходных и праздничных днях в 2020 году:

Также не стоит увлекаться серьезными переменами в бизнесе, работе, учебе, смене места жительства и даже собственном имидже.

Особые запреты касаются перемен в личной жизни: крайне нежелательно жениться, разводиться и менять своего спутника жизни.

Ранее мы публиковали общий гороскоп на 2020 год по знакам зодиака.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять