I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

10 идей, которые помогут сделать ваше Рождество уютным

Это очень душевный праздник для всей семьи

7 января в Украине будут отмечать Рождество. На улице сомнительная зима с туманом вместо снега и с плюсовой температурой вместо мороза, поэтому настроение может быть не очень праздничное. Это не беда, ведь мы знаем, как с помощью самых обычных и доступных вещей создать дома уют и настроиться на праздник.

Сегодня.Lifestyle подобрал 10 вещей, которые сделают ваше Рождество более уютным.

Реклама

1. Соберите семью вместе

Не всегда есть время и повод собраться всей семьей. Рождество – это самый лучший повод для этого! Зовите к себе родственников или идите к ним в гости, делитесь историями из жизни, поздравляйте, дарите подарки, несите вкусняшки. Все такие казалось бы мелочи на самом деле не мелочи, а важные составляющие вашей жизни, пазлы, которые помогают воссоздать целостную картину. А самое главное – осознание того, как прекрасно, что у вас есть родные люди, которые всегда рядом.

Реклама

2. Достаньте вязанные вещи

Чтобы создать в доме уют, достаньте вязанные вещи – салфетки, свитера, плед, скатерть, да что угодно. Такие вещи способны сделать комфортными и уютными любой дом и комнату. Украшайте салфетками стол, бросьте плед на кресло, укутайтесь в теплый свитер и ваше настроение моментально улучшиться!

Реклама

3. Позаботьтесь о запахах и вкусах

Наполните свой дом приятными ароматами. Это может быть что-угодно: свечи с запахом хвои, кофе с корицей, глинтвейн со специями, травяные чаи и, пожалуй, самый мощный прием – испечь что-то очень вкусное и ароматное. Запах запеченной буженины, пирога, хлеба или имбирного печенья способен заполонить всю квартиру и здорово поднять настроение, ну и аппетит тоже!

4. Включите мягкий свет

Сейчас довольно пасмурные дни, когда без света даже днем невозможно обойтись. Чтобы создать более уютную обстановку в доме, постарайтесь отказаться от верхнего яркого света, заменив его на мягкий. Включайте гирлянды, ставьте свечи, включайте торшеры и светильники. С таким мягким освещением ваша квартира будет выглядеть очень уютно!

5. Зажигайте свечи

Это просто обязательный атрибут для тех, кому не хватает дома уюта. Они могут быть высокими, цветными, в красивых подсвечниках или без них, с ароматом бергамота, мандарин или без запаха. Их так сейчас много и выбор такой большой, что вы точно сможете выбрать что-то свое и украсить свечей комнату, ванну или праздничный стол.

6. Достаньте уютный плед

Когда говорят про пасмурную и холодную погоду, то сразу мечтают закутаться в плед, взять книгу в руки или включить какой-то фильм и с горячим чаем в руках дожить до тепла. Так вот, плед – это важный атрибут для уютного интерьера. Он может быть ярким или пастельных тонов, вязанным, шерстяным или плюшевым. Выбирайте свой вариант, кутайтесь в него или просто бросьте вальяжно на кресло и уют в вашей комнате вам обеспечен.

7. Нарядитесь в прикольную одежду

Чтобы вам было уютно, важно позаботиться не только о своей квартире, а и о себе! Нарядитесь в прикольные вязанные свитера, носки со снежинками (хоть там они будут) или футболку с какими-то надписями. Вам и самим будет приятно быть красивым, и гостям хорошо.

8. Посмотрите мюзикл или черно-белый фильм

"Один дома" уже все посмотрели на Новый год, теперь переходите к фильмам с рождественской тематикой. А для еще большей атмосферности, подберите черно-белый фильм или мюзикл.

9. Составьте плейлист с рождественскими песнями

Для фона всего дня и вечера подберите песни с рождественской тематикой. Составьте плейлист с музыкой, которая будет вам приятна и настроит на правильный лад.

10. Обнимайтесь

Если убрать все вышеперечисленные атрибуты и оставить только объятия – вы ничего не потеряете, а только приобретете. Они повышают уровень счастья, делают вас спокойнее и дарят чувство безопасности. Обнимайтесь целый день, каждый день и будет вам счастье!

Ранее мы публиковали календарь выходных дней и праздников в январе 2021 года в Украине.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять