I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

10 способов, как не жить от зарплаты до зарплаты

Повышайте свою квалификацию, станьте настоящим профессионалом в своей сфере

О том, чтобы не жить от зарплаты до зарплаты мечтают многие. Вот только воплотить в жизнь эту мечту получается не у всех в силу различных причин.

Эксперты Международного кадрового портала HeadHunter Украина подобрали 10 советов, как повысить свое благосостояние.

Реклама

1. Представьте себе конкретную цель и найдите стимул. Это может быть некая сумма денег или другой материальный объект желания – новый дом, машина, поездка за океан. Идите к ней и не теряйте ее из виду.

2. "Ешьте слона по кусочкам" – разбейте глобальную цель на несколько помельче, а те, в свою очередь, – на конкретные шаги. Например, чтобы получать одну тысячу условных денег, нужно стать начальником отдела. Чтобы стать начальником отдела, нужно освоить навыки менеджмента. Чтобы их освоить, нужно пойти на курсы и так далее.

Реклама

3. Повышайте свою квалификацию, станьте настоящим профессионалом в своей сфере, тогда вы будете у работодателей нарасхват.

4. Растите "вертикально" – планируйте карьерный рост. Будьте готовы к изменениям в жизни, в том числе при необходимости к переезду в другой город.

5. Растите "горизонтально" – осваивайте смежные профессии или хотя бы отдельные навыки, косвенно пересекающиеся с вашей работой. Это повысит вашу ценность, а значит, и цену на рынке. Например, видеооператор с умениями звукооператора или режиссера монтажа будет цениться на порядок выше, даже если свои умения не придется демонстрировать каждый день.

Реклама

6. Учитесь продавать себя, избавьтесь от ложной скромности. Самопрезентация – одно из ключевых умений для повышения дохода. Перевес всегда на стороне того, кто не просто хорошо работает, а умеет себя преподнести как нечто эксклюзивное.

7. Ищите новые источники дохода. Работайте не 18 часов, а головой, как говорил Стив Джобс, – не больше, а продуктивнее. Вы можете совмещать 3 одинаковые должности с одним окладом, работая почти круглосуточно и без выходных, а можете стать руководителем с тройным окладом.

8. Развивайте интуицию. Как бы странно ни звучало, но умение находиться в нужном месте в нужное время – хороший навык.

9. Учитесь управлять финансами. Фиксируйте доходы и расходы вашего бюджета – это поможет почувствовать движение денег, куда они "утекают". Если скрупулезно записывать доходы и расходы – можно сэкономить до 30% месячного бюджета.

10. Повышайте свою финансовую грамотность. Учитесь видеть подводные камни "супервыгодных" кредитных программ. Ищите источники пассивного дохода, учитесь инвестировать, в первую очередь, – в себя.

Тем временем сайт "Сегодня" выяснил, что важно знать о людях, рожденных 4, 13, 22, 31 числа: ответ астропсихолога. По словам Виктории Тори, по сути эти люди – революционеры и имеют нестандартный подход к любому делу.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять