I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

10 причин, почему вы не получаете то, что хотите

Почему вам дарят не то, что вы хотите

Начало года – период всевозможных подарков, сначала на Новый год, потом на Рождество, День святого Валентина – и пошло-поехало. И в череде этих праздников вы зачастую получаете какие-то нелепые, ненужные и неинтересные презенты. Что пошло нет так, думаете вы, а мы отвечаем. Сегодня.Lifestyle нашли 10 причин, почему вам дарят не то, что нужно.

1. Вы не говорите, что хотите получить в подарок

Реклама

Сложно угадать с подарком человеку, который не озвучивает свои желания или еще хуже – шифруется, когда его спрашивают. Практика составлять список подарков, к сожалению, у нас не слишком популярна, а зря!

Составляется список желанных подарков, который предоставляют гостям, каждый что-то из него выбирает и дарит вам на праздник. Это суперполезно, потому что вы получаете то, что действительно хотите, и то, что вам нужно, а еще – никто не преподнесет такой же предмет.

Реклама

2. Вы никак не выражаете своих желаний

Часто люди, особенно малознакомые, не решаются напрямую спросить, что подарить, и просто наблюдают за вами, пытаясь понять, что вы хотели бы получить. И тут может возникнуть проблема, если вы никак не выражаете своих желаний и предпочтений.

Реклама

Исправляйте это, если не хотите получить какого-нибудь очередного плюшевого мишку.

3. Вы сами не знаете, что вам нужно

Когда человек уже напрямую спрашивает вас, чего бы вы хотели, и слышит в ответ "Я даже не знаю", то не удивляйтесь тому, что вы получили. Говорят, что вселенная все понимает буквально: не знаешь, что хочешь, так и получай что попало.

4. У человека нет денег на подарок

Бывает, что вам дарят какую-то ерунду не потому что не знают, что подарить, а потому что у человека элементарно нет денег на что-то стоящее или то, что вы хотите. Поэтому старайтесь нормально реагировать на такие подарки, чтобы не обидеть дарящего.

5. У вас есть все, что нужно

Вы даже не представляете, как сложно выбрать хороший подарок человеку, у которого есть все! Тут либо деньгами обойдитесь (что не всегда уместно), либо чем-то практичным: бутылка любимого вина, парфюм, которым человек пользуется, или ящик экзотических фруктов.

Если вы оказались на месте того, у кого все есть, то просто принимайте все, что вам дарят. У вас же и так все есть, верно?

6. Вы выбираете не тех друзей

Когда вы много времени проводите со своими друзьями, то они наверняка знают, что полезное и интересное вам подарить. Обмолвились вы, что хотите алое, чтобы маски из него делать, а вам раз – и подарили вазон. Невзначай сказали, что хотите в новый барбершоп в своем районе сходить – а вам как раз и подарили его сертификат. А вот если человек проводит с вами много времени и не знает вас, так что тут скажешь? Ищите своих людей!

7. Вы критикуете подарки

Если вы раздраженно реагируете на все подарки и критикуете их, то не удивляйтесь, что вам дарят что попало, и вообще, скажите спасибо, что еще как-то поздравляют. Постарайтесь адекватно воспринимать подарки, хотя следует все же чаще говорить, что вы любите. Тогда все наладится.

8. Вы чрезмерно практичны

Вы всегда все оцениваете с точки зрения практичности, и подарки – не исключение. То есть захотите вы получить что-то такое сказочное, интересное и совсем непрактичное... а вам это не подарят. Потому что, во-первых, вы не сказали о своих желаниях (читайте пункт 1), а во-вторых, подарок нельзя как-то использовать, поставить, съесть – можете и не оценить. Вот и получаете из года в год одно и то же – очень практичное, но не всегда неинтересное.

9. Вы не умеете радоваться подаркам

Когда вы получаете подарок, то обычно в лучше случае улыбнетесь, и то не всегда. Вы можете быть рады, но так холодно реагируете на любой подарок, что просто нет смысла лезть из кожи вон, чтобы что-то придумывать. Вам что носки, что последний iPhone подари – реакция одинаковая. Так зачем платить больше?

10. Человек – жадина

Если у человека есть возможность подарить вам то, что вы хотите, он знает ваши вкусы и желания, но дарит из года в год что попало или еще хуже – что ему самому не нужно, то он просто жадина. Единственное решение – понять, простить и пересмотреть свои взгляды на общение.

Тем временем мы выяснили, какие 5 вещей подарила женщинам Коко Шанель.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять