Почему Елена Зеленская больше не будет обращаться к россиянам – интервью для CNN

Первая леди Украины Елена Зеленская дала откровенное интервью CNN, в котором рассказала о жестокости россиян, гуманитарной миссии ЕС и как общается с мужем
Елена Зеленская продолжает рассказывать миру о том, что происходит в Украине
Елена Зеленская продолжает рассказывать миру о том, что происходит в Украине / Фото: Vogue

Елена Зеленская сосредоточила свое внимание на гуманитарных проблемах, с которыми пришлось столкнуться украинцам с начала российской агрессии. Также первая леди Украины из всех сил старается работать над повышением осведомленности всего мира об ужасах, которые совершают оккупанты.

В новом интервью для CNN Елена Зеленская рассказала, что в первую очередь направила все свои силы и ресурсы на помощь детям, пострадавшим от войны. Она связалась с первыми леди европейских стран, чтобы те помогли вывезти из Украины онкобольных деток, а также тяжелобольных и предоставить им необходимое лечение.

Реклама

Также Зеленская поделилась, что не виделась с мужем с первого дня войны. Это сделано, чтобы обезопасить ее и детей, а также, чтобы российские военные не смогли шантажировать президента Украины, используя его семью. Сейчас супруги общаются исключительно по телефону.

Журналисты CNN поинтересовались, видела ли Елена ту часть личности мужа, которой сейчас восхищаются миллионы людей в мире.

Я всегда знала, что он был и будет для меня надежной опорой. Потом он стал прекрасным отцом и опорой для нашей семьи. И теперь он показал те же черты. Он не изменился. Просто теперь больше людей видят его моими глазами.

Несмотря на то что Елена – вторая по значимости цель российских войск после мужа, ей удается сохранять решимость перед лицом смерти. Вместе с детьми она приняла решение остаться в Украине и помогать своему народу. Журналистам она ответила, что сейчас каждый украинец – мишень для россиян.

Реклама

Те, кто погиб от российской ракеты при попытке эвакуации из Краматорска, не были членами президентской семьи, они были просто украинцами. Так что цель номер один для врага — все мы.

Как вы находите в себе силы бороться – похоже, один из самых часто задаваемых вопросов, который слышит первая леди.

Точно так же, как держатся все украинцы. Многие из тех, кто в одиночку бежал с полей сражений, кто видел смерть, говорят, что главное лекарство после пережитого — это действовать, что-то делать, быть кому-то полезным. Меня лично поддерживает тот факт, что я стараюсь защищать и поддерживать других. Дисциплинирует ответственность.

Зеленская вспомнила, что российскую пропаганду часто сравнивают с пропагандой Геббельса времен Второй мировой войны. Но она считает иначе. Елена искренне не понимает, как в 21-м веке со свободным доступном к любой информации в мире россияне не хотят видеть и знать правду, не хотят признать военные преступления в Буче и других городах Украины.

Проблема в том, что русские не хотят видеть то, что видит весь мир, чтобы чувствовать себя комфортнее. Ведь проще сказать: "Это все фейк" и пойти пить свой кофе, чем читать историю конкретного человека, который умер, смотреть на его близких и друзей, которые переживают горе.

Она сказала, что больше не будет обращаться к россиянам. К сожалению, они не хотят слышать и видеть.

Реклама

Зеленская призналась, что украинцы до последнего не верили в то, что Россия начнет полномасштабное военное вторжение. Но сейчас она очень горда за свою нацию, которая не превратились в "испуганную толпу", а стала организованным сообществом. Исчезли политически разногласия и противоречия, все объединились, чтобы защитить свой дом. Поэтому Зеленская часто использует свои соцсети, чтобы рассказать истории о наших женщинах, их храбрости и силе.

Вам будет интересно – Елена Зеленская рекомендует: 4 YouTube-канала для изучения истории Украины

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять