Оксана Марченко: что известно о госпредательнице и жене Медведчука

12 апреля президент Украины опубликовал в своих соцсетях сногсшибательную новость – СБУ задержали Виктора Медведчука при попытке бегства. Рассказываем, что известно о его супруге
Жизнь Оксаны Марченко и Виктора Медведчука поделилась на "до" и "после", как и для украинцев. Конечно, с поправкой на справедливость
Жизнь Оксаны Марченко и Виктора Медведчука поделилась на "до" и "после", как и для украинцев. Конечно, с поправкой на справедливость / Фото: Коллаж: Сегодня

Вчера стало известно, что 15 представителей медиасферы попали в "реестр госпредателей", созданный Национальным агентством по предотвращению коррупции и движением "Чесно".

Среди них оказалась и телеведущая, жена Виктора Медведчука Оксана Марченко. Рассказываем, что известно о куме президента России Владимира Путина.

Реклама

Что известно о Марченко

Оксана Марченко родилась в 1973 году в селе Чабаны Киевской области. С отличием окончила исторический факультет Национального педагогического университета им. Драгоманова. В 19 лет стала лицом телеканалов "ЮТАР" и "УТ-1", после победы в конкурсе непрофессиональных журналистов.

Детские фото Оксаны Марченко
Детские фото Оксаны Марченко / Фото: Инстаграм

На работе Оксана познакомилась со своим первым мужем Юрием Коржем, в браке с которым родила сына Богдана.

Реклама

В 1999 году Оксана вела церемонию "Людина року", где и познакомилась с Виктором Медведчуком. В 2000-м Марченко основала телевизионную компанию "Омега-ТВ", а в 2003 году обвенчалась с Медведчуком.

Свадьба Оксаны Марченко и Виктора Медведчука
Свадьба Оксаны Марченко и Виктора Медведчука / Фото: УНИАН

Все это время Оксана посвящала собственным телевизионным проектам, вела шоу собственного имени, была ведущей "Україна має талант", а также "Х-фактор".

Реклама

В 2018 году Марченко стала участницей шоу "Танці з зірками", что вызвало скандал. Сотрудники телеканала и общественность были против участия Оксаны из-за ее антиукраинской позиции. Чтобы выйти из неприятного положения, Марченко заявила, что получила серьезную травму и не может больше танцевать.

Оксана Марченка на паркете шоу "Танці з зірками"
Оксана Марченка на паркете шоу "Танці з зірками" / Фото: Инстаграм

В феврале 2021 года, после введённых санкций против её семьи, за финансирование террористов и российских оккупантов, объявила, что вступает в партию "Оппозиционная платформа – За жизнь".

Кумовство с российским фюрером

Оксана Марченко не раз признавалась в интервью, что выбрала Владимира Путина крестным своей дочери, потому что он верующий православный и замечательный человек. Она утверждала, что Путин замечательный крестный, который регулярно общается с крестницей Дарьей Медведчук. Но, умалчивала, что за время такого кумовства они с Медведчуком значительно обогатились, не брезгуя принимали подарки в качестве недвижимости в Крыму и миллионов долларов, которые направляли на финансирование терроризма.

Интересно, что крестной является жена Медведева – Светлана. Марченко отмечала, что Светлана активно занимается духовным становлением Даши, они ходят вместе на церковные службы, читают духовную литературу.

Владимир Путин, Светлана и Дмитрий Медведев. Оксана Марченко с дочерью
Владимир Путин, Светлана и Дмитрий Медведев. Оксана Марченко с дочерью / Фото: Коллаж: Сегодня

К сожалению, Оксана ограничила доступ к своему Instagram-аккаунту, и мы не можем вновь недоумевать от ее столь духовных подписей о своей семье, оставленных под достаточно откровенными фото.

Где Марченко сейчас

За несколько месяцев до войны Оксана Марченко запустила новый проект под названием "Паломница". В каждом эпизоде шоу 48-летняя супруга Медведчука рассказывает о православных святынях, ведет беседы с героями, среди которых Анна Герман, Филипп Киркоров и священники Московского патриархата. К слову, все записи интервью происходят в храмах, что смотрится достаточно странно – среди святынь, проплывает дама в Dolce & Gabbana с эффектным макияжем, размещается перед иконостасом с героем видео, где размеренно ведут беседы о Боге.

Оксана Марченко с Анной Герман
Оксана Марченко с Анной Герман / Фото: oksana-marchenko.com.ua

Наверное, Марченко пытается взывать к электорату, заняв нишу глубоко верующей жены политика в путинской пропагандистской машине.

Оксана Марченко с Филиппом Киркоровым
Оксана Марченко с Филиппом Киркоровым / Фото: oksana-marchenko.com.ua

22 февраля, за несколько дней до того, как Россия вторглась в Украину, Марченко выехала в Москву. Там она встретилась с Николаем Басковым, с которым и записала новое интервью для своего проекта. В ролике они говорили о вере, о том, что Марченко не сбежала из Украины, а приехала специально к Николаю. Басков пытался апеллировать к своим украинским корням, Оксана же очень жаловалась на хейт в Украине из-за ее пророссийской позиции.

Оксана Марченко с Николаем Басковым в Москве
Оксана Марченко с Николаем Басковым в Москве / Фото: Сегодня

Где сейчас находится жена Медведчука неизвестно. СМИ сообщают, что она скорее всего в Москве или выехала в Беларусь.

Ранее мы рассказывали о семерых детях Путина, которых он тщательно скрывает от общественности.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять