I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Тест "стильной штучки": новый lil SOLID 2.0 и его новые фишки

В июле 2021 года в Украине был презентован новый девайс для нагревания табака от IQOS – lil Solid 2.0. Производитель не называет его революционной инновацией, а представляет его как апгрейд предыдущего поколения lil SOLID. Наш корреспондент испытал на себе новый гаджет и позволил себе не согласиться с официальным позиционированием. Но обо все по порядку.

Немного предыстории. О том, что такое IQOS рассказывать, думаю, не надо. Все и так знают. Кто не знает, читайте нашу статью "10 причин: почему IQOS есть у всех твоих знакомых?". В прошлом году IQOS начал глобальное партнерство с южнокорейским техно-гигантом KT&G. Совместно они представили в Европе новый гаджет нагревания табака – lil SOLID, а этим летом апгрейднули его до нового поколения – lil SOLID 2.0.

Говоря языком технологий, лил СОЛИД (и 1.0, и 2.0) – это система нагревания табака, работающая по тому же принципу, что и IQOS. С помощью встроенного нагревательного элемента устройство разогревает табак в среднем до 300 градусов. Под воздействием высокой температуры из табака начинает испаряться аэрозоль. В нем все то, ради чего мы курим или пользуемся электронными альтернативами: аромат табак, никотин, приятный теплый аэрозоль, ментол и фруктовые вкусы (если выбирать ароматизированные стики). Зато отсутствует то, что несет самый большой вред здоровью в курении – смолы, угарный газ и другие продукты горения. В этом главная фишка Айкоса, лила и аналогов – при 300 градусах, табак не горит. А где нет горения, там нет и канцерогенных продуктов горения.

Реклама

Большой плюс айкосовских гаджетов, представленных под брендом lil, в том, что они доступнее по цене. Например, обновленный lil SOLID 2 продается за 599 грн, а цену на предыдущую версию с появлением новой снизили до 399 грн.

С вводной тех. частью закончили, теперь переходим к личным впечатлениям автора. Я протестировал апгреднутый lil SOLID 2.0, а до этого много пользовался другими гаджетами для нагрева табака, поэтому могу профессионально оценить все фишки перевыпущенной модели и рассказать, стоит ли девайс своих денег, или лучше посмотреть на альтернативы.

Реклама

Начну с "внешности" и начинки лил СОЛИД 2.0

Второй lil Solid даже визуально кардинально отличается от своей первой версии.

Прежде чем, внимательно рассмотрим гаджет и дизайнерские решения, пройдемся по главным техническим ноу-хау lil Solid 2.0:

Реклама
  • Полной зарядки хватает на 25 стиков. Получается, что это самое мощное устройство на рынке.
  • Длительность сеанса продлена до пяти минут, либо до 14 затяжек, в зависимости от того, что наступит быстрее.
  • Зарядка теперь на более привычном Type-C.
  • Внутри иглы встроенная нагревательная спираль, которая обеспечивает более равномерное и быстрое разогревание стика на базе индукции.

Круть, не правда ли?

По техническим характеристикам после апгрейда lil Solid 2.0 уже практически можно ставить в один ряд с лидером и трендсеттером рынка – IQOS.

А тут еще и обновленная стилистика. Одним словом – "красавчик"!

Хотя на официальном сайте и утверждают, что это апгрейд Лил, но визуально – это совершенно новый и стильный гаджет. Тактильно приятный, глянцевый, но при этом практически не собирающий отпечатки пальцев, корпус. Матовая боковая поверхность из металлизированного пластика. Внутренняя, скрытая под индикатором кнопка управления, совмещенная с индикатором.

Из чего состоит второй lil Solid: комлпектация и конструкция

Комплектация lil Solid 2.0:

  • сам LiL Solid 2.0;
  • адаптер 220V на USB (2A);
  • шнурок USB/Type-C;
  • щеточка для чистки.

Девайс полностью оправдывает свое название Solid, что в переводе с английского означает: твердый, сплошной, цельный, прочный. Это монолитный, цельный гаджет, где мощный аккумулятор и нагреватель табака спрятаны в общем корпусе.

Внутри устройства скрывается батарея, рассчитанная на 25 использований на одном заряде. От нее контакты идут к нагревательному элементу в виде спицы или иглы. Внутри нагревательного элемента – индукционная катушка, генерирующая электромагнитное поле и таким образом разогревающая поверхность иглы. А та, в свою очередь, нагревает табак стике.

Девайс управляется одной-единственной кнопкой-индикатором. У индикатора приятная голубая подстветка. Думаю, гамма цветовых сигналов подобрана не случайно, а так, чтобы поддерживать хай-тек стилистику. В рабочем режиме индикатор светится голубым, и начинает мигать, когда до конца использования остается 30 секунд или 3 затяжки. Также индикатор при включении может светиться желтым или красным, предупреждая, как семафор, об уровне заряда батареи.

Колпачок держится на магнитах и снимается легким движением пальцев. В принципе, действие понадобится только, чтобы почистить девайс изнутри. Да-да, никаких защелок, пружинок, усилий и боязни его сломать. Но, несмотря на эту легкость, никакого люфта, треска, скрипа, зазоров.

Тут даже, казалось бы, обычная щеточка – совсем не обычная. Она многофункциональная, двухсторонняя. Позволяет тщательно очистить как иглу, так и всю полость, куда помещается стик.

Еще одна "примочка" от дизайнеров lil Solid 2.0 – это съемные панели и колпачки. Пока что это не очень нужно. Но, думаю, в будущем добавится ассортимент цветных сменных компонентов. И можно будет пересобрать Лил в такой комбинации, как тебе нравится. Вот это они, глянцевые съемные панели. И как вы догадались – тоже на магнитах.

Выводы после тест-драйва lil SOLID 2.0

Как опытный пользователь IQOS, хочу отметить следующие моменты:

  1. По качеству исполнения, эргономичности и технологичности самого девайса, lil Solid 2.0 – это одно из лучших устройств, среди всей линейки, которое было выпущено до сего времени.
  2. 25 стиков на одном заряде – это круто. Думаю, этот девайс в будущих обновлениях можно продолжать качать в этом же направлении – увеличивать емкость батареи. Да, 25 стиков – это не предел, я считаю.
  3. Нет никаких претензий и вопросов к насыщенности вкуса аэрозоля стиков и количеству дыма. Все на высоком уровне. С каждой следующей затяжкой концентрация вкуса не ослабевает.
  4. Учитывая цену lil Solid 2.0, можно с уверенностью сказать, что данный девайс будет пользоваться большой популярностью. Очень достойный продукт за бюджетную цену. Думаю, что ценник спокойно можно было бы ставить и выше. Лил этих денег стоит и окупается сполна.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять