I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Чем занять детей летом: 5 интересных идей

Как провести каникулы весело, получить удовольствие, интересные знания и полезный опыт

Очень часто время каникул оборачивается для ребенка настоящим разочарованием: круглосуточно некуда себя деть, нечем заняться, некуда пойти. Посмотрим, какие идеи могут быть вам полезны, чтобы лето не превратилось в сплошную скуку.

Посетить детский театр

Театральный мир – особенный, знакомство с ним непременно сделает жизнь ребенка ярче и интереснее. Поэтому важно поощрять детей к посещению театра, тем более, что ходить туда – настоящее удовольствие.

Детский театр сочетает в себе веселую игру, сказочную историю, яркие декорации и костюмы. Благодаря интерактивной составляющей, у маленького зрителя развивается фантазия, критическое мышление, эмоциональный интеллект и вообще расширяется его кругозор. Создаются благоприятные условия для развития уникального видения мира. После спектакля спросите ребенка о его впечатлениях и эмоциях, а затем – расскажите о своих.

Сходить в контактный зоопарк

Прежде всего, это место, где можно ощутить прикосновение природы и пообщаться с животными. Дети с огромным увлечением следят за морскими свинками, ласкают африканских ежей с мягкими иголками, кормят декоративных кроликов и енотов. Не меньший восторг вызывают пони и ламы.

Кроме этого, в контактном зоопарке можно получить дополнительные знания о жизни животных и просто провести время в наблюдениях. Главный плюс контактного зоопарка – он дает возможность познакомить ребенка с новым для нее миром животных, открыть ему новые горизонты и удивить, и замечательно, что именно вы будете рядом в этот трогательный момент.

Поиграть в игры

От гаджетов в наше время не уйти, и куда эффективнее не ограничивать ребенка полностью от девайсов, а сосредоточиться на том, чтобы он полезно проводил с ними время. Вместо просмотра популярных контентных каналов, ребенок может создавать собственные видео о своих приключениях или рисовать портрет лучшего друга в Photoshop.

Сейчас также есть огромное количество действительно умных игр-приложений, которые прекрасно сочетают в себе развлекательный и образовательный компоненты. В частности, "Супер Витамины" от ТМ "Щедрый Дар", который можно загрузить с QR кода на этикетке подсолнечного масла, в Apple Store или в Google Play.

В приложении ребенка ждут интересные испытания, а главные герои – витамины, важные для организма человека. Благодаря этой игре маленький пользователь узнает много нового! Например, что витамин А помогает подавлять вирусы, D дает быструю реакцию, а E – заряжает на мозговой штурм. Все, что нужно сделать, – загрузить приложение и быть активным игроком.

Сделать что-то своими руками

Вместе с ребенком вы можете придумать интересные сюжеты для комиксов, снять смешное видео, вырастить кристалл, расписать одежду, поиграть с термомозаикой, сплести браслеты из резинок, сделать крафтовую глиняную посуду... Вариантов множество! Если трудно придумать что-то самостоятельно, можно сходить на профессиональный мастер-класс. Это точно подарит незабываемый опыт! А еще мастер-классы и смена деятельности позволяют ребенку проявить таланты, определиться с той сферой, где будет интересно развиваться в дальнейшем.

Устроиться волонтером в приют для животных

Ребенок давно просит кошку или собаку? Тогда лето – это самое подходящее время, чтобы проверить, осилит ли он уход за четвероногим питомцем. Волонтеры сейчас нужны практически во всех приютах для животных, а какие-то специфические знания обычно не нужны – всему научат на месте. Животных нужно будет кормить, гулять с ними и играть, убирать клетку, мыть, расчесывать – все то же самое, что и с домашними любимцами. К волонтеру, как правило, закрепляют одного-двух животных в приюте. Приходить можно два-три раза в неделю.

Каникулы необходимо тщательно планировать, иначе они обернутся бесполезным времяпрепровождением, от которого усталость только накапливается. Поэтому мы надеемся, что школьное сочинение вашего ребенка "Как я провел лето" будет очень содержательным и веселым благодаря этой статье. Желаем успешного воплощения идей и удивительного лета!

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять