I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Балкон в скандинавском стиле: как переделать своими силами

Как создать балкон мечты – главные шаги, чтобы превратить балкон в одно из самых комфортных мест вашей квартиры

Как показывает жизненный опыт, у каждого балкона есть всего два варианта применения. Он будет либо складом ненужных вещей и точкой сушки белья, либо местом встречи лучших друзей и настоящей легендой среди гостей. Но даже если балкон подходит разве что для уточнения погоды на улице, провести его ребрендинг достаточно просто. Для превращения данной площади в комфортную зону понадобится желание, чуть-чуть времени и немного денег.

Главный тренд в мире балконов сегодня — скандинавский стиль. Это балконы с прицелом на комфорт, архитекторы которых изначально создавали их незастекленными. Но скандинавский подход подойдет обладателям всех балконов – застекленных и нет. Такая локация идеально подходит для завтраков на выходных, чтения книг или же привычной нынче удаленной работы. В любом случае на таких балконах хочется долго находиться, а не просто вывешивать белье.

И хотя преимущества балконов очевидны, многие владельцы квартир не решаются на резкие перемены. Но если вы согласитесь на изменения, балкон превратится в многофункциональное место! В таком случае для начала нужно провести генеральную уборку, если балкон открытый – отшлифовать и покрасить решетку балкона. Вдобавок нужно уделить внимание плитке и при желании ее обновить.

Без сожалений избавляйтесь от всех лишних вещей, которые делают из него склад. А значит, колесо старого велосипеда, поломанная лампа или пустой шкаф должны получить новую жизнь на даче или быть утилизированы.

После этого наступает самый приятный момент – выбор мебели и декора. Это обязательно удобные складные стулья с подушками на них, маленький столик для завтраков и кофе или же объемное кресло-мешок, в том числе подходящее для послеобеденной дремоты. Если вы выбрали складную мебель, сделайте крепления и повесьте ее на стену. Не стоит забывать о горшках с цветами, свечах и подсвечниках, необычных светильниках и вазах для цветов. Все это создаст неповторимую атмосферу хюгге.

При желании закрытый балкон можно превратить в рабочую зону с компактной мебелью или же сделать из него лаунж-зону с садовой мебелью, если квартира находится на высоте хотя бы нескольких этажей. А если места совсем немного, можно использовать обычные подушки для стульев в качестве удобной сидушки и поставить рядом на полу поднос для посуды.

Открытым балконам подойдет мебель, способная пережить дождь и другие осадки — например, из пластика или ротанга. Каким бы ни был ваш выбор, в случае с балконом нужно создавать уют, не забывая принципы минимализма.

Подобрать все необходимое для балкона мечты получится в датской сети магазинов товаров для дома JYSK. К тому же откладывать часть зарплаты под комплект мебели или роскошный диван в течение нескольких месяцев больше не придется, поскольку теперь сеть JYSK поддерживает услугу оплаты частями. Соответственно, посетители смогут купить все необходимое за один раз, а для оформления покупки хватит карты ПриватБанка и всего одной свободной минуты.

Таким образом реализовать мечту и насладиться летом получится быстро и легко.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять