I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Оседлать удачу: секреты от политиков и спортсменов, родившихся в год Лошади

"Сегодня" спросила политиков и спортсменов, родившихся в год Лошади, чем они похожи на свою покровительницу, а какие черты "лошадиного" характера им чужды

Владимир Яворивский: мечтал стать колхозным ездовым
Владимир Яворивский: мечтал стать колхозным ездовым
Нестор Шуфрич: к сожалению, люди не такие, как лошади
Нестор Шуфрич: к сожалению, люди не такие, как лошади
Яна Дементьева:
Яна Дементьева: "Мечтаю о Скандинавии и Швейцарии"
Ефремов: получает в подарок подковы
Ефремов: получает в подарок подковы
Юрий Никитин:
Юрий Никитин: "В детстве меня папа отхлестал так, что на всю жизнь запомнил"
1/5

Лошадей не зря называют благородными животными — они поражают своей сообразительностью, грациозностью и красотой. Люди, рожденные в этот год, зачастую так же благородны, трудолюбивы, выносливы. Лошадь наверняка рассердят лень и педантизм, отсутствие четких суждений и мелочность. Гороскоп говорит, что люди, родившиеся в год Лошади, интересны и неординарны, хотя иногда могут и не быть до конца понятыми. Они, как правило, не в состоянии довольствоваться рутиной серых будней. Им хочется ставить перед собой значительные задачи, ведь они любят мыслить масштабно.

Реклама

Политика — одна из тех сфер, в которых Лошади чувствуют себя особенно органично (к представителям этого знака относятся Ленин, Хрущев, Брежнев, Рузвельт). "Какие могут быть планы у коня? — говорит нам народный депутат Владимир Яворивский. — Тянуть свой воз и в часы отдыха съесть вкусного овса. И меня это вполне устраивает". Правда, немало среди Лошадей и творческих натур, которые оставили яркие следы в искусстве. В их числе Довженко, Бунин, Рембрандт, Вивальди и Маккартни. "Лошадка служит людям. И я тоже хочу быть полезной — делиться с окружающими своей энергией, теплом. Кроме того, мне свойственны трудолюбие и выносливость — без этих качеств нельзя добиться успеха", — рассказала "Сегодня" еще одна представительница этого знака, Ани Лорак. В 2014-м Лошади будут, какговорится, на коне: везение станет их несомненным спутником.

Мы поинтересовались у представителей этого знака, чтообщего у них с лошадьми.

Владимир Яворивский: мечтал стать колхозным ездовым

Реклама

Нардеп-бютовец Владимир Яворивский говорит, что всегда очень любил лошадей. С ними он знаком с детства: "В детстве я все каникулы проводил в селе, объезжал молодых жеребят. До сих пор шрамы остались. Тогда я мечтал быть колхозным ездовым, чтобы у меня один конь был белый, а другой — гнедой. Даже не хотел идти в 8-й класс, но родители меня заставили". Политик считает, что наступающий год станет для него счастливым, но особых планов не строит — будет продолжать "тянуть воз". "Хочу завершить работу над романом о княгине Ольге", — рассказал Яворивский.

Нестор Шуфрич: к сожалению, люди не такие, как лошади

Народный депутат от Партии Регионов Нестор Шуфрич восхищается своим животным-тотемом. "Лошадь — очень благородное животное.Она может в случае опасности спасти, в случае голода напоит ьсвоим молоком, а при крайней необходимости стать для человека пищей. С одной стороны, конь дарит праздник, радость и красоту, а с другой — готов жертвовать собой ради людей. К сожалению, люди никогда не смогут быть такими, как они. Но я бы хотел, чтобы в следующем году доминировали именно лошадиные качества, чтобы мы нашли ту гармонию, которую дарит нам общение с лошадью", — рассказал нам политик.

Реклама

Яна Дементьева: "Мечтаю о Скандинавии и Швейцарии"

Если верить астрологам, Лошади очень любят приключения и путешествия, при этом они еще и обладают креативностью. "Очень хочу прыгнуть с парашютом. Но пока я спортсменка, не могу рисковать своим здоровьем, — рассказала нам олимпийская чемпионка Лондона-2012 в академической гребле Яна Дементьева. — И путешествовать я люблю. Сейчас мечтаю съездить в Скандинавию и Швейцарию, но не покататься на лыжах, а просто в горы, где есть озеро. Люблю природу. Я люблю что-то придумывать, у меня всегда много идей. Если кому-то нужен оригинальный подарок, то друзья обращаются ко мне. Например, я покупаю обычную какую-товещь в магазине и делаю гравировку с подходящим к случаю выражением. Тогда подарок становится уникальным".

А вот советы Лошади обычно слушать не любят. Но Яна не из таких. "Я действительно прислушиваюсь к советам, потому что очень долго принимаю решения, ведь по гороскопу я Весы. Но если я уж и приняла решение, то меня не свернуть никак", — говорит Дементьева.

Юрий Никитин: "В детстве меня папа отхлестал так, что на всю жизнь запомнил"

Лошади достаточно вольнолюбивы и стараются как можно раньше стать самостоятельными. Так и олимпийский чемпион-2004 по прыжкам на батуте Юрий Никитин уже в 12 лет перестал финансово зависеть от родителей. "Я начал получать за сборы в составе команды Херсона примерно столько, сколько моим родителям платили на работе за месяц. Точную сумму уже не помню, но мне хватало на все. Переехал я от них в 24 года. Сначала жил на съемных квартирах в Херсоне, а потом меня пригласили в Николаев. Там я получил собственное жилье". Несмотря на свободолюбие, Лошадям часто достается плетью от своих наездников. "В школе у меня былтакой период, когда я часто приносил домой двойки по поведению. И была у меня особо урожайная неделя — каждый день — двойка. Получал за все подряд: и носился, и баловался, а как-то задумался и петь на уроке начал, за что сразу был награжден соответствующей записью в дневнике. В четверг папа мне говорит: "Если еще раз получишь два — не обижайся". И в этот день я принес сразудве двойки. Вот тогда мне досталось так, что запомнил на всю жизнь".

Ефремов: получает в подарок подковы

Глава парламентской фракции Партии Регионов Александр Ефремов также родился в год Лошади, и ему характерны терпение и сдержанность, присущие этому знаку. Коллеги Ефремова уверяют: он, как настоящая лошадь, не боится работы. "Что касается Александра Сергеевича, это действительно трудоголик в хорошем смысле слова. В этом плане он соответствует своему знаку. Но у нас во фракции все такие: все тянем на себе", — улыбается замглавы фракции Михаил Чечетов. Депутаты хоть и не очень верят в гороскопы, иногда дарят Ефремову символические подарки, связанные с лошадьми: статуэтки коней, подковы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять