I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Опасности в Facebook: информация, которой нельзя делиться в соцсетях

Сведения в вашем профиле могут стать причиной неприятностей на работе

Ваша личная информация чрезвычайно ценна для Facebook. Чем больше сайт знает о вас, тем больше денег компании заплатят рекламодатели, в чью целевую аудиторию вы попали. Естькое-какие подробности о вас, которых в соцсетях быть не должно, иначе однажды вы можете сильно пожалеть об этом, пишет ain.ua.

Домашний адрес

Реклама

Любой человек, который хочет вас ограбить, воспользуется этой информацией. Если вы однажды поддались соблазну и все-таки вписали свой адрес в Facebook, зайдите в свой профиль, нажмите кнопку "редактировать" в разделе "Контактная и основная информация" и удалите свой адрес.

Еще одно место, где неожиданно может всплыть ваш домашний адрес, это – мероприятия, которые вы создаете. Например, если вы публикуете сведения о вечеринке, Facebook может автоматически добавить на страницу ваш адрес, чтобы люди знали, куда идти. Если в настройках мероприятию присвоен статус "Публичное", то любой человек сможет узнать, где вы живете. Или, допустим, ваши друзья захотят пригласить своих друзей – таким образом, круг осведомленных лиц расширится. Лучше удалите мероприятие, если это произойдет. Пускай люди спрашивают адрес в личной переписке. А чтобы убедиться, что инцидент не повторится, проверьте свою хронику на наличие старых мероприятий, в которых мог остаться ваш адрес.

Информацию о работе

Реклама

Постарайтесь не публиковать на Facebook информацию, которая указывает, где вы работаете. Когда кто-то из ваших коллег захочет найти вас в соцсети, он может наткнуться на нечто такое, что ему не понравится. Точно так же, когда хакер захочет проникнуть в систему вашей компании, он сначала соберет доступную в сети информацию о сотрудниках. Также есть немало путей применения вашей социальной информации для получения несанкционированного доступа.

Удалите всю информацию о работе и будьте очень избирательны в отношении коллег, с которыми вы дружите в Facebook. Когда придет время менять работу, едва ли вы захотите продолжать общаться с большинством из них. А если все-таки захотите, старайтесь не публиковать ничего плохого о вашем прежнем месте работы.

Статус отношений

Реклама

Писать семейный статус в соцсетях – значит привлекать излишнее внимание. Количество лайков которое соберет ваша смена статуса с "в отношениях" на "без отношений", вас поразит. Кроме того, смены статусов привлекают киберсталкеров. Вы и сами, наверное, не раз получали уведомление, что ваш друг "развелся" или теперь у вашей подруги с ее новым парнем "все сложно". Проще всего удалить семейный статус совсем и уведомлять людей об изменениях в личной жизни каким-нибудь другим способом.

Платежная информация

Facebook бесплатный, но иногда он запрашивает номер кредитной карты. Ваша финансовая информация позволяет вам покупать открытки и прочие продукты, доступные прямо на сайте. Лучший способ слить злоумышленникам данные своей кредитной карты – это забыть выйти из профиля на рабочем или любом публичном компьютере. Посторонний человек, а иногда друг или член семьи может очень быстро потратить ваши деньги до того, как вы спохватитесь и заблокируете счет.

Номер телефона

А это уже не так просто, потому что некоторые действительно полезные функции Facebook в области безопасности требуют как раз номер вашего телефона. Кроме того, если вы пользуетесь приложением Facebook на вашем телефоне, соцсеть все равно знает ваш номер.

С другой стороны, некоторые люди зачем-то указывают свой номер в профиле. Но иногда даже те, кому вы меньше всего хотели бы его раскрывать, могут увидеть заветные цифры. Если вы однажды так же погорячились и добавили номер телефона в свою анкету, зайдите в раздел "Контактная и основная информация" и напротив своего номера в ниспадающем меню выберите, кто будет видеть эту информацию – "Только я". Затем сохраните изменения.

Напомним,в мессенджере Facebook скоро появится реклама.

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять