I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Одежда помогает пройти собеседование: как правильно подобрать гардероб

Изменения в своей жизни, достижение поставленных целей, карьере, личной жизни невозможны без усилий, в том числе направленных на смену своего гардероба

Встречают по одежке, а провожают по уму. Как бы ни было это парадоксально, но так и есть. 

Психологи отмечают, что одежда имеет значение при смене места жительства, работы, разводе или, наоборот, замужестве. Это так называемая оболочка, в которой человек преподносит себя.

Реклама

Мудрено, но вполне реально

Итак, для кардинальных изменений в жизни необходимо поменять свою одежду. Однако, это не так просто, взял, выкинул все ненужное и купил, что , как может казаться, по стилю и фигуре. Изначально стоит определиться со своими дальнейшими целями.

Например, девушке наскучило быть одной и она нацелена выйти замуж или мужчина засиделся в средних звеньях большой команды и хочет повышения по должности. А кто-то только идет на собеседование.

Реклама

01-935-750x477

Источник фото womee.ru

Для всех этих случаев необходим свой набор одежды, свой стиль, поведение, настроение. Имидж-стилист Екатерина Филиппенко поделилась с нами, с чего необходимо начать смену гардероба для достижения целей.

Реклама

"При правильном гардеробе все будет работать. Даже пуговица, даже цвет. Но изначально нужно определиться с целями. Замужество- это одно, работа и карьера другое. И один и тот же гардероб не подойдет. Тут не нужно смешивать все подряд. Очень важно определить, что самое главное для вас здесь и сейчас. Это отправная точка. Нужно выработать свой стиль и протягивать его сквозь все сферы своей жизни, только тогда это сработает", – сказала нам имидж-стилист.

Узнай себя

image0012

Источник фото Матроны.ру

Заняться собой – просто, необходимо только узнать себя. Как говорит Екатерина Филиппенко, алгоритм следующий. Необходимо беспристрастно либо с помощью специалиста, либо самим дома у зеркала определить тип своей фигуры (трапеция, песочные часы, прямоугольник и т.д.).

"Есть такое понятие "пропорция костюма". Когда мы правильно, пропорционально и гармонично одеты, тогда окружающие сами того не понимая это потянуться к вам. Знание своей фигуры и своих фасонов помогут в этом", – отметила Екатерина.

Далее необходимо изучить свой цветотип. В домашних условиях, при хорошем живом освещении приложить к лицу несколько вариантов цветов. Что старит или молодит – будет видно сразу. А вот тут уже либо идем и стилисту, либо создаем себя сами, но аккуратно. Определяем цели и вперед.

Идем на собеседование

furmur.ru

Источник фото furmur.ru

Для того, чтобы собеседование прошло успешно, необходимо приложить не только максимум умственных усилий, но и модных. Стилисты советуют стать на собеседовании безликими в плане одежды и в плане стиля. Ведь неизвестно, в каком настроении придет работодатель, что происходит у него в личной жизни. Идеальный цвет одежды для такого мероприятия – серый.

"Выбирйте серый цвет, а стиль – минимализм. Потом уже, в последствии для достижения своих целей, это цвет можно оставить. Серый цвет не раздражает человека, это минимализм в стиле. Кроме того, нужно минимальное количество аксессуаров. Никаких золотых часов, никаких мощных украшений. Обручальное колечко, маленькие сережки с бриллиантами. Никакого яркого мейкапа, максимально натуральный. Особое внимание нужно уделить ногтям, особенно, если работодатель мужчина. Не надо его пугать своими длинными наращенными ногтями. Идеально пастельные цвета", – отметила имидж-стилист Екатерина Филиппенко.

Нюд нюду рознь

Также она советует особое внимание уделить обуви.

_____-_livejournal

Источник фото LiveJournal

"Только классические лодочки нюдового цвета. Но нужно помнить, что нюд нюд рознь. Нужно искать свой оттенок, прикладывая к цвету ног и рук. К таким туфелькам нужно одевать только прозрачные колготки", – добавила эксперт.

Оказывается не так просто найти свой оттенок нюда в обуви. Нужен максимально естественный свет.

Никаких подделок

67419cdfb40a

Источник фото GRATIS форум

Если же на собеседование собирается парень, то потрудиться придется не меньше. Ту также советуют одеть костюм серого цвета. Однако в дальнейшем его уже не стоит одевать, разве только на какую-нибудь встречу с человеком, который выше по статусу.
Рубашку нужно одевать однотонку и, не дай Боже, в клеточку!

"Клетка считается самой низкой по статусу рубашкой. Если есть какие-то амбиции, планы на карьеру, то однозначно однотонная рубашка или же полоска", – советует Екатерина.

В отдельных случаях галстук не рекомендуют одевать, ведь он говорит сам за себя – "я наемный сотрудник, я исполнитель". Но если работодатель очень авторитарный человек, то стоит одеть галстук синего цвета.

"Этот цвет говорит, "я авторитет, я могу и сам, на меня можно положиться". Далее все по плану – обувь в тон с ремнем. А самое главное – никаких подделок. Нужно не скупиться на средний ценовой сегмент часов, но никаких подделок", – завершила она.

И это только один шаг в огромном мире гардероба. Самое главное в этом найти себя.

Напомним, стильно и тепло: трендовые мужские шарфы для осени 2017 года.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять