I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Обустройство балкона: превращаем его в личный кабинет или спортзал

Попутно избавляемся от ненужного хлама

В каждой, ну или почти в каждой современной квартире есть балкон, который очень часто используется как место, где хранятся ненужные вещи, которые просто рука не поднимается выбросить. И как бы нам хотелось сделать его уютным местом для работы и отдыха, избавившись от всего ненужного и вдохнув в ваш балкон новую жизнь.

С ЧЕГО НАЧАТЬ

Реклама

Итак, балкон – не менее важное пространство в вашей квартире или доме, чем комнаты. Поэтому стратегическое освобождение лишних метров жилплощади может быть как нельзя кстати. Но для начала, давайте зададим себе вопрос – а что же, собственно, мешало нам сделать это раньше, плюс каким образом будет использоваться освободившееся пространство.

1. Расчистите пространство

Для начала необходимо расчистить пространство. Для этого вам достаточно определится, какие вещи вам нужны, а от каких можно отказаться. Если есть такая возможность – вывезите их на дачу, отнесите в гараж или подвал, либо просто выбросите.

Реклама

2. Остекление

Следующим важным шагом является остекление вашего балкона. В процессе вы можете установить деревянные или же пластиковые окна, а также сделать безрамное остекление. Стекла могут быть какими угодно, это зависит лишь от вашего желания. Таким образом вы добьетесь тепло- и звукоизоляции. Также вы можете установить теплые полы и дополнительно утеплить балкон – это предаст ему дополнительного уюта.

3. Обшиваем стены и окна

Реклама

Следующим шагом является обшивка стен, окон и пола. Обшивка может быть выполнена из дерева, пластика или вагонки. Это также зависит только от вашего желания ( и последующего оформления интерьера). Стены также можно оклеить обоями или просто покрасить. На пол лучше положить доску или ламинат, однако неплохим вариантом станет также линолеум или ковролин – в зависимости от предназначения вашего балкона.

lodzhiya_vid24-798x1024

ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ОБУСТРОЙСТВО

Важно определить, как и для чего вы будете использовать ваш балкон. Вариантов существует множество, например:

  • Балкон можно приспособить под удобный и практичный личный кабинет. Для этого необходимо поставить на балконе удобную и функциональную мебель (небольшой шкаф, стол и компьютер). Это очень удобно, ведь вы в любое время сможете спокойно поработать, никому не мешая, вдали от шума.
  • Также балкон прекрасно подойдет для обустройства мастерской на дому, где вы сможете заниматься творчеством и черпать вдохновение подальше от домашней суеты. Вы сможете разместить тут несколько вместительных шкафов и полок и удобное кресло – у вас теперь есть место для занятий своим любимым делом – вышиванием, лепкой, ремонтом – чем угодно.
  • Балкон, в отличие от квартиры, прекрасно подходит также для организации небольшой теплицы, но для этого вам понадобится специальное оборудование, для полива и освещения, однако организовав это, и правильно подобрав сорта растений, вы сможете радовать себя и своих близких вкусными, полезными фруктами и овощами.
  • На балконе можно организовать мини-спортзал, для поддержания себя в тонусе. Для этого вам понадобится один или несколько тренажеров, парочка гантель да и вообще все, что пожелаете. К тому же вы сможете заниматься в удобное для вас время и при этом не тревожить ваших домашних.
  • Балкон может послужить прекрасной игровой комнатой для вашего ребенка. Здесь вы сможете хранить громоздкие игрушки, поставить шведскую стенк. Это очень удобно, так как вы освободите пространство от огромного количества игрушек, которые постоянно разбросаны по квартире, более того – ваш ребенок будет иметь свое личное маленькое пространство, где будет чувствовать себя полноправным хозяином.
  • Ценителям природы также будет интересен вариант с устройством на балконе "зимнего сада". Для этого вам понадобится установить полочки и подставки для цветов, где они будут хорошо себя чувствовать и радовать вас круглый год.
  • Если позволяет площадь балкона, к тому же если он примыкает к кухне, можно организовать на балконе столовую. Это очень просто – достаточно поставить на балконе стол, стулья и несколько полочек для посуды. Вы сможете кушать на свежем воздухе, любоваться пейзажем и наслаждаться свежим воздухом.

Таким образом обустройство интерьера вашего балкона даст вам больше свободного пространства, поможет организовать в доме уютный уголок для работы или отдыха, к тому же сможет избавить вас от огромного количества ненужных вещей, которые долгие годы громоздились у вас на балконе.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять