I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Звездный антистресс: как отдыхает и расслабляется ведущий Владимир Остапчук (вопрос-ответ)

Рассказал о любимых барах, фаворитах в алкоголе и ТОП путешествиях

В прошлый раз вы узнали о том, как любит отдыхать и расслабляться известный хореограф Евгений Кот. А сегодня расскажем о предпочтениях талантливого ведущего шоу "Маска" на канале "Украина" Владимира Остапчука. По секрету шоумен поделился, почему не пьет алкоголь на съемках, какую бутылку спиртного сравнивает с Bentley и в каких заведениях Киева его можно встретить.

Владимир Остапчук
Владимир Остапчук / Фото: Instagram: Vladimir Ostapchuk

Реклама

Какой алкоголь ты любишь и как часто пьешь?

В Instagram я владелец хэштега #подбухиваю (ред. – смеется). Но скажу откровенно, пью скромно – всего 2-3 раза в неделю и только сухое вино. Его колористику выбираю учитывая сезон, компании и настроение. Зимой и осенью – красное, когда теплеет весной – белое, а на лето выбираю розе. Но пока весна еще на 100% не актуализировалась, то у меня красное в бокале.

Из крепких напитков всегда выберу виски. Пью его редко, 1-2 раза в месяц и обычно на ивентах. Среди любимых: Woodford Reserve, Macallan или Jack Daniel's медовый. А по винам, я выбираю варианты с виноградников Аргентины, Чили, Испании, Италии, Украина также есть в этом списке.

Реклама

Какая вечеринка тебе запомнилась больше всего?

Я как ведущий провел сотни громких мероприятий за последние годы и каждое по-своему особенно. Но больше всего мне запомнилась наша свадьба с Кристиной. Вспоминаю с приятной ностальгией, было незабываемо!

В каких заведениях столицы тебя можно встретить?

Реклама

Сейчас карантин и я могу только вспоминать любимые места и ностальгировать, пока едет служба доставки. До их закрытия посещал чаще заведения формата ресторанов, чем баров: Lucky, Vino e Cucina Bao, "Редкая птица" и Holy Burger.

Из баров нравится LoggerHead, который "спрятан" под землей неподалеку Бессарабки. Но подобные "шумные" локации, как последняя существуют редко в списке мест на выходные. Чаще все же в 00:00 хочется спать, а не как прежде отрываться до утра, но и такое бывает (ред. – смеется).

Владимир Остапчук
Владимир Остапчук / Фото: OREST

Какой единственный алкоголь ты бы выбрал, чтобы пить до конца жизни на необитаемом острове?

Если на острове будет бармен, который готовит коктейли со льдом, то я выберу "Бульвардье" или классический "Виски сауэр". Люблю их за крепкую основу из виски и бурбона.

Думал создать собственный алкогольный бренд в будущем?

Думал! Потенциально, это может быть вино, как говорится, напиток для аристократов. Я бы делал эксклюзивные предложения из разных сортов винограда в лимитированных коллекциях. У меня есть знакомый, который создал собственный бренд вина. И это крутая история, как фамильное дело с собственными ценностями.

Какой самый дорогой алкогольный напиток ты пил за свою жизнь и обращаешь ли внимание на лейбу?

Если о покупках домой, то это, например, виски Macallan прайсом до 300 долларов. Он для меня как Bentley, который стоит в гараже и я раз в год провожу тест-драйв. Недавно мне друзья подарили такую коллекционную бутылку с 14-летней выдержкой. Но если выпивка на ивентах вне работы, то это напитки и до 1500 долларов.

На лейбу при покупке алкоголя обращаю внимание только за рубежом, поскольку у нас большой акциз. Это история скорее о крепких спиртных напитках, как виски. А чтобы выбрать любимое вино, то я акцентирую внимание на сорте винограда прежде всего, но не бренди.

Выходил на сцену под градусом?

Пьяным – никогда! Глоток шампанского или вина – это возможно, но если речь идет не о съемках на ТВ. Там контракт, где четко прописаны требования и трезвость одна из них. Более того, в моем райдере никогда не было алкогольных напитков. Если говорим о свадьбе или корпоративных вечеринках – то могу бокал вина выпить, но это максимум. На своей свадьбе, перед тем, как публично спеть, я принял для храбрости немного виски. Помогло!

Были ли у тебя спонтанные поездки на отдых?

Формата "пошел гулять и проснулся в Одессе" у меня не было (ред. – смеется). Но вспоминаю спонтанную поездку во Францию в 2019-м – решение было принято за два дня до вылета. Я тогда пригласил Кристину на первое свидание в Париж. У меня были выходные и я подумал, почему бы не устроить свидание вне Украины? Это было романтично!

Владимир Остапчук с женой
Владимир Остапчук с женой / Фото: Instagram: kristygor

Какой формат отдыха больше по душе, когда необходимо перезагрузиться?

Для вдохновения и перезагрузки нужно изменить картинку. Если по Украине, то собираем компанию и едем в Буковель или Одессу. Еще один вариант, который актуален во время карантина – забронировать отель в центре Киева и устроить романтическое свидание с завтраками и ужинами, как в кино с лучшим сюжетом. И он работает!

Если путешествие за границу, то Франция, обожаю ее. Объехал почти всю страну. Уверен, в прошлой жизни я был французом (ред. – смеется). Больше всего запомнился Прованс. Там Франция, которую мы видели в кино: средневековая архитектура, вкусный буйабес, лавандовые поля и теплое море влюбили своей уникальной атмосферой. Нигде больше такого не испытывал и не видел. Хочу вернуться туда после пандемии. Еще в планах есть Италия и Греция.

Какая музыка идеально подойдет для твоего отдыха?

Кайфую от песен из жанра поп-рок. Но все зависит от настроения и повода. Если это романтический ужин, то слушаю французскую классику. Здесь история аналогичная, как с выбором сорта винограда – универсальной нет.

Напомним, ранее мы рассказали, что предпочитает пить королева Елизавета II.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять