I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Выбор тревел-блогеров: 3 города для идеального празднования Нового года-2022

Узнайте, в каком городе найти демократические цены, несмотря на праздник, и где отпраздновать Новый год дважды за один вечер
3 города для идеального празднования Нового года-2022
3 города для идеального празднования Нового года-2022

Мы пообщались с известными тревел-блогерами, чтобы рассказать о ТОП-3 городах мира для празднования Нового года. Не говорите, что планировали остаться в Украине! Мы подготовили подборку, после которой вы захотите купить билет в одну из стран. Отпраздновать там Новый год мечты и запомнить его навсегда!

Маша Себова рекомендует лететь в Прагу

Тревел-блогер Маша Себова посетила 45 стран. Увидела Италию, Францию, Сейшельские острова и другие места на карте. Новогоднюю ночь рекомендует провести в Праге.

Реклама

Город идеально подходит для новогоднего празднования. Он соединил в себе душевную атмосферу, зимние развлечения и главное – приемлемые цены по сравнению с Амстердамом или Парижем, – говорит Маша Себова.

Маша Себова рекомендует лететь в Прагу
Маша Себова рекомендует лететь в Прагу / Фото: Instagram: sebova

Цены на услуги в новогоднюю ночь в туристических городах повышают минимум на 50%. Но в Праге, несмотря на повышение прайса, путешественник потратит не все деньги мира и незабываемо проведет время.

Над выбором локации, где стоит праздновать Новый год в 00:00, Маша Себова не раздумывала. Сразу назвала Староместскую площадь.

Реклама

Староместская площадь – лучшее место для празднования Нового года, несмотря на отсутствие ярмарок. Я там была на этот праздник несколько лет назад, – добавила Маша Себова.

Староместская площадь​​​​​​​ – лучшее место для празднования Нового года
Староместская площадь​​​​​​​ – лучшее место для празднования Нового года / Фото: пресс-служба

Если любите ярмарки, посетите Вацлавскую площадь и устройте новогоднюю трапезу под открытым небом. Любителям заведений блогер рекомендует праздновать Новый год в пабе Vytopna неподалеку от площади. Его особенность – "пивная" железная дорога посреди помещения, по которой доставляют напиток гостям.

Любителям праздновать Новый год в ресторане стоит бронировать столик в Medvedka. В заведении предлагают демократические цены, а среди их клиентов – местные.

Реклама

Для Максима Циркеля Дубай – лучший город для празднования

Тревел-блогер Максим Циркель посетил 77 стран. В прогрессивном Дубае побывал, но снова полетит туда на Новый год. Говорит, что хочет осуществить свою мечту – провести первые минуты 2022-го с видом на Бурдж-Халифу. И вам советует!

Для Максима Циркеля Дубай – лучший город для празднования
Для Максима Циркеля Дубай – лучший город для празднования / Фото: пресс-служба

Я мечтаю встретить Новый год в Дубае. В этом году желаемое сбудется. Каждый должен хотя бы раз в жизни оказаться 31 декабря в этом городе, – сказал Максим Циркель.

В Дубае тревел-блогер будет праздновать Новый год дважды. Там разница во времени с Украиной два часа. Когда в Дубае будет 00:00, в Украине – 22:00.

Сначала он отпразднует дубайский Новый год с видом на Бурдж-Халифу и фонтаны. Затем – будет ждать 00:00 по украинскому времени и праздновать еще один Новый год, но в ресторане. Как вам лайфхак "Путешествие во времени"?

Самые лучшие рестораны и смотровые площадки с вау-видом найдете при гостиницах. Тревел-блогер рекомендует выбирать для празднования Нового года отель с видом на Бурдж-Халифу и не экономить на эмоциях. Один из них – Sofitel Dubai Downtown.

Цены в дубайских ресторанах и отелях не сравнить с прайсами в Праге. Но Новый год мечты стоит того, чтобы на него потратить немало и вспоминать всю жизнь.

Вероника Синица рекомендует улететь на Новый год в Стамбул

Тревел-блогер Вероника Синица посетила более 60 стран мира. Для празднования Нового года отметила аутентичный Стамбул. Это другая Турция, которую не сравнить с мейнстримными курортами страны.

Вероника Синица рекомендует улететь на Новый год в Стамбул
Вероника Синица рекомендует улететь на Новый год в Стамбул / Фото: Instagram: siniciliya

Город идеален для празднования Нового года, потому что для въезда не нужна виза, быстрый перелет из Украины, а еще путешественники найдут активности на любой вкус и кошелек.

Если планируете громкое празднование, отправляйтесь к ресторану Sur Balik Arnavutkoy. Недалеко от заведения увидите улочку с барами и ночными клубами. Она must see в списке для компаний друзей, прилетающих в Стамбул праздновать Новый год.

Город идеален для празднования Нового года
Город идеален для празднования Нового года / Фото: Pixabay

Любителям праздничного ужина в ресторане тревел-блогерша рекомендует забронировать столик в Izaka Terrace при отеле Park Hotel Bosphorus. В заведении вас удивит самая большая терраса Стамбула с видом на Босфор. Представьте только атмосферу в 00:00: в руках бокал шампанского вы смотрите на ночной город и наслаждаетесь фейерверками.

Мы также рассказывали о рейтинге ТОП-10 стран и городов мира от Aviasales.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять