I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В октябре лето только за деньги: 5 направлений для морского отдыха в Европе

Запланировали отпуск на октябрь, поэтому хотите релакснуть на пляже с коктейлем? Мы с экспертом расскажем о 5 странах, где комфортная погода будет способствовать вашему отдыху
В октябре лето только за деньги: 5 направлений для морского отдыха в Европе
В октябре лето только за деньги: 5 направлений для морского отдыха в Европе

О пляжном отдыхе в Европе пообщались с тревел-експертом Анной Ковтун. Она недавно рассказала нам, почему все тусовщики летят осенью в Херсониссос. Сегодня поведает, где на карте мира вас ждет лучший пляжный релакс в октябре.

Тревел-експерт Анна Ковтун
Тревел-експерт Анна Ковтун / Фото: пресс-служба

Реклама

Летим на Кипр?

В октябре на Кипре бархатный сезон. Любители отдыха на море знают, что на острове лучшие пляжи для октябрьского отдыха в Айя-Напе и Протарасе.

В Айя-Напе посетите самый популярный пляж Nissi Beach. Он must visit! Ведь бирюзовая вода с пологим входом и белый песок манят путешественников со всего мира.

И не обходите пляж Konnos Bay в Протарасе, который входит в зону национального парка Каво Греко. Спуск к нему экстремальный с десятками ступенек, поэтому родителям с детскими колясками будет дискомфортно добраться до места назначения. Но он все же остается одним из фаворитов среди туристов из-за бухты – она впечатляет.

Реклама

Кипр – отличный вариант для отпуска в октябре
Кипр – отличный вариант для отпуска в октябре / Фото: Pexels

Посетите также Мыс Греко в юго-восточной части Кипра, если любите прозрачную воду и нырять с аквалангом, исследуя морское дно. Он расположен между двумя городами: Айя-Напой и Протарасом. Здесь есть арочный мост Камара ту Корака, который привлекает туристов, церковь Agioi Anargyroi и парк из 400 видов растений, среди которых редкие крокусы, орхидеи и ирисы.

Прайс за тур с перелетом из Киева на 7 дней для двух стартует от 20 тыс. гривен без питания. С учетом завтраков и ужинов – от 22 тыс. гривен. Если купите тур с услугой "Все включено", то цена стартует от 29 тыс. гривен.

Реклама

Были на Кипре? Летите на Тенерифе в Испанию

Если хотите отдыхать на пляжах, как в рекламе "Баунти", или с черным песком, то вам на Тенерифе.

Любители спокойного отдыха едут на курорт Пуэрто-де-ла-Крус. Пляжи привлекают туристов черным вулканическим песком, два из которых – Playa Jardín и Playa El Bollullo. Но это единственное их преимущество, ведь они небольшие, поэтому мало места, а людей – море.

Пляжи Тенерифе удивляют черным песком
Пляжи Тенерифе удивляют черным песком / Фото: Pixabay

Если купание в море в приоритете и вечеринки 24/7, то езжайте в городок Лос-Кристианос и Плайя-де-лас-Америкас. И Санта-Крус-де-Тенерифе не обходите и его местные пляжи Benijo и Playa de Las Teresitas. Сезон на Тенерифе длится с апреля по октябрь, поэтому долго не раздумывайте!

Прайс за тур с перелетом из Киева на 7 дней на двоих стартует от 22 тыс. гривен без питания.

Если хотите воссоединиться с природой, летите на Мадейру, что в Португалии

Отдых на Мадейре – это не про вечеринки 24/7, сюда прилетают, чтобы перезагрузиться. И субтропический климат способствует релаксу целый год, хотя сезон длится с апреля по октябрь.

Туристы наслаждаются не только пляжами, но и гористым ландшафтом вокруг и природой. Реликтовые леса и тысячи растений, одно из которых – орхидеи, впечатляют.

Мадейра – место для перезагрузки, а не вечеринок 24/7
Мадейра – место для перезагрузки, а не вечеринок 24/7 / Фото: Pinterest

В Мадейре вы сможете искупаться в природных вулканических бассейнах в Porto Moniz. И на самом длинном пляже Praia Formosa с черным песком, но там людно. Если любите спокойный отдых, то посетите песчаный пляж Calheta с отсутствием высоких волн.

Прайс за тур с перелетом из Киева на 8 дней на двоих стартует от 26 тыс. гривен.

И куда же без Греции в октябре

Посетите романтический курорт Санторини и его пляж Kamari с черным песком и галькой. И Красный пляж, который местные привыкли называть Kokkini Paralia не обходите. А также эстетический Eros! И, конечно, White Beach, к которому добираются на водном транспорте (он курсирует с Красного пляжа).

Санторини – самый романтичный курорт Греции
Санторини – самый романтичный курорт Греции / Фото: Pexels

Если вы за семейный отдых с детьми, то езжайте в Корфу. И запланируйте релакс на самом популярном пляже Paleokastritsa или Acharavi с белым песком. И также посетите пляж Ipsos, где развита инфраструктура для любителей вечеринок.

Следующий греческий курорт – Лефкас со спокойной атмосферой, где быстротечность времени для туристов не имеет значения. Если выберете это место для отдыха, то посетите пляж Porto Katsiki. Его называют визитной карточкой курорта.

В Греции пляжный сезон стартует с мая и до начала октября. Успейте запланировать свой райский отдых.

Прайс за тур с перелетом из Киева на 6 дней на двоих стартует от 12 тыс. гривен без питания, и 14 тыс. гривен с услугой "Все включено".

И Балеарские острова в Испании посетите

Туристический сезон на Балеарских островах с апреля по октябрь. Любители пляжного отдыха на упомянутых островах едут в тусовочную Ибицу и мейнстримную Пальму-де-Майорку.

Но погода в октябре благоприятна на всех Балеарских островах: температура воздуха ориентировочно 23 градуса днем, а ночью 21. Температура моря – 23 градуса.

Ибица – курорт для вечеринок 24/7
Ибица – курорт для вечеринок 24/7 / Фото: Pinterest

На Ибице посетите такие пляжи: Cala Gració, если планируете отдых с детьми, Las Salinas, который окружают сосны и спокойная атмосфера, или мейнстримный Cala Llonga или Talamanca с пологим входом. И мимо Cala d'Ort с вау-видами не проходите, ведь с пляжа видно остров Эс-Ведра.

Пальма-де-Майорка вас удивит популярными пляжами, которые получили международную награду "Голубого флага" за соблюдение высоких стандартов. Он является признаком безопасности, высокого качества воды и развитой инфраструктурой для морского отдыха. Одни из них – Sant Elm, Can Pere Antoni и Cala Formentor.

Прайс за тур с перелетом из Киева на 7 дней на двоих стартует от 12 700 гривен без питания, а с учетом завтраков и ужинов – от 18 тыс. гривен.

Включайте видео и узнавайте откровения о неудачных отпусках звезд

Недавно мы рассказали, какая вы вечеринка по знаку зодиака.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять