I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Владельцы модного киевского ресторана прикрываются помощью ВСУ, чтобы не выплачивать зарплату сотрудникам

Работникам не выплачивали заработную плату во время войны, а затем закрыли заведение, не сообщив команде
Владельцы модного киевского ресторана прикрываются помощью ВСУ, чтобы не выплачивать зарплату сотрудникам
Владельцы модного киевского ресторана прикрываются помощью ВСУ, чтобы не выплачивать зарплату сотрудникам / Фото: Коллаж: Сегодня

Во время войны совестливые работодатели пытаются выплатить зарплату работникам, идя на риски. Но это не о владельцах ресторана "Редкая Птица" Алине Косичкиной и Диме Заходякином. На них пожаловались работники заведения за невыплату заработной платы в военный период. Пост-обращение в Instagram опубликовала одна из экс-работниц, прикрепив комментарии коллег.

Если вы не слышали о существовании ресторана "Редкая Птица", то точно знаете "Хлебный". Рестораторы создали сеть "Хлебного", который ассоциируется со скандалами. Работникам кафе тоже не выплачивали зарплаты в начале войны. Неудивительно, почему шутка об инициативе закрыть "Хлебный" в Украине и открыть в России становится ежедневно более популярной.

Реклама

В ресторане "Редкая Птица" выплата заработной платы стала последним пунктом в списке "добрых дел". Владельцы донатят ВСУ, оправдываясь этим перед командой и оттягивают время. Конечно, работники поддерживают благотворительную инициативу, но команду возмутило, что рестораторов не интересует их финансовое положение в военный период. Им даже не выплатили обещанную сумму 1800 гривен!

Сначала была какая-то интересная "акция", где каждый сотрудник имел возможность получить минимальную выплату в размере 1800 гривен, позже акция закончилась, и получилось что-то типа "кто не успел, тот опоздал". А "успел" один сотрудник из Редкой, – пишет экс-работница в Instagram.

Дима Заходякин отмечает, что работники получат зарплату после войны. Закрывая глаза на людей, не имеющих финансов на покупку лекарств и еды сейчас.

Реклама

Кстати, тем, кто служит в теробороне, деньги выплачивают. Но есть условие.

Те, кто находятся в ТрО – должны предоставить доказательства, что это соответствует действительности, и только после получат свои деньги, – отмечает Дима Заходякин.

Рестораторы забыли значение слов "человечность" и "уважение". Они не предупредили команду о закрытии ресторана. Перестали выходить на связь и удалили геолокации их ресторанов в Google Maps: "Редкая Птица", некоторые "Хлебные" и другие.

Реклама

Сейчас "Редкая птица" перестала существовать. Эту информацию, видимо, нам собирались сказать, когда вместо названия ресторана будет висеть табличка "сдается в аренду". Но зачем вообще людей информировать о том, что у них работы не будет и после войны, – отмечает экс-работница в Instagram.

Узнайте также о "Велюре" Тищенко, который бесплатно кормит обедом пенсионеров. Инициатива достойна уважения и слов благодарности. Но в первые дни пользователи Instagram захейтили заведение за якобы "скромные" порции.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять