I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Греция и Исландия под Киевом: туристический автогайд с электромобилем Jaguar

Увиденное удивило – красота не хуже чем на Мальдивах, а передвижение на I-PACE улучшило отдых

Путешествия вдохновляют! Мы решили посетить пять самых атмосферных мест возле столицы, чтобы увидеть впечатляющие пейзажи. Для передвижения выбрали электрокроссовер Jaguar I-PACE. Ведь его комплектация, технологические возможности и совершенный дизайн соответствуют насыщенному ритму жизни в 21-м веке. Но больше всего нас интересовало, хватит ли одного заряда аккумулятора для всего путешествия. Удалось ли доехать обратно в Киев, о списке ТОП-мест и бонус-карте для туризма – узнайте в статье.

Почему путешествуем на Jaguar I-PACE

I-PACE – премиум-электрокар для успешных людей, которые знают чего хотят от жизни, ценят качество и любят максимальный комфорт. Дебютировал электрокар в 2018 году, и стал первым полностью электрическим премиальным кроссовером на рынке Украины. Эту модель быстро заметили водители, которые любят совершенство во всем! За 2019 год было продано 148 авто, и I-PACE до сих пор остается на высоте.

Реклама

Jaguar I-PACE
Jaguar I-PACE / Фото: Сегодня

Это и не удивительно, потому что сознательное потребление – стиль жизни. Это и является одной из изюминок I-PACE. Благодаря двум электрическим двигателям у него нулевые выбросы CO2, а запас хода до 470 км на одном заряде. Этим он и привлекает, ведь в 21-м веке трендовыми автомобилями являются те, которые не отстают от времени – с пометкой "эко". Только дизайном, без современной комплектации никого не удивишь.

Jaguar I-PACE
Jaguar I-PACE / Фото: Сегодня

Реклама

Недавно компания Jaguar Land Rover сообщила о новой стратегии Reimagine. Все автомобили Jaguar теперь будут исключительно электрическими, а роскошный дизайн будет оставаться безупречным, на уровне традиций бренда. С I-PACE познакомились, а теперь айда к первой локации.

Местная Исландия в Великой Бугаевке

Начали путешествие с "Васильковских Карпат" невероятного ландшафта. Их еще называют "местной Исландией" – она находится в 30 км от столицы, в Великой Бугаевке! Сначала спланировали маршрут на картах с помощью системы Pivi Pro сенсорной панели I-PACE.

К месту назначения ехали на динамическом режиме управления. Ведь хотели почувствовать максимум драйва и спортивный характер машины. При включении режима функции автоматически подстраиваются: запас хода уменьшается с 470 км до 390 км, а средняя скорость увеличивается. 30 минут в динамическом режиме – и мы в локальной Исландии. Наш аккумулятор показал остаток 363 км, а водитель Андрей уже делился первыми впечатлениями.

Реклама

Дорога к первой локации
Дорога к первой локации / Фото: Сегодня

"I-PACE способен на безумное ускорение, до 100 км за четыре секунды в любом режиме. Тебя "вдавливает" в сиденье, чувствуешь себя будто в самолете – это невероятные и одновременно странные ощущения. Бесшумное ускорение – это новинка. На скорости 200 км/ч авто уверенно держит курс и плавно поворачивает", – сказал он.

Но вернемся к "Исландии", которая с 1999 года – самый эстетичный овраг Киевщины.

Первое впечатление от ландшафтов – вау! Обрывы глубиной десятки метров поражают. Сюда приезжают погулять по окрестностям и исследовать овраг, который стал местным эксклюзивом – он единственный такой на Киевщине. Рекомендуем заглянуть тем, кто планирует путешествие в Исландию – здесь вы сможете найти много аналогий. На локации водится до 30 видов птиц!

I-PACE в Великой Бугаевке
I-PACE в Великой Бугаевке / Фото: Сегодня

Местная Исландия
Местная Исландия / Фото: Сегодня

"Васильковские Карпаты" лучше посетить в конце весны или летом, когда все расцветает овраг становится ярким. Вид с дрона впечатляет. Сразу возникает вопрос – "А это действительно возле Киева?"

Большая Бугаевка с высоты птичьего полета
Большая Бугаевка с высоты птичьего полета / Фото: Twitter: KirillTikhov

Заезд здесь опасен, поэтому мы воспользовались 3D-камерой кругового обзора, чтобы безопасно выехать.

Jaguar I-PACE
Jaguar I-PACE / Фото: Сегодня

Кстати, если вы не экстремал, как я и мой коллега Андрей, то на старте выберите режим "эко". Вы получите запас хода до 470 км, передвижение на средней скорости и наиболее экономный режим расхода электроэнергии.

"Девич-гора" в Триполье

Следующая локация – "Девич-гора" в Триполье. Она является самой высокой точкой Обуховского района, расположена на высоте 55 метров над уровнем Днепра. Эта особенность горы влечет киевлян возвращаться сюда регулярно и устраивать фотосессии на фоне Киевского моря.

Есть в локации и собственная история: по легенде, здесь побывал Апостол Андрей, а энергетику места называют целебной для женщин. Последний факт является одним из аргументов, почему место назвали "Девич-горой".

"Девич-гора" в Триполье
"Девич-гора" в Триполье / Фото: Сегодня

Находится она в 45 км от Большой Бугаевки. Это расстояние мы преодолели за 40 мин. После чего аккумулятор показал 268 км запаса хода. В течение этого времени мы тестировали технологические особенности I-PACE. Отметили систему Pivi Pro, к которой можно подключить смартфон, включить любимый плейлист и наслаждаться музыкой. Кстати, здесь 15 динамиков – звук идеальный!

Звонки можно по желанию принимать через Pivi Pro. Вы без проблем можете провести спонтанную деловую встречу в телефонном режиме в авто – такое бывает, когда наконец устраиваешь себе выходные. Передвижения на большие расстояния не повлияли на хорошее самочувствие, ведь комфорт и функциональность кроссовера способствовали отдыху.

Если выберете "Девич-гору" для посещения, то рекомендуем подобрать время на закате и устроить фотосессию. В столице подобной смотровой площадки не найти! А также в праздничные дни, когда Киев переполнен людьми и хочется отвлечься от шума мегаполиса.

Но это не единственное место, которое удивит. Поехали дальше.

Городище в Витачове

Еще одно популярное место, которое стоит посетить, находится в 14 км от Триполья – это городище в Витачове. I-PACE мы оставили у мельницы и пошли исследовать "инстаграмную деревню".

Городище в Витачове
Городище в Витачове / Фото: Сегодня

Славится она ландшафтами, панорамой Днепра и особой атмосферой. Многие украинские селебрити называют ее местом силы, вдохновения и медитации.

Вид на Днепр в селе Витачов
Вид на Днепр в селе Витачов / Фото: Сегодня

Городище в селе Витачов
Городище в селе Витачов / Фото: Сегодня

Городище также под прицелом украинских режиссеров кино. Здесь проходили съемки популярных фильмов, таких как "Поводырь" и "Вавилон ХХ". А часовня, на самом деле, имеет историческую изюминку. Историки утверждают, что ее построили по проекту Т. Г. Шевченко.

Бесспорно, местный пейзаж поразит любого перфекциониста и любителя особенного. А ландшафты вдохновят устроить пикник в лучших традициях Франции.

Городище, деревня Витачов
Городище, деревня Витачов / Фото: Сегодня

Здесь мы еще обратили внимание на фары нашего кроссовера. В желтой подсветке "спрятана" первая буква названия бренда – J. В дизайне и комплектации производитель продумал все до мелочей!

Jaguar I-PACE
Jaguar I-PACE / Фото: Сегодня

В Витачове аккумулятор показал остаток 249 км хода. Словом, благодаря этому водитель избавляется постоянных размышлений о топливе. С такой зарядкой проще, на сенсоре Pivi Pro вы сможете просматривать запас хода, а еще найти на карте свободные общественные зарядные станции (обзор карты по ссылке, она в конце страницы). Некоторые водители выбирают способ зарядки возле дома или офиса. В первом варианте с мощностью 11 кВт I-PACE заряжается на 100% за 8-9 часов, на домашней станции с 7 кВт – 13 часов. Правильное планирование дня сделает ваше передвижение с I-PACE комфортным. Здесь работает такая же "тема", что и с дисциплиной в жизни, о важности которой знают успешные люди.

Арка в Ржищеве

От Витачова до Ржищева 29 км, и в остатке у нас заряда на 225 км.

Мы выбрали эту локацию, поскольку отсюда открывается невероятный вид на Днепр. И греческие мотивы арки делают ее уникальной. В Киевской области – это редкость. Рекомендуем здесь устроить фотосессию или пикник.

Jaguar I-PACE возле арки в Ржищеве
Jaguar I-PACE возле арки в Ржищеве / Фото: Сегодня

Арка в Ржищеве
Арка в Ржищеве / Фото: Сегодня

Для лучших кадров приезжайте перед заходом солнца, в этот период суток арка меняет свой "видовой режим"! Кстати, о режимах.

В Ржищеве мы сменили динамический режим на экономный. Остаток заряда на 225 км мотивировал перестраховаться, чтобы без труда доехать до Киева. После активации эконом-режима запас хода увеличился на 15 км и мы двинулись дальше.

Скалы в Богуславе

Последняя локация – скалы Богуслава, которые находятся в одноименном городе, в 63 км от арки. По прибытии сюда, у нас осталось заряда на 146 км. Расстояние долгое, но оно того стоит!

Особенность локации – гранитный каньон над рекой Рось, который стал геологическим памятником города! Возраст камней – около двух миллиардов лет и высотой они до 12 метров.

Скалы в Богуславе
Скалы в Богуславе / Фото: Сегодня

Скалы в Богуславе
Скалы в Богуславе / Фото: Сегодня

Сюда приезжают, чтобы рассмотреть скалы и хаотично разбросанные камни из серого и красного гранита. Это место удачное, чтобы перезагрузиться после насыщенной недели и вдохновиться на новые свершения.

В Богуслав от столицы на электромобиле мы проехали более 100 км. И сэкономили немало средств, ведь ехали не на дизельном авто. Если сравнить дизельный двигатель и электрокар I-PACE, то за 3 года пользования вы сэкономите до 150 000 гривен.

Машина позволяет идти в ногу со временем: путешествовать по невероятным местам, преодолевать сотни километров в стильном авто и одновременно не вредить экологии.

Какие впечатления от поездки?

Путешествие удалось! Большинство локаций – место силы, куда стоит возвращаться. Виды вдохновляют. Открытием поездки стал I-PACE! Быстрая экономичная зарядка, удобный салон и динамичное вождение приятно удивят самого требовательного водителя. Комфортное передвижение возможно только с современными технологиями. А главное – аккумулятор I-PACE выдержал проверку! По возвращении в столицу осталось еще 40 км запаса хода, поэтому мы спокойно поехали перезаряжаться и обсудить увиденное.

Вдохновились повторить наше невероятное путешествие по 5-ти туристическим локациям? Сохраните бонус-карту путешествия на телефон – пригодится при планировании трипа.

  • Стартовали от метро Теремки.

Гайд-карта для планирования туристической поездки
Гайд-карта для планирования туристической поездки / Фото: Сегодня

Недавно мы рассказали, почему стоит лететь на Сейшелы и сколько стоит такое путешествие.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять