I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Куда пойти в Одессе на пляж, чтобы бюджетно и красиво

Планируете посетить Одессу в последние дни лета? Наш перечень пляжей поможет вам спланировать отпуск на Черном море и отдохнуть вдоволь, учитывая плюсы и минусы указанных локаций
Популярные пляжи Одессы для отдыха
Популярные пляжи Одессы для отдыха

Одесса в этом году популярна среди украинских туристов не менее Египта и Турции. Кроме культурной и ночной жизни, путешественников, конечно же, ждет море и пляжи, которых в городе на любой вкус.

Мы собрали в одной статье лучшие побережья Черного моря для отдыха. Потому загар, купание и фото на закате никто не отменял! А чтобы лето было интересное – посмотрите календарь лайфхаков от Life Сегодня.

Пляж "Отрада"

Пляж "Отрада"
Пляж "Отрада" / Фото: instagram.com/serge_os/

Начнем с пляжа "Отрада", который известен своим камнем с надписью Villa Otradа. Его выбирают за белый песок и пологий вход в море. Хотя пляж расположен в Приморском районе (до центра 4 км), здесь мало отдыхающих.

К "Отраде" можно добраться на канатной дороге за 70 гривен, которая соединяет Французский бульвар и упомянутый пляж. В некоторые праздничные дни, как Троица или Пасха услуга бесплатная! К слову, протяженность дороги 425 метров – успеете насладиться Одессой с высоты. Но ориентировочно до 10 минут.

Туристы пляжа ужинают в местном ресторане "Вилла Отрада" со средними ценами, чтобы насладиться атмосферой и едой сполна. Из развлечений найдете детские горки, прокат лодок, катамаранов и скутеров.

Что по ценам? Вход на пляж бесплатный, но за аренду шезлонга надо платить – от 100 гривен. Душ и кабинки для переодевания предлагают гостям бесплатно. Воспользуйтесь ими!

Пляж "Аркадия"

Бархатный сезон-2020 в Одессе
Бархатный сезон-2020 в Одессе / Фото: Depositphotos

И не без визитки Одессы – песчаного пляжа "Аркадия". На входе растут пальмы, которые служат первым звонком, что это небюджетное место. К слову, он считается одним из самых дорогих. И на его территории размещены популярные комплексы как "Ибица", "Итака" и "RED Line". Соответственно, туристов на "Аркадии" – достаточно, чтобы вам не хватило даже платного шезлонга для аренды. Но здесь можно сэкономить, если не бронировать лежак и взять еду с собой. К слову, туристам с детьми рекомендуем посетить парк аттракционов, который находится недалеко от пляжа.

Большинство территории пляжа занято платными шезлонгами и бунгало. Поэтому для всех, кто хочет лечь на песке – мест не хватает! Но выход есть – приходите утром, чтобы забронировать свое пространство под открытым небом для загара или берите в аренду шезлонги, если планируете небюджетный отдых.

Что по ценам? Вход на пляж бесплатный, но за дополнительные удобства надо платить: аренда шезлонге от 150 грн, а зонт от 50 грн.

Пляж "Ланжерон"

Бархатный сезон в Одессе
Бархатный сезон в Одессе / Фото: instagram.com/level_beach

"Ланжерон" – это старейший пляж Одессы, который находится в 15 минутах ходьбы от центра города. Здесь много развлечений: дельфинарий "Немо", рестораны, кафе и ночные клубы. Территория большая, а глубина моря больше, чем на других побережьях города. Учтите это, если планируете отдых с детьми! Но все же инфраструктура для их отдыха присутствует, найдете площадки, веревочный парк и пологий вход в море. Неподалеку "Ланжерона" рекомендуем посетить Terrace. Sea View с морским пейзажем на обед.

Что по ценам? Аналогичная история – пляж, душ и кабинки для переодевания бесплатные, а за шезлонг надо платить от 120 гривен.

Пляж "Лузановка"

Если вас не беспокоит наплыв людей, а наоборот, их компания подбадривает, то вам на один из крупнейших пляжей Одессы – "Лузановка". К слову, его протяженность ориентировочно 1,4 км. Если сравнить с "Ланжероном" и "Аркадией", то тут бюджетнее цены на ланчи в кафе и шезлонги.

Пляж "Лузановка"
Пляж "Лузановка" / Фото: Tripadvisor

Что по ценам? Вход на пляж бесплатный, при необходимости туристы арендуют шезлонги – цена стартует от 80 гривен. И не без водных активностей, прайс на "банан" – 100 гривен, а "таблетку", которую еще называют "Бэтмен" – 250 гривен.

Пляж "Дельфин"

Пляж "Дельфин"
Пляж "Дельфин" / Фото: aquaparkodessa.com.ua

Посетите также пляж "Дельфин", который находится на Французском бульваре! Белый песок и большая территория вас удивят, даже в час пик там реально найти место. Там также обустроена инфраструктура для людей с ограниченными возможностями и пологий вход в море, который комфортен для детей. На территории находится ресторанно-пляжный комплекс Noir Beach, где вы можете пообедать и арендовать лежак, если планируете небюджетный отдых.

К слову, неподалеку "Дельфина" можно пожить в кемпинге, если вы не хотите тратить много средств на отель. На территории есть кухня, душ и санузел, а еще единственный в Украине на берегу моря скалодром.

Что по ценам? Вход на пляж бесплатный, а аренда шезлонге в Noir Beach стоит – 200 гривен, обед обойдется ориентировочно в 350 гривен. Проживание в кемпинге – 100 гривен в сутки.

Включайте видео, чтобы увидеть воочию реалии пляжа "Дельфин", а также о кемпинге под открытым небом

Недавно мы рассказали о чек-листе для отдыха на море.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять