I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Едем ловить волну на украинских курортах: 3 популярных места и их цены

Планируете отпуск в последний месяц лета в Украине? Life Сегодня расскажут о ТОП-3 морских направлений, которые вы оцените
3 популярных курорта в Украине и их цены
3 популярных курорта в Украине и их цены

О популярных отечественных курортах говорили с тревел-экспертом Анной Кришталь, которая недавно рассказывала о странах для отпуска в августе.

К слову, если хотите провести последний месяц лета на максимум - воспользуйтесь советами с календаря Life Сегодня.

Реклама

Анна Кришталь – тревел-эксперт
Анна Кришталь – тревел-эксперт / Фото: пресс-служба

  • Цены указаны на момент публикации.
  • Самое дешевое жилье искали на Booking.

Как насчет Одессы?

Одессу в шутку называют курортом для богатых. Это и не удивительно, ведь наше недавнее исследование с экспертом показало, что в Египте и Турции отдыхать значительно дешевле. Если все же будет желание посетить пляжи Черного моря, то учтите следующее.

Цены проживания на 7 дней на двоих: прайс на 2* отель с завтраками стартует от 12 500 гривен. Если выберете хостел, то заплатите от 3200 гривен без питания. Самое популярное жилье для аренды – апартаменты в центре, цена на них стартует от 12 тыс. гривен в неделю.

Реклама

К слову, а за самые дорогие апартаменты нужно заплатить 60 тыс. гривен.

Одессу называют курортом для богатых
Одессу называют курортом для богатых / Фото: Pexels

Цены на еду: обед в столовых обойдется от 100 гривен, в заведении ориентировочно от 150 гривен, а если вы за премиальный ресторан, то за напиток и блюдо заплатите минимум 300 гривен.

Реклама

Локации must visit: прогуляйтесь по центральной улице Дерибасовской, посетите Приморский бульвар, Тещин мост, Потемкинскую лестницу и Соборную площадь. И, конечно, рынок "Привоз", чтобы почувствовать особую атмосферу, которая есть только в Одессе.

Если планируете посетить пляжи, то не проходите "Отрадный", "Аркадия", "Ланжерон", которые входят в список ТОП. И воспользуйтесь подборкой лучших террас Одессы для отдыха летом, о которых мы писали ранее.

Еще один мейнстримный курорт – Затока

Он находится в 70 км от Одессы, и сюда приезжают туристы, которые хотят сэкономить на отдыхе. Ведь прайс здесь ниже, чем в упомянутом городе, но это не единственное преимущество Затоки. Курортное село небольшое, поэтому его компактность способствует удобному отдыху. Словом, вам не придется специально искать базу для бронирования близко к морю и переплачивать (как с жильем в Одессе), там все рядом и цены приемлемые.

Цены проживания на 7 дней на двоих с учетом переезда из Киева: за базу отдыха с питанием заплатите от 3600 гривен, если без пищи – от 2 тыс. гривен. А за улучшенные условия нужно отдать от 12 400 гривен.

В Затоку приезжают туристы, которые хотят сэкономить на отдыхе
В Затоку приезжают туристы, которые хотят сэкономить на отдыхе / Фото: booking.com

Цены на еду: если забронируете базу без питания, то обедайте в локальных столовых. Во многих из них действует услуга комплексных обедов: за завтрак, обед и ужин заплатите от 200 гривен на одного.

Локации must visit: туристы в Затоке бронируют экскурсии и едут в украинскую Венецию, которая находится в Вилково, Одессу или Центр культуры вина "Шабо". Если вы любите исторические локации, то айда в Аккерманскую крепость (она в 20 км от курорта).

И в завершение – Железный Порт!

Как насчет отдыха в курортном поселке Железный Порт Херсонской области? Правда, цены там выше, чем в Затоке, но ниже, чем в Одессе. Туристы отмечают, что в Железном Порту чистый пляж протяженностью 4 км, и он не конкурирует с Затокой. Проверите?

Цены проживания на 7 дней на двоих с учетом переезда из Киева: за проживание в туристических базах с питанием заплатите от 4550 гривен, а без пищи – от 3400 гривен. Аренда самой дорогой базы в поселке стоит без питания 22 500 гривен. Заметьте, что туристы оплачивают курортный сбор за период отдыха от 7 до 15 грн в день. Прайс зависит от места расположения базы.

Цены в Железном Порту выше, чем в Затоке
Цены в Железном Порту выше, чем в Затоке / Фото: facebook.com

Цены на еду: если забронируете базу без питания, то обедайте в локальных столовых. Во многих из них действует услуга комплексных обедов: за завтрак, обед и ужин заплатите от 200 гривен на одного.

Локации must visit: туристические достопримечательности отсутствуют, поэтому путешественники едут на экскурсии неподалеку от курорта. Например, в заповедники "Аскания-Нова", Олешковские пески или на Кинбурнскую косу.

Включайте видео и узнавайте откровения о неудачных отпусках звезд

Недавно мы рассказали, какая вы вечеринка по знаку зодиака, а также курорт.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять