I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Только не Дубай! 5 малоизвестных мест, где отдыхают местные в ОАЭ

Где прячутся местные из Дубая, пока туристы тусят возле Бурдж-Халифы – узнаете в материале
Только не Дубай! 5 малоизвестных мест, где отдыхают местные в ОАЭ
Только не Дубай! 5 малоизвестных мест, где отдыхают местные в ОАЭ

Дубай – это самый популярный город в ОАЭ, прогрессирующий ежеминутно. Вспомните только его самое большое смотровое колесо мира Ain Dubai. Поток туристов там 12 месяцев подряд, несмотря на высокий прайс на туры и невыносимую погоду в низкий сезон. Мы поинтересовались, где отдыхают местные жители, пока тысячи путешественников со всего мира исследуют дубайские прелести.

"Сегодня" пообщались с Александрой Кириченко, которая четыре года жила в Дубае. Девушка знает о реальной жизни местных: нам рассказала, куда жители Дубая выезжают еженедельно и что делают, чтобы отдохнуть от мегаполиса и отвлечься от толпы туристов.

Реклама

Александра Кириченко жила в Дубае 4 года
Александра Кириченко жила в Дубае 4 года / Фото: пресс-служба

Устраивают Staycation

Staycation – тур выходного дня в другой эмират, который длится с пятницы по субботу. Люди, живущие в Дубае, привыкли к суете, сотням туристов и ежедневным пробкам. Иногда они устраивают Staycation, чтобы абстрагироваться от дубайского движения, которое длится 24/7.

Едут в эмираты ради контраста, где царит покой: Рас-эль-Хаймы, Эль-Фуджайры или Умм-эль-Кайвайна. Бронируют отель, чилят и перезагружаются в течение двух дней. Отели предлагают местным специальные Staycation-оферы. Как правило, местных не заселяют в 5-звездочный отель с опцией "Все включено", предлагают им проживание на завтраках и ужинах или только завтраках.

Реклама

/ Фото: Pexels

Благодаря Staycation-оферу, отдыхать с опцией "Все включено" для местных стало возможным. Но двухдневный отдых им будет стоить дороже, чем прилетевшим в отель туристам по турпакетам.

Кстати, если вы украинец и оформили преждевременно Staycation-офер у турагента и приехали в гостиницу, будьте готовы, что вам могут отказать в поселении.

Реклама

Едут на гору Jebel Hafeet в эмирате Абу-Даби

Jebel Hafeet – гора в окрестностях города Эль-Айн, расположенная в эмирате Абу-Даби В Эль-Айне родился первый президент страны и правитель Абу-Даби — шейх Заид ибн Султан Аль-Нахайян. Местные возвеличивают этот город и наведываются сюда каждые выходные.

Люди едут на гору Jebel Hafeet ради пейзажа. Ибо ее высота – 1249 метров над уровнем моря. Лучшие пейзажи Абу-Даби здесь, ведь это самая высокая точка эмирата и вторая по высоте гора ОАЭ.

/ Фото: booking.com

Они устраивают обед или ужин в ресторане при отеле Mercure Grand Jebel Hafeet, где есть смотровая площадка, чтобы рассмотреть красоту вокруг. Цены в ресторане ниже среднего, если сравнить с дубайскими прайсами.

/ Фото: booking.com

Кому мало времени за трапезой, заселяется в отель. За двухместный делюкс-номер с видом на поле для гольфа платят 1300 гривен за сутки, а за представительский люкс – 3400 гривен.

/ Фото: booking.com

Устраивают барбекю в пустыне

Местные любят ехать в пустыне других эмиратов на барбекю. Берут авто, аутентичную еду, семейство или друзей. Алкоголь во время посиделок употребляют редко – предпочитают кальяны.

Не все едут на собственном авто, некоторые пользуются услугами туристических агентств и оплачивают примерно 800 гривен за тур. В цену учтены сафари на дюнах, обед и развлекательная программа. Естественно, предложением почаще пользуются туристы, но и местные не исключения.

Одно из самых популярных мест, где делают барбекю – туристический центр Mleiha в городе Шарджа. Здесь местные устраивают не только трапезу под открытым небом, но и катание на квадроциклах, полеты на параплане, сафари в пустыне, практики по йоге и т.д.

/ Фото: discovermleiha.ae

И еще: посетители любят созерцать звездное небо. Эта услуга стоит – от 800 гривен до 2 тыс. гривен за одного (цена указана в час).

/ Фото: discovermleiha.ae

Едут в Оман ради природы

Местные ОАЭ часто и в государство Оман на Аравийском полуострове наведываются. Аргумент этому – нетипичная природа. Согласитесь, сочетание пустынь, гор, пляжей с белым песком, бирюзовой воды и зеленой растительности поразит каждого.

Громких вечеринок там минимум – местные ценят Оман за покой во время отдыха и возможность отвлечься от шума мегаполиса, который есть в Дубае.

/ Фото: booking.com

Устраивают экстремальные активности на вершине Jebel Jais

Местные любят не только спокойно поесть под открытым небом и насладиться красотой ОАЭ, но и устроить экстрим. По активностям (оценят люди не со слабыми нервами), едут на самую высокую вершину ОАЭ – Jebel Jais (гора Хаджар). Ее высота – 1934 метра, а расположена она за 60 км от эмирата Рас-эль-Хайма, который "Сегодня" недавно посетили.

/ Фото: Лилиана Григорак / Life Сегодня

На Jebel Jais расположен самый длинный зиплайн мира высотой 1680 метров. Он занесен в "Книгу рекордов Гиннесса" за звание самого длинного, потому что его протяженность – 2832 метра. Экстремалы, любящие драйв, спускаются с него.

/ Фото: Лилиана Григорак / Life Сегодня

Местные в горах ночуют в кемпингах и устраивают трапезы под открытым небом. И, как бы это ни звучало странно, приезжают, чтобы посмотреть на снег. К концу зимы температура воздуха в горах снижается до 0 градусов и выпадает снег. Локалы специальной едут туда, чтобы насладиться зимой в ОАЭ.

Читайте также:

Куда поехать на 8 марта – 5 экзотических стран, где мечтает побывать каждый.

Обратно не вернутся: почему туристы хейтят горнолыжный комплекс "Протасов Яр" в Киеве.

Лучше не ехать в Пилипец? Почему туристы жалуются на украинский курорт – честные отзывы.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять