I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Собираемся в Канкун: все, что необходимо знать туристу перед отдыхом в Мексике

Надоели Египет, Турция и Греция? Запланируйте отпуск в Канкуне! Life Сегодня с экспертом расскажет: сколько необходимо потратить деньги, как сэкономить на турах и какие места стоит посетить
Особенности отдыха в Канкуне-2021
Особенности отдыха в Канкуне-2021 / Фото: travelweek.ca

Мексиканский курорт Канкун является одним из самых желанных для посещения, он в списке must see многих туристов. О его особенностях нам рассказала тревел-експерт Галина Тодорова, которая недавно поведала, почему знаменитости выбирают Миконос для отпуска. Канкун также ассоциируется с лакшери-местом для богачей, однако, мы расскажем, реально ли там сэкономить.

Тревел-эксперт Галина Тодорова
Тревел-эксперт Галина Тодорова / Фото: пресс-служба

Реклама

Какая особенность Канкуна?

Канкун – популярный курорт Мексики, который расположен на Карибском побережье полуострова Юкатан. Поэтому море и пейзажи там впечатляют! И туристы едут туда поймать волну на серфе, а также порелаксировать на пляжах с белым песком и прозрачной водой. И без дайвинга никуда. Купаясь там, вы встретите рыбу Голубой хирург (похожую вы видели в мультфильме "Немо"), скатов, черепах и других морских жителей.

Особенности отдыха в Канкуне-2021
Особенности отдыха в Канкуне-2021 / Фото: worldatlas.com

Но море – это не единственный козырь Канкуна. Следующая особенность – праздничная атмосфера курорта, потому что местные вечеринки проходят ежедневно. Если отправитесь на курорт, то после пляжа посетите местные вечеринки в клубах. Конечно, если хотите почувствовать вайб, описывающий отдых здесь.

Реклама

Сколько стоит отдых в Канкуне?

Если хотите запланировать отдых самостоятельно, то эта информация для вас.

Билеты – это первые большие расходы туриста, который мечтает увидеть Канкун собственными глазами. За них он заплатит ориентировочно от 750 евро в обе стороны из Киева. За эти средства реально отдохнуть вдвоем в Египте и Турции. Но согласитесь, что впечатление от отпуска в этих странах и в Мексике будут отличаться.

Цены на отели очень разные, поэтому на плате за проживание реально сэкономить, а вот на билетах – нет! Если премиальность – это про вас, то поселитесь в Grand Fiesta Americana Coral Beach Cancun, де люкс с видом на океан стоит 450 долларов в сутки с питанием. Хотите дешевле? Живите в гостиничном номере, где цены от 100 долларов в сутки, или в хостеле от 60 евро за человека. Хотите еще бюджетней? Арендуйте жилье в центре Канкуна у местных по цене примерно от 20 долларов в сутки.

Реклама

Прайс в гостиницах на любой кошелек, поэтому на них реально сэкономить, а вот на билетах – нет!
Прайс в гостиницах на любой кошелек, поэтому на них реально сэкономить, а вот на билетах – нет! / Фото: Unsplash

Если будете питаться не в гостинице, то заплатите за обед от 5 долларов на одного, а за полноценный обед на двоих с алкогольным напитком от 35 долларов. Что касается еды: обязательно попробуйте посоле (суп с мясом и кукурузой), тортас (мексиканский гамбургер), тамалес (закуску из тонкого кукурузного теста с различными начинками) и чилакилес (кукурузные чипсы с томатной сальсой).

Касательно пляжей, где туристы находятся большую часть времени, вход на них бесплатный, но за аренду лежака и зонта нужно платить от 5 до 10 долларов.

Если купите тур в агентстве и захотите проживать в 4-звездочном отеле Smart Cancun by Oasis неделю, то заплатите за двух ориентировочно 85 тыс. гривень. Цена включает перелет в обе стороны из Киева и трехразовое питание.

Хотите отпуск более премиальный? Запланируйте отдых на двоих в 5-звездочном отеле Hyatt Ziva – он будет стоить ориентировочно 890 тыс. гривень за 13 дней. В сумме учтен перелет в обе стороны из Киева и трехразовое питание. Любители бюджетного отдыха заплатят за 3-звездочный отель ориентировочно от 64 тыс гривень за двоих с перелетом из Киева, завтраками и проживанием 7 дней.

Какие пляжи посетить?

Посетите молодежный пляж Гавиота-Асуль, который для молодежи топ. Его называют лучшим местом для тусовок, потому что инфраструктура хорошая и популярный клуб "Коко Бонго" находится именно там.

Если вы приедете с семьей, то приходите на пляж Марлин, где есть пологий вход и невысокие волны для спокойного отдыха. Примите во внимание, что инфраструктура там неразвита, поэтому санузла и душевых не найдете. К слову, его любят местные, которых отсутствие удобств не пугает! То, что они выбирают этот пляж – один из аргументов, которые свидетельствуют о том, что он достоин внимания.

Отдых на мексиканском Канкуне
Отдых на мексиканском Канкуне / Фото: Unsplash

Тем, кто любит спокойный отдых без толпы туристов стоит посетить пляж Пес-Воладор и Хувентуд. Если вы выбираете пляж по высоте волн для серфинга, то посетите Сан-Мигелито и Дельфинес.

Когда стоит лететь на Канкун?

Туристический сезон на Канкуне стартует с ноября и длится до конца апреля. В течение этого периода цены на авиабилеты высокие, но они не пугают туристов, которые любят серфинг. Потому что температура воды в это время благоприятная для отдыха – ориентировочно до 27 градусов, а температура воздуха днем от 27,8 до 29 градусов.

Особенности отдыха в Канкуне-2021
Особенности отдыха в Канкуне-2021 / Фото: travelweek.ca

Тревел-експерт отметила, что несмотря на то, что высокий сезон на Канкуне таки выделяется, отдых там актуален в течение всего года – этому способствует солнечная погода.

Можно ли сэкономить на отдыхе?

Да. Но его все же не назовешь бюджетным, так отдохнуть за 1 тыс. долларов там нереально. Все же, приятные цены на отдых в Канкуне в сентябре. В данный период температура воздуха (днем – 30,6 градуса, а ночью 26,2 градуса) и моря (29,3 градуса) тоже комфортная. Но учтите, что возможны дожди, поэтому иногда купание придется перенести.

Путешествия во время карантина
Путешествия во время карантина / Фото: Pexels

Что на 100% стоит сделать на Канкуне?

Эксперт рекомендует попробовать национальную мексиканскую кухню, чтобы почувствовать местный колорит. Суперфуд, который вас удивит – это тако.

Также познакомьтесь с культурой майя. И, конечно, запланируйте серфинг и дайвинг, чтобы увидеть собственными глазами подводный мир Карибского моря и протестировать волны.

Условия въезда?

ПЦР-теста не требуют, но туристу необходимо зарегистрироваться на сайте и заполнить форму Cuestionario de identificación de factores de riesgo en viajeros. Ее нужно предъявить иммиграционной службе по прилету в страну. Рекомендуем при планировании путешествия проверять актуальную информацию об условиях въезда на карте МИД .

Чтобы попасть на Канкун не надо делать ПЦР-тест
Чтобы попасть на Канкун не надо делать ПЦР-тест / Фото: Depositphotos

Узнайте также о неудачных отпуска звезд в сюжете

Недавно мы рассказали, какая вы вечеринка по знаку зодиака, а также курорт.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять