I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Привычки с историей: какой алкоголь любил пить принц Филипп

Его вкусы были скромнее, чем у королевы Елизаветы ІІ

9 апреля мир получил печальное известие о смерти принца Филиппа, мужа королевы Елизаветы II. Все запомнили герцога Эдинбургского, как человека с принципиальной позицией и правой рукой королевы Великобритании, потому что он был для нее опорой. Но мало кто вспоминал об алкогольных привычках Филиппа, одна из которых – пиво. И они переплетаются с жизненными ценностями принца.

"Пусть мне принесут просто пива", – цитата принца Филиппа, которая описывает его алкогольные предпочтения. На удивление, он не был привередой в выборе алкоголя, если сравнивать с пожеланиями королевы Елизаветы ІІ, о которых можно говорить часами.

Реклама

Принц Филипп
Принц Филипп / Фото: Getty Images

Принц любил пиво, его фаворитом был бренд Boddingtons, который изготавливали на пивоварне в Манчестере, об этом пишет Thrillist. Бренд считали самым популярным до 2005 года и любимое пиво Филиппа было с соломенно-золотистой окраской и хмельной горчинкой. Но в 2005 году производство закрыли и он вынужден был тестировать другие марки в течение 11 лет и искать гастрономические традиции, схожие с Boddingtons.

О том, что любимый напиток герцога Эдинбургского было пиво, не сомневался никто – он прямо говорил о своих желаниях. И во время обеда в Риме, когда бывший премьер-министр Италии Джулиано Амато предложил ему вина, тот сказал – "Принеси мне пива. Мне все равно что это за разновидность. Просто принеси мне пива!".

Реклама

Любимое пиво герцога
Любимое пиво герцога / Фото: Shutterstock

Предпочтения в алкоголе принца Филиппа можно сравнить с его любимыми часами, которые он носил. Это была не швейцарская модель за состояние, а обычные часы с коричневым кожаным ремешком. В простых вещах он замечал особые смыслы и они не стоили тысячи фунтов. В тот момент, когда у большинства членов королевской семьи были более придирчивы взгляды к выбору.

Традиционно принц любил выпить бокал пива на свой день рождения в компании с королевой Елизаветой ІІ, которая выбирала коктейль с Дюбонне. Но, к сожалению, эта традиция не повторится и войдет в историю, как одна из привычек Филиппа, которая приносила ему радость.

Реклама

Джин также был среди алкогольной карты Филиппа, но редко. Как сообщает Daily Mail, в день свадьбы на завтрак он со своим шофером пили джин с тоником.

К сожалению, человечество так и не узнает, какой бренд пива принц Филипп выбрал бы для питья празднуя свои 100 лет. Но его алкогольные предпочтения вошли в историю, так как он был непритязательным аристократом и любил простой напиток – пиво. И видел в нем особые смыслы! А англичане в старых пабах Лондона еще долго будут вспоминать герцога, как любителя аналогичного напитка, который они пьют ежедневно.

Недавно мы рассказали о пиве, которое создали к 10-летию сериала "Игра престолов".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять