I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Отпуск за 200 тыс. гривен и больше! Сколько тратят украинские политики на отдых – мы проверили

На релакс денег не жалеют – разъезжают на Маврикий, Мальдивы, Дубай и другие уголки мира, где отдых стоит целое состояние
Отпуск за 200 тыс. гривен и больше! Сколько тратят украинские политики на отдых – мы проверили
Отпуск за 200 тыс. гривен и больше! Сколько тратят украинские политики на отдых – мы проверили / Фото: Инфографика Life Сегодня

Где отдыхают и сколько тратят денег на отпуск политические деятели Украины – тема, которая всегда вызывала много вопросов в Сети. Президент Владимир Зеленский любит Буковель, поэтому каждый год возвращается в самый дорогой отечественный курорт и выбирает элитные условия для проживания. Николай Тищенко, Арсен Аваков, Давид Арахамия и Александр Ткаченко любят страны, где лето 24/7. Об их элитных путешествиях за состояние – в материале "Сегодня".

Николай Тищенко чилил в Дубае

Народный депутат из "Слуги народа" Николай Тищенко отдыхал в ОАЭ. Выбрал самый прогрессивный эмират Дубай, ассоциирующийся с пафосом и роскошной жизнью, как и сам Тищенко. Его заметили на отдыхе с семьей. Фото опубликовал Telegram-канал "Темный рыцарь".

Реклама

Они поселились в одном из самых дорогих 5-ти звездочных отелей Дубая – Rixos The Palm. Он работает по системе "Ультра все включено". Заморскими деликатесами и элитными напитками гости отеля не были обделены.

Реклама

За сутки в люксе для двоих с двумя спальнями нужно заплатить 30 077 гривен. За люкс с двумя спальнями и бассейном – 59 775 гривен. Словом, недельный релакс в таком люксе будет стоить более 418 тыс. гривен.

Давид Арахамия выбрал райские Мальдивы

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия отдыхал на Мальдивах. Фото деятеля с отдыха поделился политолог Андрей Смолий в Facebook. Он отметил, что фотография сделана в элитном отеле Amari Havodda Maldives на острове Тинадхоо.

Реклама

Курортный комплекс ассоциируется со словами "рай на земле". Только посмотрите на фото отеля! За день отдыха в скромной вилле рядом с пляжем нужно заплатить 14 751 гривен. И это стартовая цена в отеле на сайте Booking. За более премиальный люкс с бассейном над водой нужно заплатить 34 451 гривен.

Александр Ткаченко выбрал экзотический остров Маврикий

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко выбрал остров Маврикий для семейного путешествия.

Фото с острова Маврикий поделилась его жена Анна в Instagram в январе 2022 года. На ее снимках заметно, что они не только исследовали остров, но и дегустировали местную кухню.

Недельный тур на Маврикий для двух взрослых и ребенка стоит 140 929 тыс. гривен . В цену учтено проживание в 4-х звездном отеле, билеты в обе стороны, а еще завтраки и ужины. Да, удовольствие не из дешевых.

За отдых в 5-ти звездочной гостинице нужно заплатить 203 837 гривен. Туриста за эти деньги поселят в полулюкс, а кормить будут только завтраками.

Арсен Аваков отдыхал в Италии

Экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выбрал Италию для отпуска. А именно – курортный городок Амальфи на южном побережье полуострова Сорренто. Фото из отпуска он опубликовал в Instagram.

Локальный итальянский отдых – не бюджетный. За проживание в 4-х звездном отеле в течение 6 суток для двоих нужно заплатить 53 967 гривен. В цену учтены только завтраки.

За премиальнее 5-звездочный отель туристы платят 182 819 гривен. Учтите, что цена указана без бронирования билетов в обе стороны из Украины.

Узнайте также о запретах в Египте, которые нужно учесть туристам во время отдыха. Один из них вы игнорировали, потому что не знали об особенностях местного поведения.

Вам тоже будет интересно увидеть курьезные мемы о Буковеле, где отдыхает украинская элита.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять