I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-5 уникальных мест в Украине, которые стоит увидеть после победы

Украинская пустыня Сахара, озеро, где снимали фильм с Жаном Рено, Туннель любви и другие локации – в материале
ТОП-5 мест в Украине
ТОП-5 мест в Украине / Фото: Коллаж: Сегодня

Тревел-эксперты предполагают, что количество путешественников в Украине после победы увеличится. Люди захотят посетить Чернобаевку, Бучу, Ирпень и другие места, ставшие музеями с историей под открытым небом. Не стоит забывать о желаемых довоенных локациях в списке туристов со всего мира. "Сегодня" покажут ТОП-5 мест – их стоит увидеть повторно.

"Алешковские пески"

Национальный природный парк "Алешковские пески" в Херсонской области – это украинская пустыня Сахара. Почему "Сахара"? Снаружи песчаный массив напоминает бескрайнюю пустыню. Его называют природным чудом Украины из-за разнообразия ландшафтов, на территории которого увидите 455 видов растений и 958 видов животных. Летом песок нагревается до 70 градусов, но этот факт не пугает туристов, приезжающих сюда на фотосессии и пикники. "Алешковские пески" – самый большой песчаный массив в Европе, а еще визитная карточка Херсонщины.

Реклама

"Тоннель любви"

Самое романтическое место Украины - 5-километровый "Тоннель любви" на колее, обросшей ветвями деревьев. Находится природная достопримечательность неподалеку от городка Клевань в Ровенской области. Туристы приходят сюда на романтическую фотосессию. Влюбленные загадывают посреди туннеля желания, которые осуществляется.

Реклама

"Оптимистическая" пещера

Самая длинная в мире гипсовая пещера, вошедшая в Книгу рекордов Гиннеса – это "Оптимистическая". Она еще и пятая по длине среди всех пещер мира. Длина пещеры – более 260 км. Находится чудо природы в Тернопольской области. Искатели приключений ее оценят, когда будут гулять и смотреть на кристаллы и подземные озера! Специалисты уверяют, что пещера образовалась 14 млн. лет назад, а экстрасенсы считают ее местом силы.

Лемурийское озеро

Must visit место на Херсонщине – Лемурийское озеро, которое еще называют "Розовым озером". Соли в литре воды из озера на 50 г больше, чем в Мертвом море. Озеро – это не только об эстетике для глаз, но и пользе для организма. Вода обогащена минералами (магний, калий, йод, бром) и полезна для профилактики заболеваний кожи, суставов, дыхательных путей и нервной системы. Подробнее о чудодейственных свойствах Лемурийского озера читайте по ссылке.

Реклама

Озеро "Синевир"

"Глаз Карпат" – второе название горного озера "Синевир", расположенного на высоте 1000 метров над уровнем моря в Закарпатье. Глубина водоема – до 25 метров, но в нем запрещено купаться. Туристы приезжают на локацию за другим – пообедать в аутентичных усадьбах, переплыть на плоту с одной стороны озера на другую и насладиться флорой. Природа удивляет, поэтому съемки фильмов на территории устраивали периодически до войны. Среди них – "Последний шаг" с французским актером Жаном Рено.

Мы рассказывали, возможно ли вернуться в Украину со статусом временной защиты.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять