I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Где праздновать День Валентина – 3 инстаграмных города в Украине, которые удивят каждого

Расскажем, как устроить праздничный отдых и сколько это будет стоить

14 февраля празднуют День Валентина. Влюбленные устраивают сюрпризы и романтические свидания, чтобы удивить друг друга и напомнить о чувствах. В список традиционных подарков в этот день входят цветы, открытки, сладости, косметические средства и техника. И, конечно, путешествие для двоих, которое является беспроигрышным презентом. Мы с тревел-экспертом Татьяна Кихно расскажем о трех романтичных городах в Украине, куда следует отправиться на праздник.

Тревел-эксперт Татьяна Кихно
Тревел-эксперт Татьяна Кихно / Фото: пресс-служба

Реклама

1 – Тернополь

Как насчет Тернополя, который называют молодежным городом для вечеринок? Несмотря на это, романтику туристы ощущают. Чего только стоит Остров влюбленных, где по легенде те, кто посмотрят в воду, могут увидеть будущее. Находится он в парке им. Т.Г. Шевченко.

/ Фото: tamtour.com.ua

Тернопольский замок – это следующее место, которое традиционно посещают пары 14 февраля. Устраивают там для двоих экскурсию по музею, потому что замок является памятником архитектуры национального значения.

Реклама

За вау-видами идут к Башне катедры, где открывается великолепная панорама на город.

Завершают вечер в уютном ресторане "Старая мельница", "Ковчег" или "Старый город". Заказывают для романтического ужина нетипичные блюда и напитки: пирог с коноплей, телячьи щечки, паштет из косули, зеленое пиво, настойки и мороженое из свеклы.

/ Фото: samogon.org

Реклама

Цены: за проживание для двоих в стандартном номере 3* отеля с учетом завтраков – 600 гривен. За обед для одного – от 80 гривен, а ужин – от 90 гривен.

2 – Одесса

У всех Одесса ассоциируется только с летним отдыхом, купальниками и вечеринками под открытым небом на берегу моря. Но любители романтики знают, что зимой атмосфера города способствует отдыху для двоих и открывается с другой стороны.

14 февраля рекомендуем посетить сквер "Городской сад", где находится скульптура "Дерево любви". На нем 65 языками мира написано слово "любовь".

Следующее must visit место – инсталляция "Влюбленное сердце" (неподалеку от Тещиного моста) с десятками замков, где пары вешают свой замок в знак вечной любви.

После прогулки устройте свидание в ресторане с видом на море. Кухня здесь разнообразная – побалуйте вторую половинку вертутами с яблоками, камбалой, форшмаком или цимесом. И не забудьте о бокале шампанского или вина.

Цены: проживание для двоих в стандартном номере 3* отеля с учетом завтраков – от 800 гривен в сутки. За обед для одного заплатите от 100 гривен, а ужин – от 110 гривен.

3 – Львов

Самый романтичный город Украины – старый Львов: чего стоит архитектура и узенькие улочки. Одна из инстаграмных локаций, куда наведываются туристы Итальянский дворик. Он расположен во дворце Корнякта. Посетите его, чтобы ощутить атмосферу двориков Венеции и Рима.

Не обходите скамейку для влюбленных на площади Рынок, 1. Львовяне говорят, что парам стоит посидеть на ней несколько минут, взявшись за руки, чтобы любовь стала крепче. Традиции, куда без них!

/ Фото: lviv1256.com

Любители целоваться направляются к часовне Боимов, потому что в 200 метрах от нее разместили специальные знаки для поцелуев. Теперь вы знаете, где принято целоваться.

Во время посещения аутентичных мест не забудьте оставить время на кофе с вкусняшками во "Львівськвй майстерні шоколаду". Завершите романтический день ужином в ресторане "38По".

Цены: за проживание в 3* отеле для двоих в стандартном номере заплатите от 700 гривен. В цену учтены завтраки. За обед или ужин в заведении для одного заплатите от 120 гривен.

Недавно мы узнали о реалиях отдыха на Драгобрате.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять