I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Куда поехать на День святого Валентина: 5 самых популярных стран

Запланируйте путешествие-сюрприз в одну из стран – удивите вашу вторую половинку
Куда полететь со второй половинкой на День влюбленных - ТОП-5 направлений февраля
Куда полететь со второй половинкой на День влюбленных - ТОП-5 направлений февраля / Фото: Pexels

"Что подарить и чем удивить на День влюбленных?" – вопрос, который беспокоит почти каждого перед 14 февраля. Если хотите порадовать свою вторую половинку, то запланируйте путешествие в одну из стран. Мы с тревел-экспертом Мариной Плисак расскажем о ТОП-5 направлениях для отдыха в феврале. Узнаете: в какую страну летят за минимальные средства, где искать отличный сервис, подводный мир и отели.

Тревел-эксперт Марина Плысак
Тревел-эксперт Марина Плысак / Фото: пресс-служба

Реклама

1 – Египет

Бюджетный Египет входит в список ТОП-мест для посещения в течение года, особенно зимой. Приятные цены привлекают, как теплое море. Рекомендуем лететь на курорты Шарм-эль-Шейх или Марса-Алам для романтического отдыха.

Шарм-эль-Шейх выбирают туристы, которые любят активный отдых с развлечениями. А еще экономию, им ведь не нужно делать визу, чтобы прилететь на курорт. Учтите, что для посещения Хургады виза необходима.

Поселок Марса-Алам выбирают пары, которые обожают спокойный отдых и отсутствие толпы туристов. Направление новое, если сравнивать с мейнстримными Хургадой и Шарм-эль-Шейхом. Большинство отдыхающих, которые прилетают – это европейцы.

Реклама

/ Фото: Pexels

Среди дополнительных преимуществ – это отличные условия в отелях и подводный мир, который вне конкуренции в Египте. Где вы еще увидите корову Дюгонь?! Если запланируете поездку 14 февраля сюда, попадете на нетипичный египетский отдых.

Цены: за бюджетный тур для двоих на 7 дней в 4* отеле заплатите от 17 тыс. гривен с услугой "Все включено". Туристы, желающие премиальных условий, заселяются в 5* отеле, где отдых стоит 109 тыс. гривен.

Реклама

2 – ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты – вторая по популярности страна, куда зимой летят туристы позагорать на пляже и покупаться. Дубай остается фаворитом среди путешественников. Чего только стоит самое большое колесо обозрения в мире Ain Dubai.

Цены на туры умеренные, а обслуживание более профессиональное, чем в Египте. При выборе отеля для романтического путешествия, обратите внимание на условия пляжа. Поскольку отдых на общественном пляже в бикини может завершиться штрафом. Туристы по прилету отдыхают на пляжах, которые являются собственностью отеля.

/ Фото: Pexels

Цены: за бюджетный семидневный отдых без питания для двоих в 3* отеле заплатите от 20 тыс. гривен. При премиальных условиях в 5* отеле с видом на достопримечательности заплатите 250 тыс. гривен. В стоимость тура входят завтраки и ужины.

3 – Доминиканская Республика

Если вашу вторую половинку нельзя удивить высокими достопримечательностями мира в Эмиратах и египетскими бюджетными турами, тогда летите в Доминикану. Среди пальм, бирюзового океана и белого песка – романтическая поездка удастся .

Большинство туристов выбирают курорты в Доминикане учитывая цену. Путешественники, любящие премиальный отдых в кругу знаменитостей, бронируют тур на курорт Кап-Кана. Кстати, там реально встретить миллиардера Дональда Трампа.

/ Фото: Unsplash

Более бюджетные туры предлагают на курорте Пунта-Кана, где устраивают отпуска не только пары, но и семьи с детьми. Но стоимость тура по бюджету тоже найдете.

Среди развлечений в Доминиканской Республике: экскурсии в национальные парки, "дикие" пляжи, дайвинг и другое. Чего только стоит красота пещеры Фун-Фун на территории национального парка Лос-Айтисес, куда устраивают экскурсии. Прайс за человека – от 2400 гривен.

/ Фото: tripadvisor.ru

Цены: за отдых для двоих в 3* отеле с услугой "Все включено" на 7 дней заплатите от 78 тыс. гривен, а цена самого дорогого тура в 5* отеле составляет 250 тыс. гривен.

4 – Мальдивы

Райские Мальдивы ассоциируются с романтическим путешествием. На День святого Валентина – это ТОП-место для отдыха. Его особенность, в частности, в спокойствии и инстаграммной картинке, которую каждый день видят туристы на острове. Самый популярный курорт – Мале, который является столицей Мальдив.

Если хотите удивить свою вторую половинку, то бронируйте тур с заселением в виллы, которые находятся на воде. А еще воспользуйтесь услугой романтического пикника, которую предлагают в отелях. Персонал вам устроит трапезу под открытым небом с бокалом вина и тропическими фруктами.

/ Фото: Pexels

Учтите, что Мальдивы – это не про драйв, экстрим, шумные вечеринки и бюджетные туры. Райский отдых оценят только те, кто хочет изолироваться от мира.

Цены: за семидневный отдых в 3* отеле для двоих заплатите от 52 тыс. гривен. В стоимость входят завтраки. За премиальный тур в 5* отеле премиум-класса с завтраками заплатите 219 тысяч гривен.

5 – Венгрия

Последняя страна в подборке для посещения на День влюбленных – романтическая Венгрия. Рекомендуем посетить ее столицу – город Будапешт, где можно гулять часами и наслаждаться архитектурой города. Тем более что цена тура радует.

После прилета закажите экскурсию по достопримечательностям, чтобы познакомиться с культурой, историей и ценностями. Прайс экскурсии для двоих – 2 800 гривен. И запланируйте гастрономический вечер, чтобы попробовать аутентичную еду. К примеру, венгерский гуляш. Приблизительная цена обеда для одного – 640 гривен.

/ Фото: Pexels

Цены: за недельный отдых для двоих в 3* отеле с завтраками заплатите от 8 тыс. гривен, если заселитесь в 5* отель, то отдадите 20 тыс. гривен.

Читайте также: как и где любят отдыхать украинцы – исследование.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять