I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лучше не ехать в Пилипец? Почему туристы жалуются на украинский курорт – честные отзывы

Путешественникам приходится рисковать жизнью из-за непредсказуемых "сюрпризов" горнолыжного курорта
Лучше не ехать в Пилипец? Почему туристы жалуются на украинский курорт - честные отзывы
Лучше не ехать в Пилипец? Почему туристы жалуются на украинский курорт - честные отзывы

"Сегодня" продолжают рассказывать о реалиях отдыха на горнолыжных курортах Украины. Недавно мы делились честными отзывами туристов, посетивших Драгобрат и Буковель. На очереди – курорт Пилипец на Закарпатье.

Он бюджетнее Буковеля и Драгобрата, но несмотря на это, путешественники не готовы возвращаться туда после увиденных недостатков. Мы ознакомились с отзывами туристов в Google Maps и расскажем, что там происходит на самом деле.

Реклама

Неразвитая инфраструктура

Туристы возмущены местной инфраструктурой – она откровенно "хромает". Путешественник Александр отметил, что Пилипец – это не курорт.

Курорт – это не о Пилипце. Трассы не подготовлены от слова "совсем". Неудобная инфраструктура. Единственное, ради чего сюда можно ехать, так это для спуска с горы фрирайд, – написал он.

Реклама

Рассчитаться картой на курорте Пилипец – это одна из самых сложных задач для туристов, как и на Драгобрате. Путешественников вводят в заблуждение: сначала размещают табличку о работающем терминале, а на самом деле он не работает. Об этом написала разочарованная увиденным туристка Юлия Рябко-Гузенко.

Самое большое разочарование – нет возможности оплатить картой. При этом возле кассира стоит терминал, кассовый аппарат, есть отметка, что можно оплатить картой, а по факту только наличка, и нет вариантов. В результате стали "клянчить" у мимо проходящих наличку, – написала Юлия.

Проблематичное передвижение на авто

Если будете ехать на курорт Пилипец на авто, то готовьтесь к экстриму. Туристы, успевшие там побывать, уверяют, что дороги ужасные, так что передвигаться сложно. Зато какая красота вокруг!

Реклама

Очень красивые места, но дороги как в самом ужасном селе – их просто нет! Проехать туда, а тем более припарковаться – о-о-о-чень сложная задача! Нужно платить немалые деньги и нанимать либо джип, либо "квадрик", либо лошадиную повозку, – написала туристка Анна Романча.

Пробки на дорогах – еще одна проблема на курорте, ведь продуманной инфраструктуры не существует. Люди рискуют жизнью, когда передвигаются по территории. Аналогичная ситуация и на самом дорогом курорте Украины Буковеле.

Неплохое место, но неорганизованная инфраструктура, из-за чего пробки. Людям свободно пройти нельзя, приходится уворачиваться от автомобилей, – написал турист Иван Иванов.

Плохой сервис

Туристы жалуются на непрофессиональный сервис курорта Пилипец. Некоторые путешественники были вынуждены потратить час, чтобы купить Ski Pass и еще 30 мин., чтобы сесть на подъемник.

Катастрофа, час надо ждать, чтобы купить ски-пасс, потом еще полчаса, чтобы сесть на подъемник, а дальше 15 мин. наверх ехать, цены не соответствуют сервису! – написал Эдуард Сабов.

Большие очереди

Туристов, которые были на Буковеле, не удивишь толпами возле подъемников и пунктов проката снаряжения. Но кто бы мог подумать, что в Пилипце похожая ситуация. Туристка Катя Казниенко рассказала, что ожидание у подъемников может занять до 50 минут.

На подъемник лучше приходить раньше, в очереди можно простоять до 40-50 мин, – написала Катя Казниенко.

Цены не отвечают условиям

Прайс на услуги в Пилипце радует. Но их качество разочаровывает многих. Не удивляйтесь, если арендованное снаряжение вам выдадут "убитое".

Цена на подъемник неадекватна состоянию трасс. Аренда комплекта (лыжи/сноуборд): 150 грн + 50 грн шлем, норм. Но снаряжение все убито, 3 раза б/у из Европы, наверное, – написал турист Дмитрий Поляков.

Это грустно, что за цену почти как в Буковеле приходится ездить на 30-летнем подъемнике и кататься по убитым снегоходами трассам. Более сюда ни ногой, – написал Андрей Ткаченко.

Опасность на трассах для спуска

Мы перечитали десятки отзывов в Google Maps об отдыхе на курорте Пилипец. Чаще туристы жаловались на снегоходы, расчищающие трассы в час пик и создающие опасные условия для катания отдыхающих.

Это просто небезопасное место. Здесь по лыжным промаркированным трассам ездят снегоходы, которые класть хотели на лыжников. "Благодаря" снегоходам трассы выкатываются в песок и землю, – написала пользовательница, назвавшаяся Tasya!Sho?.

Снегоходы представляют опасность для лыжников. Кто-то должен это контролировать, – написала пользовательница с никнеймом Волна Справедливости.

Туристы рекомендуют отдыхающим во время езды концентрироваться не только на лыжных трюках, но и на окружающей обстановке, если хотят обойтись без казусов.

Очень часто катаются снегоходы и сильно разбивают трассу, также мешают отдыхающим, нужно быть всегда готовым отскочить, чтобы не переехали, ну такое… – написал Александр Литус.

Туристы еще жалуются, что трассы не подготовлены для комфортного катания на лыжах и сноубордах.

Трассы не подготовлены от слова "совсем", холмы были еще с самого утра, а до конца дня катание было похоже на мучение, – написал Андрей Горощак.

Недавно мы рассказывали, как выглядит самая дорогая гостиница Буковеля, где не угодили жене Виктора Павлика.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять