I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как полететь в Дубай по цене тура в Египет – рассказала тревел-эксперт

Узнайте, как "поймать" горящую путевку, в каком районе предлагают самые дешевые отели и когда цены на отдых самые низкие
Как полететь в Дубай по цене тура в Египет – рассказала тревел-экспертка
Как полететь в Дубай по цене тура в Египет – рассказала тревел-экспертка

Опровергнем мифы о дорогом Дубае с тревел-экспертом Анной Кришталь, которая недавно рассказывала нам, где дешевле отдыхать – в Турции или Украине. После прочтения сегодняшней статьи Дубай не будет у вас ассоциироваться исключительно со словами "дорого, богато".

В конце материала вас ждет бонус, который удивит любителей поесть не за все деньги мира.

Реклама

Анна Кришталь – тревел-эксперт
Анна Кришталь – тревел-эксперт / Фото: Фото: Андрей Дидковский

Когда нужно лететь в Дубай, чтобы сэкономить на стоимости тура?

Планируйте туры в низкий сезон, который в Дубае с начала января по февраль. В этот период погода благоприятна для прогулок по городу и исследования его туристических зон. Температура воздуха в январе 23,6°C, в феврале – 24,4°C.

Но купаться в море будет некомфортно, поскольку зимой может быть ветрено и температура воды минимальная – не выше 22,2°C. К слову, в сентябре показатель достигает отметки 32,9°C. Если вам важен релакс на пляже, низкий сезон не для вас.

Реклама

/ Фото: pexels.com

Низкие цены на туры также радуют в период Рамадана. Пост в 2022 году начинается с вечера 2 апреля и длится до 2 мая. У туристов есть месяц, чтобы отдохнуть по бюджетным ценам. Но стоит учитывать правила, которые путешественникам нужно соблюдать в период поста. Среди них – запрет распивать алкогольные напитки в общественных местах и ношение откровенной одежды.

Реклама

Не готовы отказаться от коктейля на террасе с видом на Бурдж Халифу, но все же хотите сэкономить? Летите в эмират с июля по август – этот период также называют "низким сезоном". Но снова необходимо жертвовать! В этот раз комфортной погодой.

В эти месяцы температура воздуха достигает 39,8°C днем, а вечером – 33,3°C. Безумные цифры, которые не каждый из украинцев выдержит, учитывая привычный для нас климат.

Любители премиального отдыха, для которых важен не только VIP-отель, но и температурные показатели, летят в Дубай во время высокого сезона. Но переплачивают до 50% за туры.

Как еще можно сэкономить, кроме покупки туров в низкий сезон?

Купите "горячие путевки". Они поступают в турагентства спонтанно в течение года, но вычислить конкретную дату невозможно. Наиболее выгодные предложения появляются в период с конца ноября по начало декабря. Также с января по февраль. Но не ждите их на праздники: "поймать" тур на Рождество, Новый год и другие выдающиеся даты невозможно.

Тревел-эксперт Анна Кришталь рассказала, что цены бывают очень "горячие". И даже более приятные, чем в Египте. В 2020 году в ноябре был четырехдневный "горячий тур" на одного за 3700 гривен. Представляете? В цене были учтены перелет, трансфер, багаж, страховка и проживание с завтраками в 4* отеле Ramada by Wyndham Dubai Deira рядом с метро в районе Дейра.

Посмотрите, подобные условия в Египте по таким ценам найти – невозможно!

"Горячий тур" на одного за 3700 гривен
"Горячий тур" на одного за 3700 гривен / Фото: booking.com

В ноябре этого года ей попалось "горячее предложение" за 9400 гривен на двоих. В цену включен полный тур-пакет и проживание в течение 7 дней в 4* отеле OLIDAY INN DUBAI AL MAKTOUM AIRPORT. Но без питания. Отель расположен вблизи аэропорта.

"Горячее предложение" за 9400 гривен на двоих
"Горячее предложение" за 9400 гривен на двоих / Фото: booking.com

"Горячие путевки" – это быстрая акция с собственными правилами. Надо их знать, чтобы не упустить возможность.

Какие ТОП-3 совета, чтобы успеть приобрести "горячую путевку"?

Вы должны решать быстро: здесь и сейчас. "Горячие путевки" подходят людям, которые работают дистанционно. Ведь они не привязаны к местоположению.

Не откладывайте покупку "горячего тура" на потом, ведь он подорожает. Цена таких туров динамична: она не меняется примерно от 1 до 6 часов. Максимум, который был в работе тревел-эксперта – 2 дня.

Не будьте наивными в ожидании "горячих туров" на Рождество или 8 Марта. Практика показывает, что таких предложений для отдыха в период праздников нет.

Если хотите посетить город в праздничный период, выбирайте бюджетные районы с отелями и заведениями для питания. Надо же найти дополнительные варианты экономии в премиальном Дубае!

Где искать гостиницы в Дубае не за все деньги мира?

Вблизи аэропорта и в районе Дейра предлагают бюджетное проживание в гостиницах и хостелах. До Бурдж Халифы добираться от Дейры примерно 30 мин, если вы живете возле метро.

Самые дорогие варианты найдете в районе Дубай Марина, где любят отдыхать блогеры и звезды. Здесь сложно сэкономить, потому что цены выше примерно на 50%.

В районе Дейра предлагают бюджетное проживание в гостиницах
В районе Дейра предлагают бюджетное проживание в гостиницах / Фото: mytravelnotes

Прайсы туров в Дейру на двоих

Минимальная цена: в 4* Edge Creekside Hotel с завтраками на 6 дней – 20 600 гривен.

Средняя цена: в 4* Novotel Deira City Centre с завтраками на 7 дней – 27 тыс. гривен.

Высшее среднее: в 4* Radisson Blu Dubai Deira Creek без питания на 6 дней – 40 тыс. гривен.

Прайсы туров в "Дубай Марину" на двоих

Минимальная цена: в 4* Marina Byblos с завтраками на 6 дней – 37 тыс. гривен.

Средняя цена: в апартаментах Dusit Princess Residences Dubai Marina с завтраками на 7 дней – 76 тыс. гривен.

Выше среднего: в 5* Rixos The Palm Dubai с услугой "Ультра все включено" на 6 дней – 135 тыс. гривен.

На чем еще можно сэкономить?

На заведениях общественного питания, если забронируете отель без завтраков, обедов и ужинов.

О ТОП-5 заведениях рассказала украинка Александра Кириченко, которая четыре года проживала в Дубае, и успела попробовать еду в многих ресторанах и кафе. Поведает нам, где устроить гастротур не за все деньги мира.

Александра Кириченко жила в Дубае 4 года
Александра Кириченко жила в Дубае 4 года / Фото: пресс-служба

Ловите ТОП-5!

1. Сирийская кафешка Laffah, где продают самую вкусную шаурму в Дубае. Порция меньше той, которую делают в Украине, поэтому нужно брать две. Девушка сказала, что готова есть chicken shawarma из Laffah до конца дней своих, ведь вкуснее не пробовала. Стоит она около $2.

2. Локальная сеть быстрой еды Seashell cafe, куда многие местные приходят не за бургерами, а за свежевыжатыми соками и коктейлями. Там рекомендуем попробовать молочный коктейль с авокадо и клубничный сок без примесей. Цена приблизительно $5.

3. Посетите фудкорт в Dubai Mall и закажите обед в London Fish & Chips. Там предлагают сытные ланчи по приемлемым ценам: за большую порцию запеченного картофеля с наполнителями и напитком заплатите $10. За классическое блюдо Fish & Chips, которое обожают в Англии, заплатите $15.

4. Bangkok Town не обходите стороной. Он находится в Дейре, вблизи станции метро Al Qiyadah. Средний чек на одного – $30. Девушка рекомендует попробовать том ям с лемонграссом и морепродуктами, а также салат с папаей и арахисом.

5. И в завершение – семейный ресторан палестинской кухни Mama'esh, который расположен неподалеку Jumeirah Beach. Он находится на вилле, а открывшая его семья живет на втором этаже. Посетите ресторан на завтрак, но позаботьтесь о бронировании столика. Рекомендуем попробовать завтрак Mama & breakfast platter и десерт Оven baked Umm Ali. Средний чек на одного – примерно $15.

Недавно мы рассказывали, как запланировать путешествие в Доминикану, где любит отдыхать Дональд Трамп.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять