I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как оставаться на позитиве всю жизнь – психолог рассказала о 14 эффективных лайфхаках

Вы забудете, что такое плохое настроение и депрессия, если воспользуетесь советами эксперта
Как оставаться на позитиве всю жизнь – психолог рассказала о 14 эффективных лайфхаках
Как оставаться на позитиве всю жизнь – психолог рассказала о 14 эффективных лайфхаках / Фото: Коллаж: Сегодня

Людям, которые просыпаются с хорошим настроением, легче покорить мир и добиться успеха, чем тем, кто видит свою улыбку в зеркале все реже, и мемы из Instagram давно не спасают ситуацию. Мы пообщались с Аленой Щербань, психологом с 15-летним опытом работы. И получили 14 эффективных советов, которые помогут оставаться всегда на позитиве.

Вы узнаете не только о психологических, но и о физических приемах, которые помогут сохранить классное настроение. Попробуйте, чтобы увидеть результат и не узнать на собственном опыте, что такое депрессия.

Реклама

/ Фото: пресс-служба

Физические и психологические лайфхаки важны в равной степени.

Физические

Улыбка как начало дня

Реклама

Именно вы задаете путь и направление процессов. И если первое, что будет на вашем лице, – улыбка, то через это сокращение мимических мышц ваш организм вспомнит состояние легкости и счастья и вы начнете свой день с позитива.

Стакан теплой воды

Это обязательно, чтобы запустить свой желудочно-кишечный тракт, "смыть" все внутренние токсины, накопившиеся за ночь, и дать организму знак, что вы проснулись.

Реклама

Физическая активность

Занимайтесь любой физической активностью, которая доставляет вам удовольствие. Это может быть бег, прогулка, танцы, йога, функциональная тренировка. Вы будете не только с хорошим настроением, но и в отличной форме.

План на день

Утром напишите список дел, которые вы планируете выполнить за день. Имея под рукой чек-лист, вы не будете тревожиться и без спешки выполните задуманное, сверяясь с планом. Он важен и нужен, если речь идет о плодотворном рабочем дне, когда вы должны сделать десятки дел.

Питание

Это ваша база. Важно обеспечить свой организм необходимым набором белков, углеводов и жиров. Питайтесь полноценно – три раза в день. И не забывайте пить минимальное количество воды – два литра.

Отдых после рабочего дня

Будьте хардворкерами, но не работайте 24/7 – выделите время для отдыха после выполнения дел, чтобы абстрагироваться, перезагрузиться и быть готовым к вызовам на следующий день. К отдыху относится социальное общение, культурная программа, мероприятия, направленные на развитие, где вы можете переключиться с вашей обычной деятельности на что-то новое. Экспериментируйте, чтобы найти активность, которая лучше всего отвлечет и подарит опыт.

Сон

Спите от семи до десяти часов в зависимости от того, насколько ваш организм устал и нуждается в восстановлении. Сон нам нужен для того, чтобы вырабатывался мелатонин, который обеспечивает функционирование различных систем организма.

Психологические

Цените себя

Человек, знающий себе цену и имеющий жизненный опыт, не будет изменять свои принципы и позицию, чтобы угодить другим. Помните о личных ценностях и связанном с ними нормальном психологическом состоянии. Отказывайтесь от того, что противоречит вашей жизненной позиции.

Помните о балансе в жизни

Распределяйте свою энергию между "брать" и "давать". Например: вы зарабатываете на работе, эти деньги равны той энергии, которую вы потратили, чтобы их получить. Так же и чувства, которыми вы делитесь, равны тем, что вы получаете, общаясь с другими людьми.

Установите собственные границы

Правильно выстроенные границы обеспечивают вам безопасность, поскольку окружающие знают, что вам нравится, а что – нет, где предел вашего терпения и т. д. Люди, которые находятся рядом с вами, будут знать, что приемлемо для вас, а что – табу.

Развивайте эмоциональный интеллект

Если человек владеет эмоциональным интеллектом, это говорит о том, что он находится в гармонии со своими чувствами и переживаниями. Он правильно ощущает свои потребности, реализует их и находится в контакте с миром. Такой человек редко предает себя, пытаясь соответствовать ожиданиям других.

Реализуйте себя как личность

Расставьте правильно приоритеты, где один из первых – профессиональная реализация. Человек, который знает, что он хочет от жизни, и нашел дело по душе, работает во всей этой огромной "машине Вселенной" как необходимый винтик, находящийся на своем месте.

Займитесь делом для души

Человек, у которого есть хобби, скорее адаптируется к сложной ситуации и редко привязывается к неважным делам. Не зацикливайтесь только на работе, уделяйте внимание активностям, которые способствуют физическому и психологическому здоровью.

Самовыражайтесь в социуме

Человек, который умеет самовыражаться в социуме, уверен в своих сильных качествах и проявляется как личность. Следующий уровень – это когда человек задает себе вопросы: "Я знаю, какой я? Знаю, кем я могу работать? Для чего все это? Что я могу дать этому миру? Как я могу изменить мир тем, что делаю, и за что мне платят деньги?" Это говорит о его духовном росте.

Недавно мы показывали мемы к Международному дню объятий, которые рассмешат за секунду.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять