I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Из модели и пол-дэнсера – в военные медики и терроборону: история украинского защитника Ивана Гонзика

Парень рассказал, почему решил так круто поменять свою профессию, и почему не захотел уезжать из страны, даже когда была возможность
История украинского защитника Ивана Гонзика
История украинского защитника Ивана Гонзика / Фото: instagram.com/honzykivan7

Вторжение России в Украину показало, насколько сплоченная и сильная наша нация! Пока в нашей стране 11-летние дети пытаются записываться в терроборону, а пол-дэнсеры надевают на себя обмундирование и берут в руки оружие – нас никто никогда не победит! Иван Гонзик рассказал Vogue о том, как решил поменять профессию.

В свои 26 лет для Ивана Гонзика это уже вторая война. В 2015 году, после выпуска из медицинского колледжа в Геническе, он подписал контракт с ВСУ и год отслужил военным врачом в зоне АТО, возле Бахмута. Когда контракт закончился, парень переехал в Киев и ушел в творчество: стал визажистом, работал в моделинге и занимался poledance. Но 24 февраля война снова вернулась в его жизнь.

Реклама

"К сожалению, пандемия внесла свои коррективы в мою жизнь – определенное время салоны красоты вообще не работали, и я должен был вернуться в медицину, чтобы себя обеспечивать. Поэтому 23 февраля я был в военкомате – мы же понимали, что война будет. Я хотел пойти военным врачом в госпиталь, но из-за бюрократических нюансов не сложилось, и я пошел в ТрО, заключил контракт, а 24 просто упаковал вещи и пришел в штаб. Сейчас я заместитель начальника медицинской части", – поделился Иван.

"Я военный в запасе – понятно, что, прежде всего, именно нас мобилизуют. Да, возможность уехать из страны в первые дни была, многие приглашали, да и никто особенно мужчин не держал в первые дни войны. Но я не вижу в этом смысле – куда-нибудь бежать. Здесь от меня будет пользы больше – поэтому я остаюсь", – сказал он.

Парень признался, что многим тяжело избавиться от стереотипов, связанных с его прошлыми профессиями. Кто-то даже считает, Иван пошел в ряды теробороны ради пиара:

Несколько дней назад я сделал коллаж и выложил его в Instagram. На нем – два моих фото, словно из разных жизней. На фото слева я в артистическом образе, на каблуке, там видно, что я увлекаюсь pole dance. А справа – я в военной форме. Скажу откровенно, не думал, что фото вызовет настоящий взрыв в Instagram – но тысячи людей расшерили. Я теперь уже думаю: правильно ли поступил? Ибо многие упрекают, что я сделал это для пиара, чтобы привлечь внимание. Но это не так. Я просто сопоставил 2 кардинально разных образа, в которых я гармонично чувствую себя. Когда кто-нибудь в соцсетях пишет: "Армия сделала из тебя мужика", мне глупо становится. Эй, люди, мне комфортно и так, и так! На фото и справа, и слева – это я!

Также читайте историю дня: как две сестры спасли 40 кошек и собаку и устроили в новые семьи в Германии.

Не пропустите: дети Украины за мир! Присоединяйся к онлайн-флешмобу – закроем небо вместе.

Реклама

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять