I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Куда полететь на Новый год в Европе: 5 самых популярных направлений 2021 года

Расскажем о 5 городах мира, где новогодняя сказка 31 декабря в 00:00 оживет
Где праздновать Новый год-2022: ТОП-5 направлений в Европе
Где праздновать Новый год-2022: ТОП-5 направлений в Европе

Хотите отметить Новый год-2022 в магической атмосфере, как в культовых фильмах? Выбирайте одно из 5 направлений, а также прочтите предыдущую статью, где мы рассказывали, как сэкономить на путешествиях.

Полетели в Париж?

Не отрицайте, что мысли о бое курантов возле Эйфелевой башни отсутствовали. Париж – это город романтики, поэтому берите свою вторую половинку и отправляйтесь сюда праздновать Новый год. Но вместо оливье на столе вас будут ждать улитки с чесночным соусом и луковый суп. Снега тоже не будет, но его заменят новогодние декорации, которые напомнят о празднике.

Реклама

Цены

На Booking цена за номер в отеле стартует от 1223 гривен на двоих. На Airbnb прайс за съемную комнату стартует от 700 гривен. За номер в отеле или апартаменты заплатите около 2600 гривен.

Реклама

Билет на авиарейс на 30 декабря на одного в одну сторону стоит от 2400 гривен с учетом одной пересадки, от 6 тыс. гривен – на прямой рейс.

Дальше – Барселона!

В Барселону рекомендуем улететь с компанией друзей. Ведь ее улочки и произведения архитектора Антонио Гауди поражают. Барсу называют идеальным местом не только для тусовок, но и для спокойного отдыха. Потому что вокруг вы увидите десятки туристических локаций с историей. Это Саграда Фамилия, парк Гуэль, гора Тибидабо, где расположен храм Святого Сердца, и другие.

Реклама

Цены

На Booking цена за место в хостеле стартует от тысячи гривен, а номер с двуспальной кроватью на двоих – от 1500 гривен. На Airbnb прайс за комнату у местных стартует от 750 гривен в сутки.

Билет на авиарейс на 30 декабря на одного в одну сторону стоит от 4500 гривен без пересадок и с одной пересадкой – от 3 тыс. грн.

Как насчет Амстердама?

Еще один город, где ваши друзья мечтают отпраздновать Новый год – Амстердам. Приехав сюда, не ждите традиционных украинских блюд на новогоднем столе. Ведь здесь обожают селедку с луком и огурцами, мятный чай и голландские сыры.

И, конечно, марихуану, которая ассоциируется у путешественников с городом. Но на Новый год советуем не злоупотреблять ею, а насладиться атмосферой и познакомиться с местными традициями. Арендуйте велосипеды и исследуйте город, а еще погуляйте у каналов Блаубург, Магере-брюг и на центральной площади Дам.

Цены

Бюджетный двухместный номер в отеле на Booking предлагают за 2300 гривен. Номер делюкс в трехзвездочном отеле стоит от 3 тыс. грн. На Airbnb прайс за комнату у местных стартует от 1500 гривен.

Билет на авиарейс на 30 декабря на одного в одну сторону стоит от 3 тыс. гривен с одной пересадкой и от 4 500 гривен без пересадок.

И куда же без Вены!

Прилетайте в столицу Австрии – Вену, если хотите телепортироваться в зимнюю европейскую сказку. Вы ее почувствуете повсюду, когда будете гулять по городу. Например, на площади Ратхаусплац, где обустроили каток и включили новогоднюю музыку. И, конечно, в императорской резиденции Хофбург, где расположено 19 дворцов, Венской ратуше, соборе Святого Стефана и других туристических местах.

Город более романтичный, чем тусовочный, потому что классическая музыка, которую исполняют уличные музыканты и архитектура, создают особый антураж.

Цены

Самое бюджетное предложение на Airbnb – место в хостеле от 490 гривен за одного. На Booking цены стартуют от 1170 гривен за номер на двоих в отеле, который находится в 3,6 км от центра.

За билет на 30 декабря на одного в одну сторону заплатите от 2200 гривен с одной пересадкой и от 2400 гривен – за прямой рейс в Вену.

В завершение – остров Корфу в Греции

Любители понежиться на солнце в последний день 2021 года оценят греческий остров Корфу. Ведь их Парижем, Барселоной и Веной не удивишь. Они хотят вернуться в лето, несмотря на зимний праздник – Новый год.

Цены

Прайс самого дешевого номера в трехзвездочном отеле на Booking стартует от тысячи гривен в сутки. Если мечтаете жить с видом на пляж и море, то приготовьте от 2 тыс. грн. За апартаменты с одной спальней заплатите от 1500 гривен. На Airbnb предлагают место в хостеле на одного от 340 гривен.

За билет на 30 декабря на одного в одну сторону турист заплатит от 4800 гривен с одной пересадкой и от 4600 гривен с двумя пересадками.

Недавно мы рассказывали о ТОП-30 ресторанов мира, которые рекомендуют блогеры из Украины.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять