I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Где бесплатно выучить английский, чтобы устроиться на работу за границей

15 полезных ресурсов для изучения языка – в материале "Сегодня"
Где бесплатно выучить английский
Где бесплатно выучить английский / Фото: Коллаж: Сегодня

По данным ООН примерно 10 млн украинцев эмигрировали за границу из-за войны в Украине. Кроме поиска жилья, актуальный для земляков вопрос поиска работы. Но без знания хотя бы английского на высокую зарплату и интерес работодателей рассчитывать не стоит. Мы расскажем о 15 бесплатных ресурсах для изучения английского языка. Воспользуйтесь ими и сделайте первый шаг на пути к работе мечты.

Если вы остались в Украине и уверены, что английский язык не понадобится, то вы ошибаетесь. Зная его, вы легко найдете онлайн-работу на иностранном рынке вакансий.

Реклама

5 приложений для смартфона

  • Busuu – приложение дарит 90 дней бесплатного изучения английского языка по премиум-подписке. В приложении можно изучать дополнительно 11 языков, кроме английского.
  • Duolingo – еще одно приложение, которое стало бесплатным для украинцев во время войны. Средства людей из разных стран, которые изучают украинский в Duolingo и оплачивают обучение, перечисляют украинской армии.

/ Фото: pexels.com

  • Drops – для украинцев команда сделала подарок – бесплатную премиум-подписку на 12 месяцев. За год реально выучить язык, чтобы свободно разговаривать по-английски и устроиться на высокооплачиваемую работу. Необходимо зарегистрироваться в приложении и получить промокод для бесплатного использования.
  • Ling App – украинцы в приложении будут учить английский бесплатно в течение 6 месяцев. Благодаря интерактивным методам обучения вы освоите язык быстрее, чем в школе за партой. В приложении более 60 языков. Кроме английского, украинцев заинтересует польский, венгерский и словацкий.
  • Drops – сначала заполните заявку на официальном сайте приложения, чтобы получить бесплатную премиум-подписку на год. Затем дождитесь ответа менеджера на почте и приступайте к изучению английского языка.

Учтите: в некоторых приложениях необходимо выбрать родной язык (украинский) в настройках, чтобы активировать бесплатную премиум-подписку.

5 Telegram-каналов

Сохраняйте бесплатные телеграм-каналы для изучения английского. Волонтеры ежедневно публикуют лексику для беженцев за границей, грамматические упражнения, правила и важные подборки слов, без которых не обойтись украинцам за границей. Аудиоуроки тоже есть!

Реклама

Must have для желающих выучить английский язык:

Сайты для изучения английского

  • Подкасты в свободном доступе от British Council (проект знакомит с британской культурой людей за пределами Великобритании) для украинцев, которые будут учить бизнес-английский.
  • Cambridge Dictionary для изучения английской грамматики и лексики. Если вы хотите увеличить словарный запас, то оцените подборки слов на ресурсе.

/ Фото: Pexels

Бизнес-английский от British Council для людей, которые хотят улучшить навыки делового общения с коллегами.

Реклама

На сайте BBC Learning English в свободном доступе найдете анимационный сериал, фокусирующийся на общении на английском языке в офисе. Несколько серий помогут вам быстро адаптироваться на новой работе.

Сайт Еxam English оценят люди, которые планируют сдавать международные экзамены IELTS, TOEFL и TOEIC. На сайте найдете бесплатные практические онлайн-тесты для подготовки.

Узнайте также о 15 бесплатных курсов для украинцев, желающих найти высокооплачиваемую работу.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять