I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что необходимо знать перед поездкой в Лапландию на Новый год: 5 важных пунктов

Туристам стоит подготовить круглую сумму для отдыха в сказке, ведь за один ланч нужно заплатить тысячу гривен, а за экскурсию в резиденцию Санта-Клауса для четырех – 30 тыс. гривен

Провинция Лапландия – сказочная местность, где хотел бы побывать каждый. С ней ассоциируются Санта-Клаус, полярное сияние и идеальная зима, как на картинке. Неудивительно, почему каждый мечтает отпраздновать Новый год там, а не в Буковеле. Мы с тревел-экспертом Ириной Паладийчук расскажем о 5 важных пунктах, которые необходимо учесть во время планирования отдыха в Лапландии.

Тревел-эксперт Ирина Паладийчук
Тревел-эксперт Ирина Паладийчук / Фото: пресс-служба

Реклама

Готовьте кошелек – вы потратите на тур немало денег

За тур для двоих в город Рованиеми, о котором вы мечтаете с детства, заплатите от 78 тысяч гривен. Учтен перелет, трансфер, гид, проживание в четырехзвездочном отеле в течение 7 суток. Услуга "Все включено" отсутствует, вас накормят только завтраками.

К слову, в Рованиеми находится резиденция Санта-Клауса, к которому прилетают со всего мира. Потому не удивляйтесь ценам, которые похожи на мальдивские. Особенно во время новогодних праздников, ведь в провинции в этот период "высокий туристический сезон".

Реклама

Если захотите сэкономить – придется ехать на автобусе и забыть про авиарейсы

Когда турист бронирует авиатур, он автоматически оплачивает путешествие не только к Санте, но и посещает другие страны. Тур длится примерно 7 дней с учетом возвращения в Украину. По дороге туристы проезжают соседние страны и могут отметиться в нескольких из городов. К примеру, в Риге – столице Латвии.

За автобусный тур для одного заплатите от 11 тис. гривен. Учтен проезд, проживание в трехзвездочных отелях по маршруту, завтраки и паром в Хельсинки. Купив такой тур, вы сэкономите примерно в четыре раза.

Реклама

Первое место, куда вы отправитесь, – резиденция Санта-Клауса

Резиденция Санта-Клауса находится в Рованиеми . Сюда приходят те, кто хочет почувствовать себя в сказке: увидеть дедушку и его оленей в упряжках. А еще загадать желание, посетить почту Санта-Клауса и отправить письмо родным. Кстати, говорит он на многих языках, чтобы понять всех туристов.

За индивидуальную экскурсию по резиденции для четырех человек заплатите 30 тыс. гривен, а за билет в группе из нескольких человек – от 2500 гривен за одного.

Вы не сможете отказаться от экскурсий, ведь это особенность отдыха

В Лапландию прилетают туристы, любящие активный отдых, и те, кто не планирует находиться в отеле 24/7. Там предлагают экскурсии, от которых невозможно отказаться.

Одна из самых популярных – вечерняя экскурсия на курорте Леви, где туристы могут увидеть северное сияние. Ее продолжительность – 2,5 часа, а цена – от 1500 гривен за человека. На Новый год устраивают аналогичную активность, но придется заплатить вдвое больше.

Далее "Рануа" – местный арктический зоопарк, где проживает около 200 животных в природных условиях. На территории увидите северных оленей, сов, белых медведей и других животных. Зоопарк находится в 80 км от Рованиеми. За входной билет заплатите от тысячи гривен за человека.

Парк развлечений Santa Park в Рованиеми, работающий с 1998 года, – это еще один must see, ведь здесь 12 месяцев праздничная атмосфера, несмотря на дату в календаре. Он похож на туннель, потому что находится под землей. Здесь туристы могут встретить эльфов, Санта-Клауса, миссис Санту и других персонажей.

Будете тратить много денег на еду

Услуга "Все включено" в отелях не популярна, поэтому туристы едят в заведениях. За один обед платят минимум тысячу гривен. За ужин и ланч ежедневно тратят около 2 тыс. гривен. Если забронируете тур для двоих за 78 тыс. гривен, будьте готовы, что на этом расходы не закончатся.

Словом, если вы забронируете тур для одного только с завтраками, то за неделю на еду потратите дополнительно 14 тыс. гривен.

За праздничный ужин на Новый год или Рождество на одного, турист заплатит от 4 тыс. грн.

Мы также рассказывали о рейтинге ТОП-10 стран и городов мира от Aviasales.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять