I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

5 новогодних идей, как потратить "тысячу Зеленского"

Расскажем об идеях, которые сблизят вас с родными и подарят новые эмоции перед Новым годом-2022

С 19 декабря украинцы, имеющие зеленый сертификат вакцинации в "Дії", официально могут получить тысячу гривен из государственного бюджета. За эти средства у них есть возможность приобрести услуги бизнеса, пострадавшего в период пандемии.

В список вошли: кинотеатры, театры, спортзалы, музеи, выставочные центры и концертные залы. Еще у украинцев есть возможность приобрести книги и билеты для путешествий по стране (на авиа или железную дорогу). "Сегодня" расскажут, как потратить средства перед новогодними праздниками, чтобы остаться довольными.

Реклама

Спойлер: шампанского среди идей не будет, но знайте, находчивые украинцы успели и алкоголь за эту "ковидную тысячу" купить. Хотя его приобретение запрещено в правилах инициативы от Владимира Зеленского.

Купите в подарок родным впечатления – например, билет в кино

Впечатление – лучший презент для родных под елку. Купите им билет на желаемую премьеру и наслаждайтесь просмотром. И конечно, запомните их первые эмоции после объявленного сюрприза.

Реклама

Купите билет на долгожданный фильм в жанре фантастика "Человек-паук: Домой пути нет", триллер "Дом Гуччи", который до сих пор обсуждают или биографическую драму "Спенсер: Тайна принцессы Дианы". Приблизительно цена на билет в кинотеатре Киева – 140 гривен.

И не забудьте о попкорне, но за него придется оплачивать с собственного кармана.

Реклама

Сколько купите билетов в кинотеатр на тысячу гривен: примерно 7 штук.

Устройте себе день зимних развлечений – отправьтесь на каток

Уделяйте родным внимание, но и о себе не забывайте. В один из последних дней 2021 года отправьтесь на каток, где новогодний вайб не стихает. Как насчет посещения зимнего городка Хогсмид в Osocor Winter Residence, где есть каток и атмосфера фильма о Гарри Поттере? В этом году за вход заплатите от 200 гривен, а за катание – от 145 гривен.

За катком в европейском стиле езжайте в Roshen Winter Village. Вас удивит елочный тоннель в центре катка и ассортимент вкусностей на ярмарке под открытым небом. Цена входного билета на каток – от 130 гривен.

Сколько купите билетов на каток на тысячу гривен: в Osocor Winter Residence – 2 билета, а Roshen Winter Village – 7 билетов.

Приведите тело в форму к Новому году-2022 – купите абонемент в спортзал

Кто же не мечтает проснуться 1 января с идеальным весом, подтянутыми форматами и удачными фото с новогодней ночи в платье. Если вы откладывали поход в зал предыдущие 11 месяцев, то приобретите абонемент сегодня и возвращайтесь в спорт. Время до Нового года еще есть.

Но тысячи гривен от Владимира Зеленского хватит только на абонемент (средняя его цена примерно 700). За индивидуальные тренировки с профессиональным тренером придется платить самому.

Сколько купите абонементов на тысячу гривен: примерно два.

Купите билет в другой город и поезжайте к родным на Новый год или Рождество

Устройте сюрприз родным: купите билет в город, где они живут, и неожиданно посетите их в новогоднюю ночь или на Рождество. Этому "подарку" обрадуются больше, чем драгоценностям , поездкам за границу или килограмму конфет.

К слову, тысячу гривен можно потратить и на перелеты по Украине. К примеру, за рейс из Киева в Одессу заплатите от 623 гривен.

Сколько купите билетов на тысячу гривен: авиа – один, если на рейс "Укрзалізниці", то два в обе стороны (зависит от направления).

Закупитесь полезными книгами на год вперед, чтобы покорить самые высокие вершины в 2022 году

Если не знаете, какие книги выбрать первыми для прочтения в Новом году-2022, покупайте мотивационную литературу. На вашей полке должны быть: "7 привычек очень эффективных людей" Стивена Кови, "Жизнь без ограничений" Ника Вуйчича, "Переключайся. Стань тем, кем хочешь быть" Маршалла Голдсмита и Марка Рейтера.

Еще один лайфхак – это читать книги, которые рекомендуют выдающиеся личности. Например, бывший президент США Барак Обама недавно опубликовал список ТОП-книг, которые следует прочитать каждому.

Сколько купите книг на тысячу гривен: примерно 5 штук.

Мы также рассказывали о ТОП-5 ивентах в Киеве, которые пройдут в новогоднюю ночь.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять