I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лучшие игры для новогоднего застолья: "ловим" шапкой политиков в телевизоре, путаем фразы и додумываем рисунок

Играем, не отходя от стола

Традиционно Новый год это не просто праздник, а одна из самых веселых ночей в году. Народ ходит в гости, друзья поют, танцуют, радуются фейерверкам и бенгальским огням. Вообще с этим праздником по количеству развлечений мало кто может конкурировать — одних игр для новогоднего стола можно насобирать не один десяток! Среди них есть развлечения для маленькой компании и для масштабного корпоратива на сто человек. Можно даже придумать что-то для уютного Нового года на двоих! Есть детские и взрослые, мужские и женские, подвижные и те, во время которых даже из-за стола не нужно вылезать. "Сегодня" собрала пятерку самых интересных, веселых и разноплановых игр, которые помогут скрасить встречу 2016 года любой компании.

Попал в шапку? — Ешь, танцуй или поздравляй!

Реклама

Правила просты: нужно вырезать по контуру новогодний колпак и аккуратно прицепить его (например, приклеить скотчем. — Авт.) на угол телевизора. Каждый раз, когда его "наденет" человек с экрана, звоните и поздравляйте одного родственника или друга, съедайте ложку оливье или даже пойте или танцуйте. Тут все зависит от полета вашей фантазии.

По клику – большое изображение.

"Дорисуй, что видишь" — кузов для слона или машина по кусочкам

Реклама

Есть две разновидности этой забавы. В первой ведущий готовит несколько одинаковых заготовок одного недорисованного изображения (как на фото справа) и раздает гостям. После этого каждый должен пририсовать к исходной картинке, что его душа пожелает. Главное правило — дополнить рисунок нужно максимально творчески. Если это слоненок, то почему бы ему не добавить крылья или кузов на спину? Трибуна или мантия тоже не будут лишними — чем веселее выйдет результат, тем лучше. Побеждает тот, чей креатив больше других пришелся по душе компании.

Во втором варианте берется одна картинка, но ее части раздаются участникам конкурса, а ведущий — предлагает дополнить каждый кусочек чем-то своим. Для этих целей можно взять, например, изображение машины и отдать кому-то колесо, кому-то дверь. Главное не забывать — творческий подход сделает вечер незабываемым.

По клику – большое изображение.

Реклама

"Рука, не дрогни!": налей так, чтобы не пролить

Застольная игра, которая одновременно и непростое испытание на выносливость! Правила следующие: гости садятся вокруг стола и по кругу передают пустой стакан. Первый участник наливает в него совсем немного сока или компота, после чего передает соседу. Тот повторяет процедуру. Так продолжается до тех пор, пока емкость не наполнится до краев и кто-то из участников не прольет несколько капель на стол. Провинившийся обязан выпить содержимое стакана и пустить пустую посуду на второй круг — первый раунд закончен. Игра завершилась, когда кто-то из участников уже не выдерживает и бежит на зов природы в туалет.

3_101

"Буриме" — рифмуем на заданную тему

Об игре "Буриме" слышали, наверное, еще папы и мамы сегодняшних бабушек — традиционная новогодняя забава существует уже больше 300 лет! В свое время автор истории о трех мушкетерах Александр Дюма объявил конкурс на лучшие "буриме".

Правила игры предельно просты: ведущий задает рифму (последние слова строчек четверостишья), а гости уже пытаются сочинить сам стишок. Чтобы получилось интереснее, ведущий придумывает и тему, над которой участники должны работать — это может быть новогодная ночь, Дед Мороз, праздничное настроение и так далее. На все про все дается 10—15 минут. После каждый по очереди зачитывает свое творение и тот, чей стих получил больше всего аплодисментов, выигрывает. Приятным бонусом будет заранее придуманный приз для победителя.

А для того, чтобы игра прошла без сучка и задоринки, мы предлагаем несколько примеров рифм: "оливье — разнотравье", "вьюга — хитрюга", "газета — яйцееда", "маргинал — руки убрал", "хамелеон — с похмелья он", "айболит — общепит", "Дед Мороз — утконос", "медведь — блестеть", "стакан — шарлатан", "голубой — мордобой", "цианид — бубнит", "мигрень — кремень", "авторучка — взбучка".

Переворачиваем знаменитые фразы

Играть в "Перевертыши" просто. Нужна только компания, веселое настроение и капелька творчества. Правила следующие: гости делятся на две команды, выбирается ведущий, который называет известную фразу из кинофильма, название книги или просто устойчивое знаменитое выражение, все слова которого заменены противоположными по смыслу. Кто первый угадал оригинал — тому очко в команду. Так, пока не закончится запас "перевертышей". У кого очков больше — та команда и победила. Игра хороша тем, что таких "перевертышей" можно придумать бесконечное множество — у каждого есть любимые книги, фильмы, песни, пословицы и поговорки. "Сегодня" приводит примеры.

— "Жара и темень, вечер страшный" ("Мороз и солнце, день чудесный")
— "Живые тела" ("Мертвые души")
— "Что за прелесть мое жареное мясо!" ("Какая гадость ваша заливная рыба!")
— "Провинился ты" ("Не виноватая я!")
— "40 квадратов Рая" ("Девять кругов Ада")
— "Изя — не друг, соврать — дешевле" ("Сократ мне друг, но истина дороже")

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять