I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Какие украшения должны быть в праздничном декоре, чтобы Новый 2017 год принес удачу

Астрологи советуют украсить дом натуральными венками, цветами и фигурками животных

Год Огненного Петуха по восточному календарю наступит 28 января. Но для нас он начнется традиционно — с 31 декабря на 1 января. Подготовьтесь ко встрече с птицей заранее — тем более что, по мнению астролога Аллы Нардид, декор нужно делать хоть частично своими руками: петух птица домашняя и любит хендмейд. Поскольку хозяин года родом из в деревни, в украшении должны читаться природные мотивы. О главных принципах оформления дома нам рассказала дизайнер-декоратор Катерина Санина.

"Общая тенденция — экологичность. Она не только в использовании природных материалов, но и в применении натурального вторсырья. Венки и гирлянды из высушенных цитрусов, специй, шкурок от апельсинов. Можно делать подсвечники из бутылок, пакеты из пергаментной бумаги или же использовать для всего этого декора газету. А венки или фигурки оленей создайте из бумаги", — советует эксперт.

Реклама

new_image_267

Новогодняя елка. Деда Мороза заменят фигурки животных.

НАУКА НОВОГОДНЕГО ДЕКОРИРОВАНИЯ

Реклама

В этом году в особом почете венки: большие, средние и маленькие, на дверях или новогоднем столе, со свечкой в центре или украшенные засушенными фруктами. Поскольку петух не любит искусственность, покупайте натуральные (60—100 грн) или сделайте самостоятельно. В основе — хвойные, березовые ветки или лоза, украшенные шишками, орехами или шарами. Обязательным атрибутом в год Огненного Петуха должны быть свечи — чем больше, тем лучше. Необязательно их все зажигать, но расставить в разных углах квартиры необходимо. Поскольку год домашнего животного, в декоре должны быть фигурки зверей, близких человеку. В идеале фигурки петуха — чтобы хозяин года в вашем доме не чувствовал себя одиноким. Но это могут быть и фигурки кроликов, собак, котов или курочек. В виде исключения — олени, которые в этом сезоне пользуются особой популярностью среди декораторов во всем мире.

Также в год Петуха будут популярны украшения из атласных лент или органзы — тканей, напоминающих оперенье петуха. И, конечно, перья, которые непременно должны присутствовать в украшении дома. Это могут быть яркие большие декоративные перья или небольшие, которые используются в качестве вспомогательного декора для каких-то новогодних элементов.

new_image6_118

Реклама

Делаем сами. Подсвечники из бутылочек и домики из картона.

ЕЛКА

Мелкие, едва заметные игрушки будут больше "засорять", нежели украшать елку. Тем более что петух предпочитает все броское, яркое и крупное. В украшении дерева остановитесь на больших блестящих шарах одного или двух цветов: белый, синий, золотой. Они должны стать базовым декором, а в качестве вспомогательного используйте максимально натуральные предметы. Это могут быть шишки, которые достаточно тонировать оттенками шаров, мандарины, конфеты или орехи. Хорошо будет смотреться самодельный декор в виде засушенных колец яблока или апельсина.

new_image3_224

Венок. В основе — апельсин.

ЦВЕТЫ: ПРИРОДА В ДОМЕ

Обязательный элемент новогоднего декора в этом сезоне — цветы. Но все ненатуральные цветы в доме лучше спрятать! Им на смену купите несколько веточек либо сухоцвета (25—40 грн) или хризантемы (30—50 грн). Главным цветком в год Красного Петуха будет красная пуансетия (50—80 грн). Чтобы придать горшку праздничный вид, заверните его в красную оберточную (не глянцевую) бумагу либо обмотайте натуральной бечевкой.

new_image2_261

Украшаем. Пуансетию на стол!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять