I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как взбодриться: 10 стимуляторов для работы мозга

Энергетики вообще не в счет, ведь они несут больше вреда, чем пользы

Кофе далеко не всем и не всегда помогает преодолеть сонливое и вялое состояние. Но, когда на улице дождь и хочется лишь укутаться в плед и спать, слушая стук капель по карнизу, а вам нужно работать, нужно искать стимулятор.

Различные энергетики вообще не в счет, ведь они несут больше вреда, чем пользы. О том, как взбодриться быстрым и надежным способом, рассказала бизнес-практик и бизнес-тренер Марина Перышкина.

Реклама

Специалист назвала ТОП-10 стимуляторов для работы мозга, передает WoMo.com.ua.

Вставайте на голову

Леди Гага  в течение дня встает на голову или на руки. Это прекрасное напоминание о том, на что способно наше тело, когда голова все время занята работой. Инверсии, как эти упражнения называются в йоге, превосходны, потому что это весело, быстро, и полезно для тела.

Реклама

Пейте воду

Хелена Рубинштейн, основательница Helena Rubinstein cosmetics, советовала пить много воды, просто потому что сама чувствовала себя после этого лучше.

При этом с научной точки зрения, вода влияет не менее чем на 100% происходящих в организме процессов. Исследования показывают, что вода помогает быть более бдительным, ускоряет процессы в мозге, увеличивает продуктивность и даже поднимает настроение.

Реклама

Вставайте утром с правильной ноги

Коко Шанель брала за правило каждый день просыпаться с нужным настроем. Прежде чем встать с постели, она спрашивала себя: "Насколько хорошо я себя чувствую?". Если она чувствовала положительный настрой и вдохновение, то сосредотачивала мысли на самом хорошем, что может принести день.

Важно сделать это до просмотра сообщений в телефоне, почты и просмотра новостей.

Прыгайте

Джоан Роулинг, знаменитая благодаря детищу – Гарри Поттеру, считает прыжки крайне полезным делом и занимается этим каждый день.

Они повышают ясность ума, активируют лимфатическую систему, что, в свою очередь, способствует выведению токсинов. А еще прыжки улучшают осанку, повышают уровень эндорфинов. Для сердечно-сосудистой системы это упражнение – наиболее щадящий способ сжечь то же число калорий, что и на беговой дорожке. Джоан прыгает каждое утро в течение 10 мин.

Обмен энергией в офисе

Мэри Кэй Эш, основательница косметического бренда Mary Kay, считала, что критически важно иметь энергичную команду и нанимать именно таких людей. В ее компании применяется несколько практик, чтобы генерировать энергию в течение дня. Это и бодрящая музыка, и "15 минут славы" общее собрание команды в начале и конце дня, когда менеджеры вдохновляют коллектив и подводят итоги.

Делайте добрые дела

Ирина Хакамада заявляет, что нашла уникальный способ подзарядки. Она выделяет 15 минут в день после обеда, чтобы помогать людям. Она старается сделать что-то полезное, не связанное с работой. Например, заварить коллеге кофе или открыть дверь. Иногда она спрашивает по электронной почте у коллег и друзей, не нужна ли помощь кому-то.

По словам Ирины, сделав доброе дело, она чувствует немедленное удовлетворение и тешит себя мыслью, что это зачтется ей в глобальном обмене кармой.

Медитируйте

Мадонна тратит 20 минут своего времени на созерцание. Идеальное время для медитации – раннее утро, до того, как вы нырнете в океан будничных забот.

Начать медитировать можно с пяти минут, а затем увеличивать период, в течение которого концентрируешь мозг. Менее 20 минут заниматься не рекомендуется, так как мозг не успеет в достаточной степени восстановить свои ресурсы.

Преимущества медитации: уменьшение тревожности, сокращение необходимого для сна времени, улучшение концентрации и многое другое.

Качайте пресс

Шейхроуз Чарания, основательница Women 2.0, вместе с коллегами бронирует конференц-зал, скидывает обувь, ложится на пол и включает видео "Как накачать пресс в домашних условиях". В течение 20 минут они делают достаточно трудные упражнения.

По ее мнению, совместные занятия дают команде ощущение сплоченности, растет уровень доверия друг к другу. А к концу упражнений все чувствуют, что это было самым тяжелым делом в течение дня, и работа уже не кажется такой трудной.

Поспите немного

По мнению Марины, небольшой сон – лучший способ переключиться и расслабиться. Эта короткая передышка позволяет работать допоздна в течение нескольких часов. Есть масса исследований, подтверждающих, что короткий сон способствует продуктивности.

Гуляйте минимум 30 минут каждый день

Замените литры кофе на тридцатиминутные прогулки и у вас появиться здоровый румянец от проведенного времени на свежем воздухе,  а также получите большую дозу кислорода.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять