I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как укрепить самодисциплину

Ставьте перед собой сложные цели и фокусируйтесь на них

Доводилось ли вам сталкиваться с тем, что лень, обстоятельства или влияние других людей мешало достичь поставленной цели? Наверное, это ситуация, знакомая каждому человеку, пишет womanway.online. Это происходит от того, что великие свершения – это результат силы воли и большого самоконтроля. Именно об укреплении дисциплины и пойдет речь в нашей статье! Как известно, мотивация не держится долго. Поэтому скорее внимайте советам о том, как укрепить самодисциплину за 21 день.

1. Следите за собой. Контролируйте то, как вы стоите, говорите, одеваетесь, выглядите, ходите. Целиком и полностью контролируйте себя. Следите за осанкой, положением конечностей. Будьте собранными даже тогда, когда вас никто не видит. Отмечайте моменты, когда вы начинаете распускаться, и сразу же возвращайтесь в форму!

Реклама

Неважно, где вы будете находиться – в офисе, магазине или спортзале. Вы должны думать о личном шарме, излучать его. И важно, чтобы вы выглядели так, будто бы сутки напролет за вами следят папарацци – вам попросту нельзя выглядеть плохо.

Возьмите на вооружение такое упражнение, как стойка морского пехотинца. Прижмитесь к стенке всем телом – лопатками, пятками, локтями, затылком, ягодицами. И проведите в этой позе как минимум 10 минут. Вы заметите, что через несколько дней спина станет распрямляться. Этот комплекс поможет контролировать себя, обращать внимание на собственное поведение, действия. И помните о том, что вы делаете это не для кого-то, а для себя.

2. Ведите аскетичный образ жизни. Выберите, от чего вы откажетесь на три недели. Например, не кушайте на протяжении этого времени любимое блюдо. Или откажитесь от сладостей и выпечки. Отличное упражнение – поставить на видное место вкусняшку и не притронуться к ней ни разу за срок испытания. Наложить запрет вы можете не только на какое-то блюдо, но и на просмотр сериалов, социальные сети, выпивку, игры, секс.

Реклама

Главное – научиться отказывать себе в чем-то. Вы должны контролировать себя, чтобы все окружающие факторы не имели на вас воздействия. Нужно идти к намеченной цели, не обращая внимания на собственные эмоции.

3. Разработайте для себя утренний ритуал. Наша продуктивность очень сильно зависит от того, как мы просыпаемся по утрам. Можно с трудом вылезать из кровати после очередного раздражающего будильника с мыслью о том, когда же этот день закончится, и вы снова окажетесь в постели. А можете просыпаться перед самым выходом на работу или учебу, в спешке есть бутерброд и постоянно опаздывать. Но лучше всего – когда вы просыпаетесь по первому будильнику и бодро начинаете день. Для этого очень важно чувствовать свои биоритмы, понимать тело.

Вам поможет ритуал. К примеру: поднимайтесь после первого будильника, принимайте контрастный душ, кушайте, читайте книгу или журнал. На все это вы потратите около часа. И трех недель вполне хватит для того, чтобы сделать этот ритуал привычкой. Не отказывайтесь от ритуала даже в праздники. Если предложенный выше вариант вам не нравится – разработайте свой. Главное, чтобы он был. И помните о важности сна. Для того, чтобы организм отдохнул и был готов к работе, нужно спать около 7-8 часов в сутки.

Реклама

4. Ставьте перед собой трудновыполнимые цели. Пробегаете на стадионе полтора километра? Поставьте цель пробегать два или два с половиной. Постоянно тратите деньги – попробуйте несколько дней не покупать вообще ничего. Оптимальный срок для масштабных задач – неделя.

Боитесь, что поставили слишком большую цель? Отложите все остальные дела и доведите начатое до конца. Себя нельзя подводить ни в коем случае! Это сложное задание, но после того, как вы почувствуете первый успех, вы ощутите огромный прилив энергии и веры в свои силы!

5. Сфокусируйтесь на цели. Определите, чего хотите достичь, распланируйте свои действия. Постоянно ставьте напоминания о том, что вы должны сделать для того, чтобы стать на шаг ближе к цели. При планировании вы сможете понять, что есть масса факторов, которые вас отвлекают – социальные сети, настроение, интернет… Игнорируйте их! Идите к цели! Помните, что формирование привычек требует от вас огромных усилий, но вы будете восхищены проделанным результатом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять