I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как уберечь продукты от жары: хорошие способы

Лучшие советы, как сохранять продукты свежими

От летней жары очень часто портятся продукты. Это не только "бьет" по нашему кошельку, но и вредит здоровью. Что надо делать, чтобы не отравиться в дороге несвежей курицей, колбасой или рыбой, узнал Sobesednik.ru.

Летом многие отправляются в долгие путешествия, и вопрос сохранности продуктов в жару очень актуален. Сегодня в магазинах можно найти все необходимое для перевозки продуктов даже на длинные расстояния: автохолодильники, сумки-контейнеры, аккумуляторы холода (плоские герметичные контейнеры, которые надо положить в морозильную камеру – и они помогут сохранить свежесть). Но если вы путешествуете раз в год, вряд ли есть большой смысл в приобретении этих довольно дорогостоящих приспособлений. Тем более что и без них есть несколько способов сохранить самые популярные в дороге продукты.

Реклама

Все и сами знают, что курица, яйца, картофель, отваренные накануне, "проживут" гораздо дольше, если завернуть их в фольгу. Колбас (стоит предпочесть сырокопченую или вяленую) это тоже касается, но будет лучше, если вы еще дополнительно смажете ее растительным маслом.

Яйца с нетреснутой скорлупой в вареном виде могут храниться два-три дня. Но это при комнатной температуре. Рассчитывать на удачу, что в поезде не будет духоты, не стоит, поэтому эти скоропортящиеся продукты надо съедать в первую очередь. Если же все-таки хочется оставить курочку про запас, позаботьтесь о том, чтобы одеть ее в "шубку". Возьмите пакет или сумку, проложите дно и боковины плотной тканью. Дальше берем курицу/картофель/яйца, завернутые в фольгу, и упаковываем их в полиэтиленовый пакет. Затем оборачиваем сверток кухонным полотенцем и отправляем в сумку. Чем больше раз вы повторите процедуру обертывания продукта, тем дольше он сохранится свежим. И пореже доставайте еду из "укрытия" – с каждым открытием пакета из него будет уходить холод.

А чтобы закрепить успех, стоит прибегнуть к такой хитрости: наполните пластиковую бутылку (любого объема) водой, отправьте ее на ночь в заморозку. Наутро положите ледяную бутылку к запакованным продуктам и плотно укройте – импровизированный холодильник готов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять