I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как составить план развития и достижений на новый год

Вы можете мечтать о многом, но для того, чтобы ваши мечты оформились в план действий, их следует пересмотреть в соответствии со своими потребностями и возможностями

мение планировать свое время – важное качество успешных людей. Научиться планировать свою жизнь – это высший пилотаж, но именно это позволяет добиваться своих целей. Личный план на 2016 год – это важный ориентир для вас, и возможность четко оформить свои желания, превратив их в цели, пишет likar.info.

Как составить личный план на год? Это не так сложно. Но важно понимать все же, чего вы хотите в ближайшем будущем, и в дальней перспективе.

Реклама

План на год начните с анализа

Для того, чтобы составить план на новый 2016 год, нужно проанализировать предыдущий год. Это даст вам первые ориентиры: на что нужно обратить особое внимание и чего желать.

Все ваши планы на жизнь будут реально выполнимыми, когда вы сможете понять свои настоящие желания и стремления. Вспомните, чем вы занимались в предыдущем году, где достигли успеха, чему научились, от чего отказались на пользу, а от чего во вред себе. Как вы сейчас оцениваете свои достижения в жизни?

Реклама

Составьте список того, что вы считаете успехом за прошедший год. Вы смогли бросить курить? Вы сумели похудеть на 10 кг? Вы научились готовить праздничные блюда? Или показали хороший результат в изучении английского?

Какими бы ни были ваши ответы, они дадут вам точки опоры для составления плана на новый год 2016.

Важно понимать: реальные планы – реальные воплощения. Вы можете мечтать о многом, но для того, чтобы ваши мечты оформились в план действий, их следует пересмотреть в соответствии со своими потребностями и возможностями. Немаловажны на самом деле оба пункта: и потребности, и возможности.

Реклама

Определите свои приоритеты

Умение отделять собственные желания от общественного мнения – вторая важная черта успешных людей. Расставьте приоритеты.

Для этого посмотрите на список своих предыдущих достижений и оцените: насколько они вас радуют. Что из перечисленного вы считаете самым важным. Чего здесь недостает. Что из того, что вы считаете собственными стремлениями, вы получили в напутствие от родителей или друзей.

И основное: что из того, что вы делаете-достигли-желаете приносит вам ощущение счастья.

Последний пункт будет основным приоритетом, и вокруг него должны сосредоточиться все остальные цели. Что поможет вам достичь основного своего желания, а что будет отвлекать, тормозить и мешать.

Выраженный акцент на одной из сфер жизни – это тревожный сигнал: вы создаете себе лишние проблемы. Например, слишком сильное беспокойство о своем здоровье может привести к ипохондрии.

План на новый год 2016 – шаг за шагом

План на год – это всего лишь одна ступенька в достижении главных жизненных целей. Потому вы должны его составлять в согласии с общими жизненными приоритетами.

Когда вы определили основные точки для работы в новом году, то нужно составить пошаговую инструкцию: как вы придете к своим целям.

Что нужно для выполнения каждого шага? Если вам сложно самостоятельно оценить свои возможности и определить шаги поэтапно, то попросите помочь близкого человека, или того, чье мнение вы цените. При составлении плана на год полезной будет помощь психолога. При поддержке специалиста вы сможете точнее увидеть свои возможные точки развития, и возможные пути к достижению целей.

Не стремитесь охватить все в одном плане на год. Вы должны учесть все сферы своей жизни, и в достижении каждой из целей сделать что-то значимое в будущем году.

Оценивайте трезво

Для успешного движения к своей цели важно объективно оценивать свои предыдущие достижения. Когда вы мечтали в Новый год о машине, и в течение года ее не получили – это не значит, что желание не сбылось. Подумайте, что вы сделали за год, чтобы приблизиться к возможности иметь автомобиль? Вы учите правила дорожного движения, получили права, изучили рынок авто в Украине, нашли высокооплачиваемую работу, или получаете новые знания и навыки для того, чтобы ваш труд достойно оплачивался? Любой из этих шагов будет поводом гордиться своими достижениями за год.

Если вы хотели быстро похудеть, но сумели сбросить за год только 10 кг – это также хороший результат. Многие люди набирают лишний вес с каждым годом, а вы похудели на 10 кг. Если продолжите худеть в таком же темпе – 20 кг за 2 года – это будет уже супер-похудение. Вы должны понимать, что экстремальное похудение вредит здоровью, но перемена образа жизни и правильное питание – это путь к долголетию.

Также важно понять, где у вас не получается достичь никаких более-менее значимых результатов. Если вы стремитесь стать успешным бизнесменом, но никак не можете выбраться из долгов – возможно вы ни в том направлении прилагаете усилия. Возможно, у вас есть талант, который стоит развивать: в итоге это может принести намного больше денег, и при этом вы будете счастливы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять