I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как сделать из мужчины супермена: советы психологов

Отношения — это всегда работа и всегда в ней должны быть заинтересованы обе стороны

Прошло время, когда девушки, заламывая руки, твердили: ах, кончились на земле настоящие мужчины, перевелись все. А потом прошло (надеемся) время, когда ты готова была расшибиться в лепешку на курсах "Богиня женственности за 7 дней". Как же стоит строить отношения сегодня?

Давай отталкиваться от простой истины, что отношения — это всегда работа, и всегда в ней должны быть заинтересованы обе стороны. Потому советы и приемы, о которых мы расскажем в этой статье, — это не догмы, которые каждая девушка должна выполнять, "иначе замуж не возьмут".

Реклама

Это — твоя часть обязанностей, которые стоит взять на себя, чтобы создать внимательную и любящую пару, пишет "Лиза".

1. Восхищайся и хвали

Человек устроен так, что, даже если он прекрасно понимает, как лжива похвала, ему обычно все равно приятно слушать. А тут речь идет о твоем любимом. Сто процентов ты найдешь, за что его похвалить без приукрашивания действительности!

Реклама

Кстати, делать это нужно регулярно. Помнишь, в подростковом возрасте тебе не хватало простого "Я тебя люблю" от близких и родных? Ты страдала, потом выросла и поняла: они тебя любили, конечно, просто не говорили. Но в тот момент ты ведь в этом искренне сомневалась!

Теперь поставь себя на место своего мужчины. Что он обычно от тебя слышит? Если только замечания, когда что-то не так (а когда все хорошо — так и говорить не надо, само же собой разумеется!), тогда срочно пора менять подход.

2. Не давай советов

Реклама

Ты и он устроены очень по-разному. Это не красивые слова, это доказанный медициной факт. И если ты привыкла раздавать советы подругам, с мужчиной — тем более со своим! — так лучше не поступать.

Для него твои постоянные советы, о которых он не просил, звучат примерно так: "Я сомневаюсь, что ты справишься сам, потому уже сейчас начинаю тебе помогать". Не сомневайся — и он справится.

3. Не обижайся на непонимание

И еще раз: ты и он устроены очень по-разному. И ты тоже можешь получать от него не то, на что рассчитываешь.

Классический пример из учебников психологии: ты приходишь к своему мужчине в слезах, рассказываешь о проблеме и получаешь 10 мудрых советов и план действий для ее решения. На душе становится еще паскуднее, и ты думаешь: "Он меня никогда не понимал".

Как это работает: если мужчине озвучивают проблему, он слышит: "Пожалуйста, скорее реши ее!" А ты имела в виду другое: "Пожалуйста, пожалей и утешь меня", например.

Так что если хочешь понимания, не обижайся — просто говори как можно прямее и понятнее о том, чего ты от него ждешь.

4. Не будь ему мамой

Если ты будешь чрезмерно опекать его, он с удовольствием признает в тебе мамочку. Ты будешь его одевать, кормить и ухаживать.

А потом в один прекрасный день твой мальчик вырастет, найдет себе девочку своего психологического возраста и покинет "мамин" теплый дом. Так что по возможности сдерживай материнский инстинкт в отношениях.

5. Не кушай его мозг

Любительницы "покапать на мозги" и "попилить" — героини излюбленных мужских шуток и анекдотов. Но ты — умная девочка и знаешь, что это не работает. Если мужчина сказал, что сделает тебе полочку завтра, то он сделает завтра, и не надо переспрашивать каждый день!

А как тогда с ним жить? Прибивать полочки самой — вариант еще хуже, чем пилить любимого, потому что кому же нужны два мужика в одном доме?

Самый рациональный вариант — попробовать психологические приемы без прямой агрессии. Тебе нужно, чтобы милый поточил ножи, а он уже третью неделю об этом забывает? Один раз попроси его приготовить в твое отсутствие салат.

И ты узнаешь, что мужчины отлично решают те бытовые проблемы, с которыми им приходится сталкиваться самостоятельно.

Это потому, что они — самые сильные и умные.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять